Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Моя Родина - СССР
Желающим свалить на Запад предложили обязательную отраб


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 34 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
Желающим свалить на Запад предложили обязательную отраб
Forrest Gump Z
Для желающих "свалить" на Запад было бы справедливо ввести обязательную отработку в России, чтобы компенсировать ранее вложенные государством средства в бесплатное получение образования.

Об этом во время конференции в Москве рассказал известный российский предприниматель в сфере информационных технологий Игорь Ашманов, передаёт корреспондент "ПолитНавигатора".

По его словам, США живут не по средствам и печатают огромное количество денег.

"Кто эти деньги брать не хочет, тех "бомбят с канонерок". Там эта бизнес-модель работает, для них хорошо. Для тех, кто решил перейти на ту сторону и жить там, тоже хорошо. Особенно если получил здесь бесплатное образование, вывез его в голове и там продал. Поди плохо когда здесь получил бесплатно или очень дёшево", рассказал эксперт.

"Если ставить барьеры, начинается бешенный крик: "Опять хотите сталинские шарашки, железный занавес!" и так далее. Даже если скажешь простую вещь: "Давайте оценим бесплатное образование в деньгах, и если человек отработал 3-5 лет в народном хозяйстве, оно списывается, если хочет уехать, пусть вернёт образовательный кредит". Поднимается совершенно дикий крик, несмотря на то, что на Западе все, кто учился, закредитованы, и они все это отдают. Там-то это принято.

То есть у нас люди хотят, чтобы был абсолютно либеральный капитализм по типу Штатов, но чтоб все "ништяки" были социалистические", добавил Ашманов.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩