Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Шатер Фатимы-прядильщицы
Пересматривая старые фильмы...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 4 стр. списка тем

Марли Понт  
Пересматривая старые фильмы...
Марли Понт
... порою делаешь неожиданные открытия. Раньше мне казалось, что в Конане-варваре гирканец Субатай (Субэдэй-багатур, гы) в их последнем бою на курганах Конану "немного помог". Казалось мне, что сразил он примерно четверых противников. А тут посмотрел, посчитал - Субатай порешил их 10 из 20, т. е. сделал половину всей работы. Можно, конечно, сказать, что не 10, а 9, 5 - одного ранил колдун Акира, а Субатай его добил, но тогда и за Конаном считать нужно не 10, а 9 или 8, 5: Рексор напоролся на поставленную ловушку и кончил жизнь на колу, а Торгрима Конану помогла одолеть Валерия, уже ставшая валькирией. Без помощи Субатая Конану пришлось бы туго. PS Это не считая того, что без Субатая Конан вообще бы сдох, распятый на дереве, ещё до этого боя.
Ивашка  
Правду скажешь!
Ивашка
Кто-то всегда делает половину работы, потому, что если существует один Герой, значит рядом 50 придурков невнятных.

Поэтому, вроде бы всё правильно...
carpe_diem  
Марли Понт
carpe_diem
А я вот и не знаю, зачем я порой пересматриваю старые фильмы. Никаких новых подробностей я в них не вижу (мне так кажется) . Но я как будто обдумываю снова ту же мысль, как будто снова убеждаюсь в какой-то правоте этой мысли. И это меня успокаивает.

Я люблю пересматривать фильмы по пьесам.
Толстой "И свет во тьме светит"... тут у меня своеобразная полемика с главной мыслью автора.
Островский "Поздняя любовь" и "Последняя жертва". О жертвенной природе женской любви. По "последней жертве" есть фильм, хороший, но я больше люблю спектакль малого театра 2014 года.

"Опасный поворот" Пристли люблю. Так для себя и не нашла ответа на вопрос, надо ли всегда говорить правду. Пока что веду себя как герой Яковлева. Хочется правды. И ведь герой - в итоге - застрелился. Но так хитро устроен фильм, что думается: а вдруг обойдется? вдруг можно быть честным человеком и не погибнуть? от разочарования в своих близких, самых близких людях.
carpe_diem  
гадание
carpe_diem
А еще мне приятно бывает в старых фильмах вдруг, при новом просмотре, вдруг наткнуться на сцену гадания. Когда-то она не запомнилась мне, а теперь, когда сама гадаю, вдруг увидишь - и приятно. Тем более, что гадание - в конце фильма - сбылось.
carpe_diem  
еще гадание
carpe_diem
В фильме "Свинарка и пастух". Приятно смотреть, и ведь письмо Глаше перевели неправильно, а бабушка ей - по картам - рассказала все верно. В фильме 1941... Расклад, к слову, тот же, что мне бабушка делала. Расклад рабочий, правильный. Начинается с Трефового короля - а таков и есть характер героя. Потом по три карты - что на сердце, что было, что будет...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩