Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Моя Родина - СССР
кстати...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 37 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
кстати...
Forrest Gump Z
"#8203;#8203; Алексей Анатольевич Навальный как всегда в своем стиле, даже если это касается послания Президента Федеральному собранию. Никаких позитивных сдвигов в социальной политике он видеть не хочет. Навальный хочет, чтобы люди видели во всем только негатив: "Старик Путин и его "Единая Россия" считают всех идиотами. Повысили пенсионный возраст, ввели новые налоги. Это всё изъятые у населения сотни миллиардов. И в обмен он предлагает повысить крошечные и копеечные детские пособия".

Тем временем, если внимательно отнестись к сделанным Путиным заявлениям во время послания ФС, то можно обнаружить целый ряд новых крупных социальных программ.

Речь идет, например о программе, "Земский учитель", в рамках которой планируется выделять около миллиона рублей поддержки для учителей, работающих на селе. Кроме того, государство берется активно финансировать сельские дома культуры, что очень важно для сохранения сельского населения.

Отметить стоит и тот факт, что государство берется выделить около триллиона рублей на борьбу с онкозаболеваниями. Действительно гигантская сумма.

Большое внимание уделят и такой сфере, как доступное жилье: Путин предложил предусмотреть отсрочку по ипотечным платежам для граждан, которые лишились дохода.

Семья и стимулирование рождаемости, очевидно, оказалось в фокусе социальной части послания. Путин прямо заявил, что это важнейшая для него лично область работы. Президент предложил, с одной стороны, выводить метраж жилых площадей из под налогового бремени с увеличением количества детей, а также снизить ипотеку на 8%. Причем с появлением третьего ребенка ипотеку будут поддерживать доплатой в 450 тысяч рублей. А с учетом материнского капитала сумма помощи на покупку квартиры может достичь миллиона рублей. В рамках развития необходимой семьям инфраструктуру государство готово пересматривать налоговую политику в отношении застройщиков. Коснулся президент и проблемы доступности яслей: будет создана система благодаря которой гражданину достаточно подать заявку, а все документы будут оформлены сразу.

Количество средств, выделяемых на новые социальные программы, действительно огромные. Они далеко не "крошечные" и не "копеечные"" (с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩