Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Питейный дом - съестное заведенье
сказки Севера: Загорелый Ангел


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 25 стр. списка тем

Котеище  
сказки Севера: Загорелый Ангел
Котеище
знаете, как бывает, после отпуска, после проведённых где-то нескольких даже дней, в голове долго играет какая-то основная песня. вот заводили её чаще всех прочих почему-то, легла как-то на душу именно в это время, настроение было соответствующее.

друг Андрей в прошлой жизни учился в Гнесинке, поёт хорошо, да и весит полтора центнера, представляете, какой там резонатор? словами и буквами Андрей пользуется, чтобы хоть какие звуки произносить, для него это всё как "ла-ла-ла", смысла не осознаёт.

и вот поёт и поёт одну и ту ж песню, а песня душевная, и я тоже ему подпеваю, и как-то почувствовал о интонации, что он поёт будто на иностранном языке, не понимая о чём. как София Ротару.

- Андрей, - говорю, - знаешь про что песня?
- про что?
Котеище  
три года назад
Котеище
шли мы в озере проверять сети, и в восьми километрах от нашего берега увидали внучку старика Филипыча, она в маленькой лодчонке загорала, и омахала нам рукою, мол, ко мне, пожалуйста.

увидели мы её вблизи впервые. ей уже ближе к тридцати, наверное. была она загорелая и в белом купальнике, симпатичная на лицо, но без сисечек. и с узкими бёдрами, как раз от таких Андрюха млеет, за что я обзываю его латентным педофилом.

сломался у неё мотор, просит отбуксировать к берегу. ну, как не помочь? привязали её судёнышко за якорную цепь и помчались, быстро-быстро, ведь лодка мало весит, а сама она так вообще ничего. да и в озере штиль. солнышко светит, тепло, несёмся, сзади в лодке девушка красивая мотыляется и повизгивает - сущий восторг!
Котеище  
башню
Котеище
у Андрея и повело. один я сетки проверять поехал - мгновенно влюблённые полтора центнера умчались в район за шампанским.

вернулся, а подкатить не может - у наглого обычно человека застенчивость невероятная приключилась, а я хоть и рыбу чищу, но по натуре уличный приставала, и конечно же пошёл его рекомендовать и знакомить - в озере я так за рыбой спешил, что мы даже парою слов с ней не перебросились.

но не случилось любови. надо худеть, потому что. основная причина, я думаю, хотя подробностями не интересовался, знаю только, что крышу у Андрюхи совсем было повело, и он творил что опало, вплоть до перебрасывания симпатичных тортиков через забор к Филипычу.
Котеище  
а, может, и четыре уже года прошло
Котеище
отпустило Андрюху, кажись, так только - вздыхает, когда проезжаем мимо дома и голову тянет - не висит ли на бельевой верёвке ярко-белый купальник.

- вот представь, - говорю я про песню, - мчишься ты за румпелем, один, я в лесу грибы собираю в этот момент, а за тобою внучка Филипыча, но не в лодке, а на лыжах, и музыка играет, смешиваясь с шумом волн, и в каплях воды блестит солнце и мир прекрасен и удивителен как никогда раньше.

а потом всё закончилось и осталась музыка воспоминания.

надо ли говорить, что песню эту слушал я много много раз. но песня красивая, и я не в обиде. напеваю до сих пор сам.

The End.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩