Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Питейный дом - съестное заведенье
гримасы ЖКХ


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 31 стр. списка тем

Котеище  
гримасы ЖКХ
Котеище
есть у меня квартирка в бетоне. стояла пустая порядочное время.

и вот, начал я там ремонт. начал было, точнее.

теперь внимание!
мне отключили электричество за неуплату за электричество, которое вообще не расходовалось, т. к. его и подключать-то не к чему.

даже объять мозгом сложно. отключили за то, что не платил, так как платить было не за что.
Deleted - E=mc2  
Да..
Deleted - E=mc2
.. уж, Котеище.. Я смотрю у тебя тоже жизнь бьёт ключом.. Я тут тоже с управляющей компанией закусился, хоть и чисто из любопытства, если так можно сказать.. А в твоём случае нужно изучить законы.. Вполне вероятно, что долг тебе насчитали исходя из нормы закона, которая точно существует в плане воды (ГВС и ХВС).. Если ты не пользуешься водой, точнее, если у тебя не стоят счётчики, то тариф тебе начисляют исходя из "норм потребления" и эта "норма" зависит, если правильно помню, от количества прописанных человек. И не важно, что в квартире никто не живёт... Так что смотри.. Может так статься, что и воду перекроют..
Котеище  
по воде всё хуже
Котеище
там от количества прописанных не зависит - её насчитывают по никому не понятным "нормам потребления", и пофиг, что не прописан никто - мне 37 000 насчитали, пойду завтра отбивать пытаться.
Deleted - E=mc2  
Ну..
Deleted - E=mc2
.. что ж ты так? (( Тебе считают, как злостному "бессчётчику".. В законе есть норма потребления и считают исходя из неё.. Надо было ставить счётчики и писать в управляющую компанию заявление, что квартира пустует, стоит в бетоне, никто не живёт и ничего не потребляет..
Котеище  
счётчики стояли изначально
Котеище
просто, я обязан каждый месяц сообщать, что у меня ноль литров потребление, заполняя соотв. форму. а если пропустил четыре месяца, то считается, что у тебя нет больше счётчиков и тебе за всё время насчитывают озеро Байкал.

и очень сложно отбить эти деньги назад. часто невозможно.
Deleted - E=mc2  
Тем..
Deleted - E=mc2
.. более.. Это ты узнал по факту или знал изначально? Если второе, то вдвойне обидно..
Deleted - E=mc2  
Я,
Deleted - E=mc2
например, о подобном правиле только сейчас от тебя прочёл.. Знаю, что, если не подавать данные счётчиков и не поверять их вовремя, то считать начнут "по закону" и тогда держись.. Я иногда задерживаю подачу данных по счётчикам и тогда платёж за воду сразу вырастает минимум на 20%.. Потом подаёшь данные и перерасчёт отыгрывает обратно..
Котеище  
я знал
Котеище
но они вначале поменяли способ передачи сведений, потом УК апгрейдили и под занавес - поменяли дату подачи сведений. ну, и я один раз в отпуске был.
Deleted - E=mc2  
О..
Deleted - E=mc2
.. бидно...
14 воин  
увы, господа)
14 воин
если вы не сообщаете то вам вписывают средний расход. После оплаты выписанного, получите перерасчет и вернетесь к своему нулю, если не быковать))
Твентин Карантино  
Конечно, это у них такая фишка:
Твентин Карантино
если данные не предоставишь несколько месяцев, тебе по общему счётчику начисляют. У них там всё время нестыковки: где-то перерасход из-за утечки, кто-то вообще не платит. Надо им как-то деньги слупить за предоставленную воду. Вот и сделали это специально, чтобы списать на тех, кто данные не даёт. Правовое ж государство, мля :)
Master of puppets  
***
Master of puppets
Очередной способ добыть деньги из воздуха.
Точнее, из воды )))
Котеище  
да вот и нет
Котеище
перерасчёт только через суд. ответственно заявляю.
у них даже поговорка циничная, у паразитов: "С мосводоканала назад выдачи нет!"
Master of puppets  
***
Master of puppets
Да это просто мания величия.
Они возомнили себя Доном, рекой, конечно, а не Корлеоне, по факту являясь сточной канавой.
Каждая сосиска хочет казаться колбасой )))
Kатерина  
то да,
Kатерина
за длительный период перерасчет не делают. Я кок то тоже 3 месяца пропустила. Пересчитывать не стали.
а вот с мосэнерго проще. нужно вызвать, составить акт о текущем показании счетчика. Думаю, долг снимут.
Я передаю показания в личном кабинете. Как-то уезжала, не передала. Насчитали к оплате. Ввела показания, и тут же прошел перерасчет. Весь долг исчез.
Я и в советское время, когда квартира пустовала, по 10 квт в месяц писала, что бы не светить нулями. А как начали пользоваться, сравнялось.
Deleted - E=mc2  
Вот..
Deleted - E=mc2
.. интересно.. Допустим, сядет человек в тюрьму.. И что? За 10 лет насчитают миллионы?
Котеище  
Kатерина, всё так
Котеище
с Мосэнерго проще. в моём случае УК посредник. нет договорённостей напрямую.
Котеище  
И что? За 10 лет насчитают миллионы?
Котеище
нет, конечно.

какие 10 лет?
человек в подобном случае гораздо раньше квартиры лишится.
Kатерина  
Котище,
Kатерина
когда у нас сказали, что оплату электричества введут в общую квартплату, я позвонила в Мосэнерго и сказала "Бабая Яга против". Мне сказали - ок, вычеркиваем. И я продолжаю платить на прямую.
Котеище  
хорошо.
Котеище
повезло. я не успел вовремя. постараюсь сделать то же. но на сегодняшний день я подзавис.
Твентин Карантино  
У нас энергию в общую
Твентин Карантино
квитанцию ЕИРЦ не вносили. Так и платим отдельно. Мне отдельный счёт приходит от Мосэнергосбыта в электронном виде. Показания передаю в личном кабинете. Если забыл передать показания, вообще не вопрос. Они начисляют по среднему расходу и всё. Пару раз так забывал, потом вносил показания и они автоматически перерассчитывали.
Котеище  
Мосэнерго тоже упыри порядочные
Котеище
кум жил с семьёй на даче - два или три года назад лето жаркое было - и не озадачивался платить. сколько-то было вперёд на счёт положено, а из техники дома только холодильник работал, притом модный какой-то европейский с минимальным расходом электроэнергии.

заезжал по работе в Москву на день - на два по работе раз в две недели.
приехал в жарком августе в очередной раз. запах резал глаза уже от подъезда. этаж девятый. в холодильнике замороженные белые и мяса запас - удачно прикупил свининки. в квартире пипец вообще. а у него два ребёнка малолетних.

долг составлял 190 рублей. не тысяч, а рублей. и без предупреждения обрубили. ни писем, ни звонков. показания не передавал потому что.

вот с какого хрена за проступок меньше двухсот рублей такая показательная казнь, да ещё и исподтишка?!
Твентин Карантино  
Вот это вообще странно.
Твентин Карантино
Там вроде можно не передавать показания, они сами обязаны ходить раз в пару-тройку месяцев и смотреть. Типа: контроль. Сами смотрят счётчики и сверяют. Так что, даже если показания не вносить, они ж видят, что там нет никого и мало нагорает, а не семья таджиков живёт и счётчик крутится как пропеллер :)
И потом, вроде Мосэнерго запрещено отключать потребителей за долги, даже в многие тысячи. Тока через суд. А уж 190 рублей... странно. Сам же Вова распоряжение давал и запрещал отключать. У нас даже на даче, когда мы сами отключали должников, с одним был скандал, и он пытался через суд с нас денег поиметь. Ему не повезло, потому что у нас товарищество. Был бы посёлок городского типа, хрен бы имели право отключить, даже если не платит.
Ощущение такое, что это не Мосэнерго отключили, а управляющая компания проявила инициативу, типа Жилищника. Эти Дюрексы что угодно могут сделать.
Lesami  
а вообще
Lesami
ребятушки, если в квартире длительное время никто не проживает и услуг не потребляет, это положено оформлять по заявлению. и тогда никакие показания подавать не надо и не начислят ничего. но... об этом надо думать заранее. я писала заявление, когда мне насчитали по показаниям с потолка на перерасчет, обошлось без суда, но я пошла тут же, как счет получила.
Котеище, вам, боюсь, только через суд. но надо озаботиться доказательствами, что там никто не проживал и вообще электричество было отключено. у нас такие акты управляйка дает, как у вас, не знаю.
Котеище  
Крендель,
Котеище
ходить они обязаны раз в полгода, чтобы сверять наши показания с реальностью - вдруг да мы занижаем (глупость явная), а передавать оказания должны мы сами и каждый месяц, независимо от потребления.
А что там Вова приказал - на него все давно уже клали.
Котеище  
Lesami,
Котеище
а это зависит от региона.

в Архангельской области - да, пожалуйста. написал заявление смешное в электросети: "прошу признать мой дом дачей", и плачу раз в год. никаких проблем.

а во Владимирской "не положено!". пять месяцев в позапрошлом году не был в деревне (зимой), и в юном месяце апреле, уже поймал бригаду отрезальщиков на выезде. чудом не отключили, глупги.
Lesami  
ну, да
Lesami
детали, конечно, от места сильно зависят. да и люди в тех службах разные... в небольших городах с этим попроще, к. м. к.
с водой, не знаю, будет ли у вас шанс что-то доказать, но со светом пободаться точно можно. тем более, что электричество вообще отрезано было. правда, через суд уже...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩