Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Питейный дом - съестное заведенье
ОЗПП (дню пионерии посвящается)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 35 стр. списка тем

Котеище  
ОЗПП (дню пионерии посвящается)
Котеище
в школе была пионервожатая.

как правило, занимала эту должность дурочка, непоступившая в педвуз.
впрочем, то что наша не поступила было счастьем для просвещения, злая была как пёс. ну, представьте себе молодую женщину с лицом нынешнего Найка Борзова! (тоже, кстати, в педвузе учился).

вообще, многое украдено было у православной церкви: пионерская комната - считай, моленная, красный угол. входя, надо перезвездиться - проделать рукой некое ритуальное движение в сторону образов с Лениным и т. п.

так вот, собрала всех в очередной раз пионервожатая (слова из песни Степанцова так в голову и лезут - "пьяная, помятая...", но нет, была она всегда трезва и резва), собрала нас пионервожатая и назначила всех на должности. так я стал ОЗПП - организатор в зоне пионерского действия.
что это такое никто толком не знал, и я спокойно продолжал жить дальше, но лафа эта быстро закончилась и на меня жёстко наехали: собрали даже ради меня собрание - коммунизм и собрания по любому поводу две вещи нераздельные. у православных молебствия, у коммунистов и, стало быть, комсомольцев-пионеров, - собрания.
собрались ради меня и клеймили позором, за то, что я совсем ничего не делаю на своей должности. вызвали в школу мать - она работала в оборонке на режимном предприятии, и в рабочее время уйти - это как минимум лишение премии. но тут же такой важный повод! пионэр не справился с назначением. пипец.

мать пришла, спросила, что за проблема? ей сказали: Ваш сын - организатор в зоне...
мать в афиге: в зоне?! а у ней брат - мой дядя - сидел, поэтому ассоциации, прямо скажем.

и, представьте, никто ей не сумел внятно объяснить, что же такое ОЗПП и в чём именно состоит деятельность на этом важном пионерском посту.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩