Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Шатер Фатимы-прядильщицы
не знаю как назвать.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 4 стр. списка тем

Deleted  
не знаю как назвать.
Deleted
возможно можно так: О, времена! о, нравы!


совсем недавно услышала где-то, что Жозефина была намного старше Наполеона, тщательно скрывала свой возраст, чтобы никто не знал их разницу в годах. и даже в каком-то документе, возможно, в регистрации брака скинула себе 2 года. она тщательно следила за собой, пробовала все, что могло поддержать ее молодость. а Наполеон отозвался о ней так в конце жизни:"если бы не Жозефина, я не достиг бы того, что имею"
как можно было пройти мимо такого персонажа?
я раздобыла на полках родительской библиотеки книгу про Наполеона и уселась читать.
больше всего меня интересовало понять, как она сделала так, что Наполеон о ней в итоге был такого мнения (тоже так хочу )) ), ну и, конечно, любопытство - а сколько же между ними было лет разницы?
уже в первом томе художественного произведения о пути Наполеона я дошла до момента их знакомства. Наполеон влюбился моментально, любовь с первого взгляда, она была максимально близка к его идеалу женщины.
и что вы думаете... она была на 6 лет старше его.

сущий пустяк, на мой взгляд!
я ожидала, что там разница в 10-15 лет.

удивительно! но мне кажется, сейчас такая разница мало кого испугает и шокирует.
лично меня порадовало, когда одна моя коллега на одной из моих прежних работ сказала, что ее муж на 5 лет моложе. я подумала :"вот счастливая!"
я выдала мою подругу замуж за нашего общего друга. она на 2 года старше его. это вообще не обсуждается.

так что, все таки: о, времена! о, нравы!
сейчас мы более демократичны и свободны от условностей

так думаю я. что думаете вы? напишите.
ТаниМоника  
Я не доверяю
ТаниМоника
Мужчинам младше меня. Допускаю, что отношения с таковым могут неожиданно вырасти из дружбы с коллегой или товарищем по хобби, но знакомиться заведомо зная я бы не смогла. Мне мешают штампы, что женщина в возрасте выгоднее в отношениях, ей не нужны внимание, подарки и ухаживания, она же понимает, что никому не нужна, и на все согласна. Я не согласна))
Deleted  
ВАУ!!!
Deleted
Танимоника! Убила просто:"женщина в возрасте выгоднее в отношениях, ей не нужны внимание, подарки и ухаживания, она же понимает, что никому не нужна, и на все согласна"!
*раскрыла рот и не знаю теперь как вернуться к жизни*
Nothing compares 2 U  
Я думаю, что
Nothing compares 2 U
когда речь идет об интересной женщине, способной вдохновить мужчину свернуть горы, очень странно обращать внимание на какую-то ерунду: будь то возраст, размер ноги или форму ушей.
Ну, допустим, можно посплетничать о возрасте соседки, у которой завёлся молодой любовник. Но Жозефина! - неужели она ничем, кроме возраста, не интересна?
Вам не интересно - КАК она это делала?
Deleted  
Nothing, цитирую саму себя:
Deleted
"больше всего меня интересовало понять, как она сделала так, что Наполеон о ней в итоге был такого мнения"
Nothing compares 2 U  
Ну так и как же?
Nothing compares 2 U
Расскажете, что Вам все-таки удалось понять? Это очень любопытно! Или это абсолютная тайна Жозефины?
carpe_diem  
...
carpe_diem
Я так представляю себе ( ничего не перечитывала и этой темой не интересовалась специально, просто сохранились какие-то сведения, не пойми откуда), что она была вполне состоявшаяся парижская светская дама, замужняя и с детьми, в расцвете... лет так тридцати. А он - из провинции, без роду-племени, обычный военный, пусть и молодой. Так что, конечно, это он ее добивался, она была успешной - а он так себе, не интересен никому. Да и то сказать - он всегда был дураком, а она - умной женщиной. Потому он и сказал, что без нее ничего не добился бы.

Шесть лет разницы не могут иметь значения в отношениях, подогреваемых честолюбием и стремлением к власти. И при любви - не могут иметь значения, любви вообще все нипочем. Это только когда наши стареющие толстопузы начинают покупать девушек в постоянные наложницы, то вот им уже не годятся и 25-летние, им 19-ти летних подавай, а 25 - уже старые, как рассказывал поставщик этого товара, помните его? отвратительный такой.

Наполеон по-своему любил Жозефину. Сначала он через связь с нею попал в общество, потом - она подшлифовала его манеры, потом - он к ней привык, доверял ей, хотя и заводил любовниц везде, куда его черти заносили. Женился - верное доказательство силы их отношений, короновал (что не обязательно, но ведь - короновал же), а что развелся - ну, что делать... она же не могла родить, а он мечтал о династии. Остолопушка... какая династия... И без него династий хватало.

В общем, развитая женщина и тупой солдафон. Она помогла его продвижению, он - без нее - перестал бы верить в себя, ведь никаких оснований себя уважать не было... вот и держался за нее, как за такое зеркало, в котором он всегда выглядит прекрасным.
carpe_diem  
ТаниМоника
carpe_diem
Сами же говорите - штампы. Почему же вы их не отбросите?

Ухаживать за женщиной или нет - это желание самого мужчины.
Если ему приятно чувствовать, что он - заботлив, что он - избавляет ее от каких-то сложностей, что он - может ее порадовать, вызвать улыбку - так он будет так делать всегда, с любой своей подругой.

А другой - всегда деревянный. Хоть ты старше его, хоть моложе, а он все верит, что он - большое счастье и ты должна его на руках носить, пылинки с него сдувать.

Я даже не понимаю, как мог сформироваться такой штамп, о котором вы говорите, и точно ли он существует? Потому что простые наблюдения невооруженным глазом показывают, что молодая женщина еще не ценит себя и может полюбить любого дурака. Пора пришла - она влюбилась. А вот с опытом женщина уже хочет уважительного и бережного отношения, то ей условия обеспечь, то - развлечения подавай, а то скучно. А уж совсем в возрасте так женщину и вовсе не заставишь пойти на роман, потому что явно с мужчиной будет больше хлопот, чем радостей.

Может, потому некоторые мужчины и склонны искать молодых, что их обмануть легче?
Deleted  
художественное произведение,
Deleted
Которое я читаю состоит из 4- х томов. Я в конце первого пока.
Nothing, дойду до конца и расскажу, если тайна будет раскрыта.
Но в целом, мое произведение посвящено пути становления Наполеона.
Хорошо бы такую книгу взять, которая повествует либо об их отношеничх, либо о самой Жозефине
Deleted  
Карпе,
Deleted
В моей версии Жозефина не была особо завидной невестой. Да, двое детей от первого брака, разведенная и около 30 лет. Красотой и умом не отличалась. Ее преимущества - это аристократка и жуткая кокетка. По современному говоря "гулящая женщина". Любовников имела огромное количество до Наполеона и в браке с ним. Материально слстоятельной не была, выкручивалась с деньгами как могла. Чаще ее спосали как раз финансы любовников.
Наполеон эе действительно, имел слабость перед аристократией.
И пока я вижу, что Наполеон был совсем неизбалован роскошью, богатством и тем более женщинами. Он жаждал женитьбы с целью выгоды на момент знакомства с Жозефиной. В его мечтах женщина вполне могла быть старше его. Он и сватался до этого к женщинам старше себя. К сожалению, с материальными выгодами он не угадал с Жозефиной. В этот момент его карьера сама понеслась стремительно вверх и он уже сам мог себя и ее обеспечить финансово.
Он сиюминутно получил женщину, которая была максимально приближена к его представлениям об идеале, а она сумела замаскировать свои "дыры", чтобы не разочаровать его.
Думаю, опоздай их знакомство на полгода, и они уже не поженились бы.
Ивашка  
А причём здесь Цари?
Ивашка
Не был тогда он жупелом Европы.

Ну, могла она подсказать ему некоторые ходы. Могла дать связи.
Опытом, которого у него не было, делилась...

А причем здесь понятие - Женщина?
Или ВСЁ нужно в кучу валить?

Женился - значит уважал!
Женитьба - это проект СЕМЕЙ! А нет их - так просто временный штамп.
Nothing compares 2 U  
Да вот именно
Nothing compares 2 U
Мало ли кто для кого является идеалом... Мало быть идеальной (да ещё исключительно в рамках материальных, соцтальных и эстетических критериев) для мужчины, чтобы он полмира завоевал, - тут надо включить нечто, некую кнопку, которая, возможно, и не у каждого предусмотрена конструкцией.
ТаниМоника  
Насинг,
ТаниМоника
я тоже подозреваю что кнопка есть не у всех, а мои учителя по женским практикам грозятся меня убить если я еще раз такое скажу))
carpe_diem  
Цвет коньяка с лаймом
carpe_diem
Вот вы сами и сказали главные слова: "Заполучил женщину, которая совпадала с его идеалом".

Она и не должна была быть "завидной невестой". Кому нужны "завидные невесты"?

Одна должна была быть именно светской, кокетливой и успешной, сексуальной и желанной. Этот идеал не был "сиюминутным". Судя по всему, этот идеал вообще не изменился до конца жизни Наполеона. Потому и отношения их были такими долгими.

В сущности, когда мы говорим о женщине и молодом мужчине, только это и важно: видит ли он в ней идеал женщины? если видит - то идеалу все можно простить. И лишние годы, и лишние килограммы, и вредные привычки.
Трудно встретить идеал.

Ну, а вот когда мужчина не стремится найти идеал, а просто хочет секса, то он, конечно, найдет какую-нибудь куколку, и той, бедной, придется все время следить за своей формой, внешностью, поведением. Быть подругой для секса - трудно для любой женщины. А вот быть идеалом - хорошо) Можно стать Императрицей)
Ивашка  
Осы!
Ивашка
Вообще говоря, на то время Бонопарт был вполне успешным военноначальникои и в крутом фаворе!

Он благодаря удаче попал в то время и в то место, когда у него НЕ БЫЛО фактических противников.

То есть тех, кто ХОТЕЛ БЫ и смог бы ситуацию переломить.
ПОЧЕМУ?
Да, НИКТО не хотел!

Даже Суворов не хотел!!! (Как можно бить дядю, с которым даже ЦАРЬ чуть не побратался?)
А мог бы!!! (Просто был УМЁН!)
Они просто тщательно избегали друг-друга.

Даже, когда у Суворова были трудные времена, Бонопарт послал ему МакКензи, которого тот чуть ли не три раза разбил на перевалах, а сам не поехал... Это довело его до Ватерлоо, между прочим...

А по поводу Жозефины, что сказать?
Приятная особа.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩