Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Моя Родина - СССР
бесов корёжит...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 42 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
бесов корёжит...
Forrest Gump Z
"Бессмертный полк" стал средством не для мелких провокаций, а информационным фронтом гибридной войны России против Украины. И он из года в год нарастает. Нужно придать другие смыслы победе во Второй мировой войне.

Такое мнение 24 каналу высказал политический эксперт Валерий Дымов.

Читайте также: "Бессмертный полк" в Украине: как локализовать опасную для государства акцию?

По убеждению специалиста, чтобы локализовать подобные пророссийские акции, надо включить финансовые, административные и уголовные рычаги. Все на законных основаниях. В частности, отмечает Дымов, если участники акции несут портреты Сталина, советскую символику, или на них георгиевские ленты, то надо составлять протоколы и привлекать их к ответственности согласно закону о декоммунизации.

Политолог подчеркивает: власти Украины должны проводить не реагирующую, а проактивную политику. Надо не дать России приватизировать великую победу и спекулировать на этом.

"Украина во Второй мировой войне потеряла каждого пятого. Надо напоминать слова Путина, который заявил, что русские победили бы и без украинцев. Он фактически плюнул в лицо нашим ветеранам и тем, кто погиб. Об ОУН-УПА, воевавших против гитлеризма и сталинизма", отмечает Дымов.

Также, по его словам, не надо забывать о резолюции ПАСЕ "О преступлениях коммунизма и необходимости их осуждения" 2006 года, Пражской декларации "О европейском сознании и тоталитаризме" 2008 года, резолюции Европарламента "О европейском сознании и тоталитаризме" 2009 года, где сказано, что пропаганда сталинизма должна быть ограничена. Специалист добавляет: надо деоккупировать информпространство Украины. Иначе такие акции будут проходить чуть ли не ежемесячно.

"Ежегодно миллионы украинцев выходят почтить память павших. Им надо дать другие смыслы. Все знают Егорова и Кантарию, которые установили флаг победы над Рейхстагом. Но очень мало о том, что их подразделением командовал Олекса Берест Герой Украины. Не надо конкурировать с россиянами. Это и наша победа. Надо показывать, что у нас бессмертная армия тех, кто воевал и воюет за Украину", подчеркнул Валерий Дымов.


Как же их корежит! Упомянутый Олекса Берест, Алексей Прокофьевич Берест, советский офицер, участник штурма Рейхстага, похороненный в Ростове-на-Дону, в донской земле переворачивается от стыда за украинцев...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩