Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Питейный дом - съестное заведенье
деревенская жизнь. мужчины.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 40 стр. списка тем

Котеище  
деревенская жизнь. мужчины.
Котеище
в обед зашёл ко мне друг Марк.
на пять минут. мы пошли в мой обширный огород, прикинули, я показал Марку мои сосны, который подобно пизанской башне наклонились основательно, готовые упасть, но в сторону юга, что объяснимо - деревьям хочется тепла.
отправились в сторону великих местных болот. тут же нахлынули воспоминания, как здесь было раньше, обсудили пруд в форме сердечка, просчитали, как его можно вычистить и куда в дальнейшем девать скашиваемую траву в отсутствии коз, и как хорошо было бы козу завести.

вернулись к деревенской улице.
вышел староста Сергей. также на пять минут. обсудить, где лучше построить часовню. нашли для часовни подходящее место, и тут же задумались, достаточно ли будет часовни при возрастающем населении деревни и общем стремлении жителей к духовному обновлению и православной жизни.

начался дождь.
я сбегал за куртками и плащами.
подошла жена Марка с возмущением, почему пять минут у Виктора Витальевича превратились уже в два часа.
выдали жене Марка бутылку Саперави и отправили домой.
пошли искать место для будущей церкви на другую сторону главного деревенского водоёма. проблема наполнения водой запруды, четырёхвековой - самое важное. зашли к старожилу, тот рассказал, как в девяносто втором году поймана была последняя щука.

перешли через два ручья, которые наполняют водоём, выяснили, чей участок примыкает ближе прочих к воде - это важно! увидели работу бобров, и удивились - добрые и полезные звери очистили протоки, прокопали каналы, и теперь вода снова стала поступать в изобилии в запруду. староста Сергей стал сомневаться, бобры ли так всё благополучно для нас так всё устроили. стали звонить знакомым биологам, предварительно сняв всё на видео и восхищаясь чистоте потоков.

позвонила жена Сергея.
куда пропал муж, выйдя на пять минут обсудить что-то с Виктором Витальевичем, ведь начался дождь, и прошло уже три часа с половиною. все снимали бобровую жизнь и хатку-дворец главБобра. отсылали в соцсети. обсуждали. услышали чмокающие звуки - Марк сказал, что так бобры занимаются любовью, и главБобёр, по-видимому, многодетный. заспорили о демографии в Российской Федерации. наехали на меня: ну, где твоя Люба?

промокли сверху и снизу. снизу, потому что решили ладить мост через второй ручей, но неудачно, и каждый из нас упал при испытании, и не по разу. решили идти по домам, но встретили Виталия, который удил рыбу в запруде. ловил он, само собой, категорически неправильно. неправильно было у Виталия абсолютно всё. как добрые и порядочные люди, долго и конструктивно объясняли Виталию, что он реальное чмо, и ровно ничего не смыслит в рыбалке. долго вспоминали рыбацкие свои подвиги.

потом провожали друг друга до полуночи,
и даже толком неи отметили великий праздник - до того были заняты.

так вот, выйдешь в обед посмотреть, что на деревне делается, и активная жизнь поглощает тебя всецело.
lina  
"Что за прелесть эти сказки! И каждая есть поэма."
lina
Часовенки, Саперави, покосившиеся ели, легендарная щука, трудяги бобры и их хатки, стихийные курсы рыбаков-чудо как хорошо, чем не праздник) А где же на самом деле Люба, Виктор Витальевич? Явно звено в сюжете выпадает.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Вот хочется порой такой деревенской жизни.
А то я вроде как на селе живу, но всё тут цивилизованно.
И, конечно, никаких щук, бобров и даже Любы толком нет нормальной.
Екатерина Медичи  
У меня
Екатерина Медичи
Самосевом проросли несколько березок. Те самые-бежевые с "кудрявыми" стволами. Если ты не передумал брать-притащу. Как раз собираюсь лететь 3 числа. Пару местных кленов тоже постараюсь до этого копнуть.
Котеище  
Конечно
Котеище
Не передумал. Буду счастлив.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩