Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Питейный дом - съестное заведенье
как я вологжанина на жабе поженил


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 37 стр. списка тем

Котеище  
как я вологжанина на жабе поженил
Котеище
Ехали с Севера.
Проезжали большое село Конёво. Село старинное, пятьсот лет ему минимум только по документам. И на школе конёвской "С 1886 года".

С этой-то школы и началась наша история.
Учитель - не истории - а вовсе даже географии, старинный мой знакомый.
- в Москву уже поезжаете? - спросил. он всегда удивляется, зачем мы уезжаем именно в этот день, несмотря что никакой системы в отъездах наших не было, одна лишь, повторяющаяся всякий раз ситуация: как только нам уезжать, сразу и погода налаживается, и рыба ловится тоннами, и грибы в лесу прут, грибы притом самого наилучшего качества. Ну, и черника (морошка, брусника) созревает массово и одновременно. Ну, так вот.
- поезжаем, - отвечаю.
- возьмите с собой лягушку, Христа ради! Благодарный ученик привёз давеча из Африки, подарил живому уголку, а она до того огромна, и ходить за ней надо, и особые условия... Сдохнет у нас. А хорОша - лапки будто ручки, и глазами этак посмотрит... Заберите, пристроите там, у вас в Москве-то, всяко быват.
Котеище  
А, надо сказать, огромная лягушища-то
Котеище
Мы даже и предположить не могли, что такая чуда бывает.

Сверху посмотреть - так круглая, и на робот-пылесос жутко похожа, только ещё крупнее. Жёлто-зелёная, красивой такой расцветки, и взгляд человечий. Клюквы мало собрали, место в машины было, положили на коврик царевну, повезли.

Дорога хорошая в этот раз - ни метелей, ни дождей ледяных. Разве что, солнце не светило. Миллион оттенков серого над родиной моей - фильм снимать задумаешь, так на цветном изображении сэкономишь.
Котеище  
В Вологде-где
Котеище
в сумерках перед рассветом налетели на гвоздь-шуруп. Прокололи покрышку.

Подкачивая компрессором больное колесо докотили-таки до местного шиномонтажа.
Неторопливые вологжане ищут дыры, мы закемариваем, и тут же афишу рисует бедный художник - я аж залюбовался - до того ладно выходит! Буквы - каждая наособицу, но не хаос и бардак, а эклектика. И прям чувствуется драматургия сюжета в обычном слове "Шиномонтаж".

С меня сон долой. Я и сам когда-то хотел сделаться художником, и ежели б не лень и дальтонизм, тоже рисовал бы вывески. Не в вологодском шиномонтаже, конечно, а в "Азбуке Вкуса" минимум. Не склалось. Интерес же к теме остался.
Котеище  
Окликаю я этого Пиросмани,
Котеище
удивляюсь, чо ты тут забыл, а мне в ответ целая история, как он из Молдавии переехал в незапамятном году на историческую Россию, и попал в этот прекрасный, старинный русский город.

Где пребывает у барыги - владельца шиномонтажа в фактическом рабстве. Не, никаких претензий - сам раздолбайничал, кредитов понабрал, в долги залез, к кому не надо и прочая типично трогательная история.
И тут такая доброта на меня напала - куда деваться!
Надо ж спасать молдаванского художника, талант ведь, зачахнет, лишенец, привыкший к молдавским солнечным виноградникам в сумеречных вологодских клюквенных болотах.
Котеище  
Позови, говорю, хозяина твоего.
Котеище
- за меня долги, что ли, заплатишь, москвич?
- зови-зови, - сам думаю, - Бог даст, что-нибудь само собой нарисуется.

пропущу пошлые диалоги и ненужные подробности, но только увидел Вологжанин Жабу в машине. - что это, да пошто это, да тако ни на что не похожее?

Врать-то я ему не стал, что мол, тут Суринамская Пипа и прочая, честно, как на духу, ответил: это заколдованная прекрасной внешности барышня, вывезенная мной из Экваториальной Гвинеи.

- а что ж у ней.. она.., ну, как бы помягче сказать, не очень похожа на прекрасной внешности барышню?

- я её честно выкупил за три... , ну, неважно, у вождя племени, я с ним водку, вологодскую, кстати, три дня бухал, а потом ко мне подходит колдун вуду, и давай заколдовывать. Я-то ладно, мне пофиг, у меня портрет Путина в плавки зашит, на меня это колдовство не действует, а вот девка попала под чары.
Котеище  
- целовать-то необязательно,
Котеище
у вас тут всё ж не сказка, а Вологда, а вот заботиться, кормить, и думать об ней с ласкою - тут уж, извини, необходимые условия. И всего до купаловских дней. А там тебе готовая рабыня. А, как пляшет, прям загляденье!

- как-так рабыня?

- ну, она ж из жёлтой жаркой Африки, центральной её части, там в племенах ещё рабовладельческий строй. Бери, не пожалеешь, а художника своего с нами отпусти, мы из него в Москве отличного маляра сделаем, без всякого колдовства.


В общем, оставил я лягушищу Голиафу на попечение вологжанина, а талантливого молдавашку пристроил уже в бригаду, в Раменском квартиру отделывает.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Экая история с географией, да ещё и с зоологией вышла...
Но лягушку жалко, я бы всё же в московский зоопарк её довёз.
lina  
Василиса Премудрая. Версия 21 века)
lina
Помните, Есенин сокрушался:
...
Неужель он не знает, что в полях бессиянных
Той поры не вернет его бег,
Когда пару красивых степных россиянок
Отдавал за коня печенег?
...
А тут в 21 веке лягушку диковинную обменяли на человека!))
Но написано чудо как хорошо - именины сердца просто.
Екатерина Медичи  
Написано чудесно,
Екатерина Медичи
Впрочем, как и всегда. Но подход концептуально неверный. Ежели это жаба Буфа, так ее именно целовать надо, чтобы "чудеса" начали происходить. На крайний случай, облизывать регурярно.
Котеище  
КАК Я ЖАБУ НА МАЛЯРА ВЫМЕНЯЛ
Котеище
Ехали с Севера.

Проезжали большое село Конёво. Село старинное, пятьсот лет ему только по документам. И на школе конёвской надпись горделивая"С 1886 года".

Встретился - неслучайно - учитель географии, старинный мой знакомый.
- в Москву уже поезжаете? - спросил. Он всегда удивляется, зачем мы уезжаем именно в тот день, когда погода налаживается, и рыба ловится тазами, и грибы в лесу прут самого наилучшего качества. Ну, и черника (морошка, брусника) созревает в немыслимом количестве. А мы и сами не знаем - системы никакой в том нет, но когда бы ни уехали, тут же наступает рай земной. Наверное, Север не хочет отпускать. Ну, так вот,
- поезжаем, - отвечаю.
- возьмите с собой лягушку, Христа ради! Благодарный ученик привёз давеча из Африки, подарил живому уголку, а она до того огромна, и ходить за ней надо, и особые условия... Сдохнет у нас. А хорОша - лапки будто ручки, и глазами этак посмотрит... Заберите, пристроите там кому в Москве.

А, надо сказать, огромная лягушища-то.
Мы даже и предположить не могли, что такая чуда бывает. Породы Голиаф. поэтому мы её сразу Глафирой назвали.

Сверху посмотреть - круглая, и на робот-пылесос жутко похожа, только ещё крупнее. Жёлто-зелёная, красивой такой расцветки, и взгляд человечий. Клюквы мало собрали, место в машины было, положили на коврик красотку, повезли.

Дорога хорошая в этот раз - ни метелей, ни дождей ледяных. Разве что, солнце не светило. Миллион оттенков серого над родиной моей - фильм снимать задумаешь, так на цветном изображении сэкономишь.

В Вологде-где в сумерках перед рассветом наехали на шуруп, прокололи покрышку.

Подкачивая компрессором больное колесо докотили-таки до местного шиномонтажа. И - время по-другому потекло. Неторопливые вологжане ищут дыры, мы закемариваем, и тут же афишу рисует бедный художник - я аж залюбовался - до того ладно выходит! Буквы - каждая наособицу, но не хаос и бардак, а эклектика. И прям чувствуется драматургия сюжета в обычном слове "Шиномонтаж".

С меня и сон долой. Я сам когда-то хотел сделаться художником, и ежели б не дальтонизм да лень, тоже рисовал бы вывески. Не в вологодском шиномонтаже, конечно, а в "Азбуке Вкуса" минимум. Не склалось. Интерес же к теме остался.

Окликаю я этого Пиросмани, удивляюсь, чо ты тут забыл, а мне в ответ целая история, как он из Молдавии переехал в незапамятном году на историческую Россию, и попал в этот прекрасный, старинный русский город.

Где пребывает у бывшего барыги, а ныне честного бизнесмена владельца шиномонтажа в фактическом рабстве. Не, никаких претензий - сам раздолбайничал, кредитов понабрал, в долги залез, к кому не надо и прочая типично трогательная история.
И тут такая доброта на меня напала - куда деваться!
Надо ж спасать художника, талант ведь, зачахнет, лишенец, привыкший к молдавским солнечным виноградникам, в сумеречных вологодских клюквенных болотах.

- позови, - говорю, - хозяина твоего.
- за меня долги, что ли, заплатишь, москвич?
- зови-зови, - сам думаю, - Бог даст, что-нибудь само собой образуется.

Пропущу пошлые диалоги и ненужные подробности, но только увидел Вологжанин Глафиру в машине, и: что это, да пошто это, да тако ни на что не похожо?

Врать-то я ему не стал, что мол, тут Суринамская Пипа и прочая, честно, как на духу, ответил: это заколдованная прекрасной внешности барышня, вывезенная из Экваториальной Гвинеи.

- а что ж у ней.. она.., ну, как бы помягче сказать, не очень похожа на прекрасной внешности барышню?

- я её честно выкупил за три... , ну, неважно, у вождя племени, я с ним водку, вологодскую, кстати, три дня пил, а потом ко мне подходит их вуду шаман, требует себе долю, я его послал, а он и давай заколдовывать. Я-то ладно, мне пофиг, у меня портрет Путина в майку зашит, на меня это колдовство не действует, а вот девка попала под злые чары.

Так ведь не навечно! Только до купаловских дней. Нет-нат, целовать необязательно - у вас тут всё ж не сказка, а Вологда, но заботиться, кормить, и думать об ней с ласкою - тут уж, извини, необходимые условия. Зато потом тебе готовая рабыня. А, как пляшет, прям загляденье!

- почему рабыня?

- ну, она ж из жёлтой жаркой Африки, центральной её части, там в племенах ещё рабовладельческий строй. Бери, не пожалеешь, а художника своего с нами отпусти, мы из него в Москве отличного маляра сделаем, без всякого колдовства.

В общем, оставил я лягушку Глафиру на попечение вологжанина, а талантливого молдавашку пристроил уже в бригаду, в Раменском квартиру отделывает.

(отредактировал)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩