Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Коммуналка моего детства
Китайская опг в Петербурге


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 3 стр. списка тем

Аврора  
Китайская опг в Петербурге
Аврора
В эти минуты в Петербурге идут сразу несколько допросов по делу преступной группировки из Поднебесной, которая фактически взяла под свой контроль весь туристический бизнес, связанный с путешествиями своих соотечественников в Россию. Миллионы китайцев ежегодно приезжают посмотреть Северную столицу, но почти вся прибыль от этих поездок остается или в Китае у туроператоров, или падает в карманы работающих в нашей стране китайских бизнесменов. Именно под их контролем находится абсолютно всё: и экскурсионные поездки, и сувенирные лавки, и специальные рестораны, в другие точки туристов просто не пускают. Кроме того, есть и вторая сторона этого подпольного бизнеса.

К ночному визиту российского спецназа эти приезжие из Китая оказались явно не готовы. По версии оперативников, еще недавно они и сами проводили "задержания", правда не преступников, а своих же соотечественников.

Вину никто из азиатских гостей не признает. Но полицейские уверены, несколько месяцев назад именно эти граждане прямо на улице похитили трех студентов из поднебесной. Молодых людей привезли в один из китайских ресторанов Петербурга. Там их жестоко избили, забрали телефоны и объявили, что с этого момента каждый из них должен по миллиону рублей.

"В полицию поступило сообщение о групповом конфликте в кафе. Как позже выяснилось, ему предшествовало похищение и разбойное нападение", - заявил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко.
Аврора  
...)))
Аврора
Как выяснилось позже, задержанные отнюдь не рядовые вымогатели. Оперативники установили, что все они - активные участники этнической группировки, которая давно орудует в Петербурге. Как и в любой банде, здесь была строгая иерархия: главарь, силовой блок, подручные, финансисты, и даже свой адвокат, который хорошо знает русский язык и регулярно оказывает услуги коллегам по цеху.

Торговля наркотиками, оружием, организация публичных домов и вымогательства - всё это лишь часть криминального бизнеса, который, по версии следствия, организовали азиатские бандиты в Санкт-Петербурге. Основные доходы приносят туристы. И клиенты, и жертвы - исключительно земляки. Поэтому о китайской преступности в Петербурге вроде как и не слышно.
Аврора  
...))
Аврора
Попасть в этот китайский ресторанчик обычному петербуржцу невозможно. Заведение работает исключительно для "своих". Здесь все как на родине: от меню - на китайском, до оплаты счета - его принимают только в юанях. И таких кафе, магазинов, сувенирных лавок по всему Петербургу, и особенно на знаменитом Васильевском острове, десятки, если не сотни.

"Они не показывают доходы, они не платят налоги, они находятся вне сферы деятельности пожарного, санитарного, потребительского, какого-либо иного надзора", - заявил заведующий Адвокатской консультацией Алексей Царев.

Основные клиенты таких заведений - организованные туристические группы из Китая. Еще до поездки в Россию эти люди, как правило, оплачивают проживание, питание, экскурсии на родине. А потом просто наслаждаются отпуском в Северной столице России.

Нехитрая схема приносит колоссальные доходы. До эпидемии коронавируса, например, Петербург ежегодно посещали свыше 200 тысяч путешественников из Поднебесной. Но все деньги, которые они привозили с собой или платили заранее, фактически оседали в карманах у петербургских земляков, организовавших сверхвыгодный бизнес. Экскурсионные гиды у них, кстати, тоже свои. Лицензии им не нужны, да и историю России знать особо не надо.
Аврора  
Коллеги давно жаловались,
Аврора
Что туризм в питере захватили китайцы...(
График  
ты сама то читала?
График
в первом посте миллионы в год!
в третьем 200 тысяч))
Аврора  
График,
Аврора
Я знакома с ситуацией изнутри...(
Это длится долгие годы...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩