Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Моя Родина - СССР
как же так...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 38 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
как же так...
Forrest Gump Z
В самый разгар предвыборной гонки Госдепартамент США погрозил пальчиком уличным боевикам Петра Порошенко и Арсена Авакова, "Оппозиционная платформа - За жизнь" обгоняет партию нынешнего главы украинского государства. Обзор политических событий на Украине на 23:00 14 марта

Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного департамента Соединенных Штатов причислило праворадикальные организации С14 и "Азов" к "группам ненависти".

Камнем преткновения для американского Госдепа стали многочисленные случаи преследования со стороны украинских ультраправых представителей сексуальных и национальных меньшинств.

В опубликованном 13 марта тексте доклада приводятся конкретные примеры противоправных действий активистов С14 и "Азова".

Сторонникам этих организаций ставят в вину, в частности, погромы цыганских лагерей в Киеве, на окраине Львова, в Берегово, Тернополе, Ужгороде, Золотоноше, а также атаку на журналиста, который освещал судебный процесс над членами С14, обвиняемыми в нападении на цыган.

Кроме того, в документе перечислены эпизоды атак националистов на представителей ЛГБТ-сообщества во Львове, Ужгороде и Киеве.

Бюро Госдепа обратило особое внимание на факты сотрудничества С14 и "Азова" с властями и силовыми структурами Украины.

Так, в докладе подчеркивается, что в подавляющем большинстве случаев нарушения радикалами закона их или не задерживают вовсе, или же практически сразу выпускают на свободу.

Помимо этого американское ведомство рассказало о получении государственных грантов неонацистскими организациями.

"Восьмого июня Министерство молодежи и спорта объявило, что наградит C14, националистическую группу ненависти, 440 тысячами гривен (более 1 млн руб. - Ред.) за проведение молодежного летнего лагеря", - сказано в отчете.

Госдеп также привел факты легализации муниципальными властями в Киеве и других городах боевых групп националистов под видом отрядов по охране порядка.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩