Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Хижина дяди Xima
про замуж


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

xim  
про замуж
xim
Моя подруга Ленка до сих пор не замужем. А ей страшно даже подумать, не то, что сказать уже 29 лет. Нет, я, вышедшая замуж в 20 с хвостиком, в ее ситуации проблемы не вижу, но она сама ужасно переживает по этому поводу. Ей так и слышится мерзкий голосок за спиной: "Хи-хи, старая дева пошла".

Конечно же, никто так не думает, потому что наша Ленка выглядит изумительно молодая, ухоженная, модно одетая девушка. Но уверенности во взгляде нет, да и ищущий этот взгляд, рассматривающий и изучающий, изучающий каждого встреченного мужчину а вдруг это именно он - тот, кто позовет замуж!

Что делать, если не зовут замуж? Почему же так происходит? Нет, я не о том, почему замуж не берут красивых, умных и успешных. Я о том, почему девушки, долгое время оставаясь одинокими, начинают сомневаться в собственной неповторимости, уникальности и востребованности? Это сомнение в себе буквально отпечатывается у них на лице, и тут уже никакие ухищрения не помогут привлечь понравившегося мужчину.
xim  
про Ленку
xim
Моя подруга Ленка до сих пор не замужем. А ей страшно даже подумать, не то, что сказать уже 29 лет. Сам я в её ситуации проблемы не вижу, но она сама ужасно переживает по этому поводу. Ей так и слышится мерзкий голосок за спиной: "Хи-хи, старая дева пошла".

Конечно же, никто так не думает, потому что наша Ленка выглядит изумительно молодая, ухоженная, модно одетая девушка. Но уверенности во взгляде нет, да и ищущий этот взгляд, рассматривающий и изучающий, изучающий каждого встреченного мужчину а вдруг это именно он - тот, кто позовет замуж!

На самом деле я как-то раз позвал её замуж. Не шутливо, на полном серьезе. Это было давно, я был молодым, правда, не особо богатым и перспективным. На мое предложение Ленка тоже на полном серьезе спросила у меня, а где мы будем жить ведь у меня даже квартиры своей хотя бы в ипотеку не было. Также не было у меня и машины. Работа тоже была так себе. Только планов громадье, но планами ведь сыт не будешь, правда?

Он спросила, а смогу ли я её обеспечить во время беременности, на какие деньги мы будем учить детей и задала много других вопросов, на которые я даже не нашел ответа. В итоге, получил мягкий, но решительный отказ. Как обычно останемся друзьями.

Прошло около 10 лет. Долгий срок. Теперь у меня есть квартира (даже не в ипотеку), неплохая работа и даже кое-какие деньги, на которые можно прожить пару беременностей и отучить как минимум одного ребенка в столичном ВУЗе. Но, Ленка, время ушло.

Нет, я все понимаю, вопросы Ленка задавала мне справедливые. Наверно, сейчас яп также стал рассуждать. Но как-то же люди выкручиваются, делают что-то, даже молодыми.

А ты живи, Ленка, дальше. Может и найдется тот, кто возьмет тебя замуж.

. Имена изменены. Ленка сейчас в Москве ищет счастье. Может и найдет.
xim  
я Ленка
xim
Я - Ленка, до сих пор не замужем. А мне страшно подумать уже 29 лет. Я вообще не переживаю по этому поводу. В наше время быть не замужем в 29 это нормально.


Я не выгляжу как модно одетая девушка, но я в себе уверена. У меня нет ищущего взгляда, оценивающего каждого встречающегося мужчину. Я не хочу замуж!

На самом деле замуж звали, и не один раз. Это было давно, звали шутливо, но регулярно. У нас не принято звать замуж с кольцом, поэтому и выглядит это несерьезно, поэтому и не соглашалась. Они были молодые и не перспективные, это тоже играло роль, не скрываю. Я хотела нормальную семью и детей.

На мои вопросы по поводу обеспеченности во время беременности, о будущем детей и множество других простых вопросов о будущем все отшучивались и были мягко вычеркнуты из рядов женихов.

Прошло около 10 лет. Долгий срок. У меня всегда была квартира, теперь - неплохая работа, машина, дача и двое прекрасных детей (от бесперспективных, волей случая подвернувшихся на личной дороге людей). И я по прежнему не хочу замуж.

Я считаю свои вопросы по поводу будущего справедливыми, это я сейчас стала понимать. Но параллельно с моими вопросами, пока вы думали и рассуждали о своей платежеспособности я училась и работала.

И я живу так дальше. И я не жду что найдется тот, кто возьмет меня замуж.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩