Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Коммуналка моего детства
Нейронет в москве


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 3 стр. списка тем

Аврора  
Нейронет в москве
Аврора
Приглашает к сотрудничеству...
ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

Создание новых продуктов и сервисов на основе Нейронет-технологий
Внедрение инновационных разработок в сфере образования, здравоохранения и социального страхования
Стимулирование внутреннего спроса на перспективные продуктовые группы и сервисы
Развитие российских компаний-чемпионов в сегменте рынка "Нейронет"
Поддержка экспорта российской продукции за счет охраны интеллектуальной собственности на ключевых мировых рынках
Защита внутреннего рынка от недобросовестной конкуренции, некачественной продукции и сервисов
Опережающая подготовка специалистов в области Нейронет-технологий
Популяризация научных и технических достижений среди молодежи
Аврора  
Миссия
Аврора
ЦЕЛЬ ОТРАСЛЕВОГО СОЮЗА ПО РАЗВИТИЮ РЫНКА "НЕЙРОНЕТ" - СОЗДАНИЕ ГЛОБАЛЬНО КОНКУРЕНТОСПОСОБНОГО РОССИЙСКОГО РЫНКА НЕЙРОНЕТА.
Аврора  
2015-2025
Аврора
Предварительный этап нейронета это биометрия. На нём мы находимся сейчас: изучаем биометрические данные, считываем их, храним или обрабатываем, носим трекеры, сканируем и распознаём движения, жесты, лица. Это подготовка "железной" составляющей нейронета.

Согласно дорожной карте "Нейронет" от проекта НТИ (Национальная технологическая инициатива), этап биометринета закончится примерно в 2020-2022 годах. После него начнётся создание информационных систем, которые обрабатывают не только биометрические данные, но и нейроинформацию (мысли, эмоции, ощущения).

Пока готовых проектов нейроинформационного обмена нет мы ещё учимся передавать сигналы от мозга к мозгу и к компьютеру.
Аврора  
Второй этап
Аврора
2025 2035)
Первых успешных рабочих систем в этой сфере ждут в 2025-2035 годах. Тогда нейроинтерфейсы проникнут в человеческое тело и станут незаметными. Системы дополненной реальности будут передавать звуки, запахи, тактильные ощущения, а не только картинку.

Учёные смогут дублировать многие системы организма (иммунную, нервную, кровеносную) и воссоздавать психические состояния (автоматические стимуляторы состояний). Можно быстро расслабиться или наоборот ввести себя в состояние повышенной концентрации.

Люди станут быстрее обмениваться эмоциями и получать знания. С иностранцами можно общаться без знания языка чипы будут транслировать перевод сразу в мозг.

Появится рынок продажи устройств, аксессуаров и программ для нейронета. Дешевизна систем перенесёт его в бытовую жизнь. Это станет таким же стандартом, как покупка смартфона или регистрация в социальной сети.
Аврора  
Третий этап
Аврора
После 2035-2045 года настанет время полнофункционального нейронета. Чтобы не испытывать стресс от работы человек может искусственно конструировать нужное сознание комбинировать разные психические ощущения в одно. Например, обострять память, повышать активность нервной системы и при этом чувствовать равнодушие и спокойствие.

От такого моделирования мозга люди перейдут к моделированию целых коллективов, которых объединит одинаковое мышление и психика. Они соединят свои усилия и сделают один большой "мозг" (социальность сознания). Появятся первые нейросообщества и прецеденты между ними.

В нейроколлективах будут передавать опыт друг другу физический, эмоциональный или даже боевой опыт можно получить искусственно.
Аврора  
И вишенка на торте
Аврора
"Развитие всей сети не произойдёт в один день по мере её появления мы будем сталкиваться со сложностями и решать проблемы безопасности."

Когда столкнёмся с проблемой безопасности тогда и решать будем...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩