Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Моя Родина - СССР
согласен


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Forrest Gump Z  
согласен
Forrest Gump Z
Освободили журналиста Ивана Голунова. Об этом говорят все телеканалы, министр МВД, омбудсмен и даже Председатель Совета Федерации. Освободили невиновного? Это прекрасно, можно только порадоваться. Только не могу я согласиться с генералом Москальковой, омбудсменом по правам человека, что это торжество законности. Это не торжество законности, а приговор правоохранительной системе.
Если Голунов был невиновен, а наркотики были подброшены, то как он мог вообще отказаться за решёткой? Кто и почему ему подбросил? Как могли полицейские-борцы с наркотиками заниматься фабрикацией доказательств? Мне ответят - нужно что же? Так бывает. Полицейские не без греха, попадаются и грешники.
Согласимся. Бывают преступники и среди полицейских. На то и служба безопасности, самоочищение, так сказать.
Н проблема в другом. Кто и как освободил Голунова? Почему? Разобрался суд? Прокуратура? Да нет. Сам министр внутренних дел заявил об освобождении Голунова и увольнении полицейских генералов. Почему? Только потому, что получил указание от своего начальника. А кто начальник у Министра внутренних дел? Только Президент Российской Федерации.
А вот это и есть самое страшное в нашей правоохранительной и судебной системах. Для того, чтобы освободить невиновного требуется вмешательство Президента РФ. Президент РФ должен разобраться в деле, проверить оперативные материалы, опросить свидетелей, экспертов, полицейских и принять законное и обоснованное решение по делу. По делу Голунова принял.
А что по тысячам других дел, где сработали такие же полицейские-преступники, судьи - коррупционеры, прокуроры-непрофессионалы?
А ничего. Будем писать Президенту. На остальных надёги нету.

(с) Евгений Тарло

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩