Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Питейный дом - съестное заведенье
Любителям органа и клавесина


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 38 стр. списка тем

Екатерина Медичи  
Любителям органа и клавесина
Екатерина Медичи
11 января 19-00 малый зал Консерватории. Концерт кафедры органа и клавесина. Длинный, часа на 3, не меньше. Цены смешные. Что-то около 300 р. Но, к сожалению, с куриными кодами. Соколов ( и. о. ректора) всегда был трусливым говнецом. Это вам не Демидов (Мерзляковка)...
Свое право на учебу без кодов студенты отстояли -сначала пытался запретить и это, но студенты устроили бунт. Прогнулся... Но на концерт-могут спросить. Хотя, как показывает опыт, их проверяют через раз. На кого нарвешься. В зависимости от возраста и уверенности походки, вполне можно и проскочить...
Исполнители- студенты старших курсов и аспиранты лауреаты международных конкурсов.
Котеище  
***
Котеище
Вы любите орган и клавесин?
Тогда вам несомненно в малый зал -
Орган и клавесин среди осин
не очень-то уместен, я б сказал.
Екатерина Медичи  
Супер...
Екатерина Медичи
Четверостишие супер, как и всегда, впрочем...


Не хотела вообще писать, но ВЫБЕСИЛО! СЦУКО!!!
Да, уж лучше в малый зал, или в большой, но именно в Консу! Она пока еще держится чудом! Может потому, что учебное заведение и залы расписаны на месяца вперёд? Не знаю...(
30 декабря был клавесиновый концерт в усадьбе Васильчиковых...
Клавесин, когда-то шикарный и дорогущий-стоит отсыревгий и с треснувшей декой! Там нет чугунной рамы, как в рояле-только дерево. И его всего повело настолько, что там уже габаритные размеры изменились! Угол неровный!((( Моять, москва 21 век! Такое возможно, только емои в злании не топят нормалтно и переодически темература ниже нуля-на нём оседает конденсат! Я не понимаю, куда эта страна катится???
Екатерина Медичи  
Тема недавно была
Екатерина Медичи
Про газ в подмосковном поселке. Точнее про его отсутствие.
В соборе, где ребята дают органные концерты НЕ ТОПЯТ! СУКИ СРАНЫЕ! Мне дочка присылает видео периодически, я просто люблю ее слушать... Все зимние с репетиций приходят то в шубе, то в пуховике!
Опять -ЦЕНТР МОСКВЫ, лютерансеий собор Петра и Павла, росеошный орган и... ПЛЮС 5 в помещении! Только чтобы не собирал конденсат, И НА ТОМ СПАСИБО, ТВАРИ ГРЕБАНЫЕ! Страна-экспортер нефти! Трубу мы в германию тянем, млять!
Деффки играют на органе ледяными руками в пуховиках и шапках...(((Думаете вру-нифига... Скриншот с видео. Само видео не могу закрузить. Оно не с ютуба. Обычное, на личном телефоне...
У этой страны нет будущего... Получит диплом и забираю. Еще лет 5 назад таких планов не было. Но... жизнь вносит твои коррективы. Хватит(
Master of puppets  
***
Master of puppets
Прежде чем страну ругать, поинтересуйся причиной отсутствия отопления.
Котеище  
в Финееве отключали вчера на день
Котеище
и сегодня два часа назад в ночь отключили электричество.
до Москвы напрямую 70 км.

люди реально вымерзают.

но газа добиться не можем уже многие годы - весь газ немцам, потому что. я вообще не пойму, кто победил в сорок пятом?
Екатерина Медичи  
С какого перепугу???
Екатерина Медичи
С какого бодунища я буду интересоваться причинами??? Оно меня парит? Я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, а не экономист, политик, электрик, прещидент! На германию хватает, на москву не хватило, так чтоли??? Мой дед для того погиб под московой, чтобы его правнучка в помещении играла в пуховике и шапке? У нас война, голод, разруха, или ЧТО???
Котеище  
вот-вот!!!
Котеище
я хотя идейный национал-патриот, но у нас, такое ощущение, что оккупационное правительство.
НеПросто Мария  
...
НеПросто Мария
Медичи) Спасибо за новое объявление. Ходят мои баУшки - каждый раз благодарят.
***
А про все остальное - согласна.
У нас не война (кажется), а разрухи хватает.
Даже возмущаться уже надоело.
По поводу *моих* проблем - Путин в курсе. Честно!
И ничего не происходит.
Т. е. даже будь ты президентом - не факт что это бы помогло(
Master of puppets  
***
Master of puppets
Пока в правительстве окопались либералы, порядка не будет.
А если собор не платит за газ, то и отопления не будет.
И будь ты хоть трижды ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.
Потому что капитализм.

Тема "почему газ Европе, а не российским деревням" муссируется с момента начала строительства газопровода "Уренгой - Помары - Ужгород".
Думаю, что все помнят такое эпическое мероприятие.
В Центре Москвы не везде горячее водоснабжение есть, кстати )
Екатерина Медичи  
Не надо!
Екатерина Медичи
Вот не надо мне про окопавшихся либералов! В правительстве окопалось ВОРЬЁ!. А либералы окопались в любом правительстве, практически любой цивилизованной страны мира, но урон не столь ощутимый, поскольку прут в разы меньше! Собор-объект культуры федерального значения! Орган в нем-аналогично! Значит должны выделяться фонды на содержание подобных обьектов! И в том, что эти фонды разворованы, или вообще не выделяются, виноваты не либералы!
Аналогично и с клавесином. Прикольно получается-сделан в 18 веке, с легкостью пережил войну с Наполеоном, первую революцию(1905), вторую(1917), спокойно перенес первую мировую, потом отечественную, прекрасно сохранился в годы СССР, выдержал перестройку и развал совка выжил в лихие 90-е и... отсырел и пошел трещинами в 2021-м! А что у нас значимого случилось в 21-м? А ничо... просто стали больше п@здить! Настолько больше, что уже и на выживание нихрена не осталось! Это либералы виноваты???
Не смеши мои портки!
Во времена постройки Уренгой Помара-Ужгород я ходила на концерты и в театры в вечернем платье и в туфельках. А сапожки сдавала в пакетике в гардероб. Потому что было ТЕПЛО и иногда даже жарко! Не знаю, как в Финеево, а хотя бы на москву хватало!
Котеище  
а неподалёку от Финеева когда-то
Котеище
была Финеевская ГЭС, две турбины всего, на реке Киржач.
обеспечивала электроэнергией пять деревень.
сейчас на развалины водят экскурсии.

но ещё при Хрущёве велено было её закрыть, чтоб у колхозников чувство хозяина не возникло, чтоб всегда можно было отключить крестьян от света и тепла в случае чего. мало ли, Разин какой аль-бо Пугачёв будет власть не уважать должным образом.

сейчас же - просто глубоко насрать, как там люди. никакой идеологии, никакого даже "воспитательного" момента. просто, насрать. подыхайте. забейте животы дешёвыми липкими макарошками, и подыхайте.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Сейчас капитализм, так что будьте любезны раскошеливаться.
Памятник ты или не памятник - нет ножек, нет мультиков.
А если разворованы - то должно быть с кого спросить.
В Подмосковье так вообще до 1989 г. газа не было.

Какой объект что там пережил - масса примеров есть, мне за ворота только выглянуть.

А кто хочет - тот сам себя воспитывает.
Проще всего на макарошки всё свалить.
Екатерина Медичи  
Не надо валить на капитализм.
Екатерина Медичи
В других странах тоже капитализм, но клавесины не гниют. И в помещениях топят. Просто государство не ворует, либо ворует в разы меньше у своего народа. А за время этой липовой пландеми я впервые, но очень ярко сумела почувствовать что такое капитализм с человеческим лицом)). Как бы дико не звучало...
Нам накидали такое количество бабла, что я не зная куда сунуть, прикупила ребенку квартиру на ковидные пособия от Трампа. Решили-пусть будет... Приезжать на всякие конкурсы - фестивали и просто погулять по москве...
И кстати, там своя автономная котельная в этом комплексе, ха-ха... Но я не про котельную, а про то, что не стоит валить на капттализм. Может и удобно кому-то, но не катит. Поскольку в россии никакого капитализма нет. В россии обычный местечковый феодализм. Где можно лизнуть жопу царьку чтобы получить назначение, где сплошное кумовство и законами крутят как хотят и кому как выгодно. Так что, обычного среднестатистического капитализма ты и не видел, ты же по миру не путешествуешь...))
В германии, говорят, пособия были примерно вдвое больше американских. Да да. В той самой, которую мы победили)))
Котеище  
причём тут капитализм?
Котеище
при капитализме я выбирал бы лучшего из разных поставщиков электричества, а у нас он один - государственный. называется ещё так загадочно: естественная монополия.

альтернативы у меня нет. вот и терплю. вот и отключают, напряжение скачет от 150 до 270 вольт, отчего сгорают все приборы, накручивают несуществующие киловатты, когда пытаешься оправдаться - называют вором и хамят как заведомому идиоту.

был бы капитализм - пошёл бы к конкурентам. не терпел бы госструктуру, которая кладёт меня куями.
меняли глупги столб - старый бросили поперёк выезда с участка. двое суток добивался, чтоб вывезли, а мне на это: мы думали, что Вам в хозяйстве сгодится!

где тут капитализм?

а безопасность страны, демография и проч., при любом строе должна быть - тут тоже капитализм ни при чём.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩