Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Питейный дом - съестное заведенье
Любителям органной музыки.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 27 стр. списка тем

Екатерина Медичи  
Любителям органной музыки.
Екатерина Медичи
21-28 февраля 2020 года в Москве состоитсяПервый Международный конкурс органистов имени Л. И. Ройзмана. Конкурс учреждён Российской академией музыки имени Гнесиных в целях дальнейшего развития отечественного музыкального образования, пропаганды органного искусства, поддержки молодых талантливых исполнителей, укрепления международных культурных связей, сохранения и приумножения лучших традиций национальных органных школ, привлечения внимания широкой общественности к сфере классического музыкального искусства.

Конкурс носит имя выдающегося российского исполнителя, педагога, научного и общественного деятеля Леонида Исааковича Ройзмана, заложившего фундамент современной исполнительской и педагогической органных традиций в России и странах бывшего СССР.

Конкурс проводится в 16 номинациях, охватывающих широкую аудиторию участников: от учащихся музыкальных школ до аспирантов ВУЗов музыкального профиля, изучающих орган, как профилирующий инструмент, а также лиц, осваивающих орган "факультативно" и в порядке "ознакомления". Помимо сольных композиций, в конкурсную программу включены произведения камерно-ансамблевого репертуара.

В жюри, наряду с последователями Л. И. Ройзмана в России, включены авторитетные специалисты из других стран, разделяющие представления организаторов конкурса о Л. И. Ройзмане, как основоположнике современной Российской органной школы. 25 февраля в рамках конкурса состоится научная конференцияРойзмановские органные чтения 2020.

Конкурсные прослушивания пройдут на органах разных эпох и стилей, установленных в различных московских залах, включая Органный зал Российской академии музыки имени Гнесиных, где находится исторический инструмент английского мастера Генри Джоунса (1871) старейший орган в России, сохранивший свой первоначальный облик.

Расписание

Положение о конкурсе

Конкурсное жюри:

Александр Фисейский (Председатель жюри)

Члены жюри:

Хайнер Грасст (Германия)

Наталия Гуреева

Александр Майкапар

Галина Семенова

Анна Стрезева (Республика Молдова)

Маттиас Шнайдер (Германия)

Нина Шубина

Арно Хартманн (Германия)
Екатерина Медичи  
Конкурс
Екатерина Медичи
представляют органисты всех возрастов. 1 номинация-ученики высгих учебных заведений, старше 20 лет. 2 номинация, ученики муз. училищ и колледжей. 3 номинация, там уже совсем малыши- из муз. школ. Но детки ОЧЕНЬ яркие и талантливые...

На фото профессор Ройзман
Екатерина Медичи  
1 номинация
Екатерина Медичи
1-го тура играет завтра в 10 утра(((
Ну, да, уроды, что тут скажешь...
Вход на все мероприятия конкурса свободный.
В файле на фото написано где какая номинация, время и место выступления...
Екатерина Медичи  
Вообще, конечно,
Екатерина Медичи
конкурс этот продажный, как и все в этом мире...)))
стало известно, что на 2-й тур (самый важный!) первой номинации(самые старшие и сильные) председатель жюри- Фисейский обманом убрал из жюри Галину Васильевну Семенову, непосредственную ученицу Ройзмана. Навязав ей на это же время лекцию на органном симпозиуме... Таким образом, результаты ее голосования учитываться не будут. А в конкурсе принимают участие бывшие ученики Семеновой. Собственно, они-то и есть самые сильные и они и составляют основную конкуренцию ученикам Фисейского :) Но... это все внутренняя кухня. Органисты все равно будут стараться играть ХОРОШО. И в любом случае, туда стоит сходить послушать хорошую музыку, независимо от результатов...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩