Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Питейный дом - съестное заведенье
Вы верите в чудеса???)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 23 стр. списка тем

Екатерина Медичи  
Вы верите в чудеса???)
Екатерина Медичи
А ОНИ БЫВАЮТ!!!)))
ОРГАН НЕ СГОРЕЛ!!!)))

Уникальные витражи в окнах-розах собора Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари) не пострадали во время произошедшего в нем сильного пожара, а вот знаменитый орган поврежден водой, об этом сообщил представитель собораАндре Фино.

Из того, что мне удалось увидеть, витражи не пострадали, три прекрасные розы, датированные XII и ХIII веками до сих пор на месте, цитирует представителя собора издание"Европейские новости"со ссылкой на французский каналBFMTV.

О том, что как минимум одно из знаменитых окон-роз уцелело во время пожара, свидетельствуют и утренние фотографии, сделанные внутри здания.

В тоже время, Андре Фино сообщил, что могли пострадать другие витражи собора, датируемые более поздним временем создания.

Могли пострадать витражи XIX века, менее важные, но не бесценные сокровища XIII века, это просто чудо, сказал он.

Представитель собора также сообщил, что огонь не повредил и знаменитый орган, на который, правда, попала вода при тушении пожара.

Огонь вообще не повредил орган, он получил определенные повреждения от струй воды, уточнил Андре Фино.

Ранее также стало известно, чтоне пострадали основные святынисобора Парижской Богоматери Терновый венец Спасителя, часть Животворящего Креста Господня и Гвоздь из Креста.

Напомним, что возгорание в соборе Парижской Богоматери произошло около 18:50 (19:50 мск) в понедельник 15 апреля. В результате пожара обрушились шпиль, часы собора и большая часть кровли. В тоже время, благодаря усилиям пожарных удалось спасти фасад собора и его башни.

По предварительным данным, одной из причин пожара могли стать проводившиеся в нем реставрационные работы. Сейчас идет расследование происшествия.

Собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари) католический храм в центре Парижа, являющийся одним из символов, как Парижа, так и всей Франции. Он строился с 1163 по 1345 год на месте первой христианской церкви Парижа базилики святогоСтефана.
(С)
Екатерина Медичи  
+++
Екатерина Медичи
Слегка залит водой, но это поправимо)
Такие вещи чинятся
Екатерина Медичи  
+++
Екатерина Медичи
Чудеса бывают:)
Master of puppets  
***
Master of puppets
Ну видимо, так было угодно небесам...
Kатерина  
234556
Kатерина
Вот не разрешают фотографировать в соборах. Я совсем никаких роз не помню. То, что там есть витражи, и что они ценятся, помню. А как выглядят-не помню.
Екатерина Медичи  
Роза
Екатерина Медичи
В следующем посте. И она цела :)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩