Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Моя Родина - СССР
и о дерьме


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 39 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
и о дерьме
Forrest Gump Z
Шпротоперемога:

Латвия реабилитировала нацистского палача Цукурса

Генпрокуратора Латвии реабилитировала "рижского мясника" Герберта Цукурса, который в годы Второй мировой войны служил в карательной команде Виктора Арайса и причастен к Холокосту в Рижском гетто и в Румбуле. Согласно свидетельствам, новый "герой" Латвии лично расстреливал стариков и больных, однако власти постсоветской республики это никак не смутило. Об этом пишет латвийский антифашист и публицист Владимир Линдерман.

Прокурор по особо важным делам Монвидс Зелчс заявил, что доказательства вины Цукурса отсутствуют. Теперь его потомки могут добиваться компенсации за понесенный ими материальный и моральный ущерб, а также могут предъявить претензии государству Израиль за убитого родственника, так как в 1965 году агенты израильской разведки "Моссад" ликвидировали гитлеровского пособника в Уругвае.

Цукурс служил в карательной команде Виктора Арайса, чье активное участие в истреблении латвийских евреев никем не оспаривается. Более трехсот подчиненных Арайса были осуждены в СССР, а сам Арайс в 1979 году судом ФРГ был приговорен к пожизненному заключению и умер в тюрьме. Теперь Цукурса представляют едва ли не как автомеханика в гараже карательной команды, несведущего о кровавых преступлениях и непричастного к ним.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩