Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Моя Родина - СССР
КРАТКО ОБ ЭСТЕТИКЕ


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 41 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
КРАТКО ОБ ЭСТЕТИКЕ
Forrest Gump Z
Почему так отвратительны лица из "старой доброй советской эпохи": тот же Масляков из КВН, Пугачёва, которой три дня пели дифирамбы, заслуженные-перезаслуженные артисты и певцы? Почему вызывает чисто эстетическую рвоту этот подход молодых артистов к "дорогому Александру Васильевичу" на коленках во время каждой игры КВН? эти бесконечные телепосиделки, когда зрителю как бы разрешают издалека посмотреть на как бы семейную как бы пьянку старых и очень старых спортсменов-артистов-режиссёро- в и - обязательно! - их детей?

Просто. Это самый гнусный элитаризм, обратной стороной явления предстающий неохолопством, вменённым лизоблюдством. Где-то со средних советских лет нас стали приучать, то есть некая каста "особенных". Сначала это было справедливо: действительно заслуженные люди, добившиеся всего сами. Потом они стали оставаться на подольше. Потом повылазили их бесталанные дети. Потом бояре стали дворянами.

Просвещённому, образованному человеку органически противно, когда кто-то хочет заявить ему, что кто-то другой лучший во всём и навсегда. Именно такими хотят представить нам деятелей "культурной элиты": это пока ещё живые памятники самим себе, вечные, несдвижимые, все в голубином помёте лести и услужливости.

Тут вчера у Михаил Бударагин было про Пугачёву: мол, старые боги не умирают, потому что новые - говно.

"Нет!" - мы ответим отрицательно на этот постулат со всей нашей решительной яростью. Дело в другом: старые боги захватили эту страну для себя. Она их и их детей, так вот, буквально, по праву владения и распоряжения - так они считают. Так был загублен СССР: номенклатура не захотела идти вперёд за обществом, за прогрессом. Тем хуже для общества, для страны, как оказалось. Так компостируются любые ростки живой культуры в суверенной России: всё будет переварено и съедено кодлой 60-70-летних старцев, под заливистый смех тренерки Тарасовой.

Не зря же новое, свежее, инаковое взрывается в русском сегменте Ютюба десятками миллионов просмотров! Не зря Телеграм-каналы стали влиять, стали фактором культуры и политики. Настоящая, разумная человеческая жизнь не перестаёт, не прекращается, не приводится к ровным одноцветным квадратам в схемах телемаркетологов и политических аналитиков.

Дело не в том, что русский народ сгнил или переродился в брюсельскую капусту. Дело в надстройке над обществом, единственный объективный интерес которой - оставить всё как было и как есть, против всех законов природы. Сборища советских звёзд, педерастов и воров на всех телеканалах - это не выражение подлинной культуры русского народа, его потенциала и его желаний. Это про деньги и власть. Дедушки и бабушки из ГБ, ЦК и Комсомола украли эту страну для себя, и им не нужны новые клоуны. Ничего нового не может родиться у старика, смотрящего в могилу. Поэтому наша современная доминанта - эстетика морга. Вынужденно.

Максим Слепов (с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩