Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Шатер Фатимы-прядильщицы
Блиц форум. Карпе. Что это значит?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 5 стр. списка тем

Deleted  
Блиц форум. Карпе. Что это значит?
Deleted
Цитата:
carpe_diem 2017-03-28 19:51:12
Ох уж эта ретроградная Венера! испортила всем личную жизнь

Карпе, это о чем? Всем всем? А подробнее можно? )))
carpe_diem  
Дорогая Цвет Коньяка с лаймом!
carpe_diem
У меня гадают астрологи, и они порой сообщают мне такие ценные сведения, а так как я сама в молодости занималась астрологией (и даже зарабатывала этим, мои прогнозы печатали в одной газете), то я и с удовольствием их слушаю.

Сначала о том, что такое "ретроградная планета" .

Ретроградность - это попятность. Слово "ретроградный" обозначает, что нечто движется назад, пятится.
На самом деле планета (которую в какой-то момент называют ретроградной) не двигается назад, но если смотреть с Земли, то создается впечатление, будто планета замедляет свое движение и собирается пятиться. Это как придвижении двух параллельно движущихся поездов. Если один идет с большей скоростью, то тогда кажется, что второй едет назад.

Ретроградное движение имеет три фазы.
Сначала кажется, что планета замедляет движение и останавливается становится стационарной. Тогда планета стоит в одном и том же градусе от 1 до 3 дней, а некоторые неделю и более.
Вторая фаза ретроградная.
После этого снова наступает момент, когда попятное движение прекращается это второй стационарный период, и после этого она возобновляет кажущееся нормальное движение вперед.

Разные фазы движения планеты в астрологии принято обозначать буквами : D для прямого (директного) движения, R- для ретроградного, SD когда планета после остановки начнет прямое движение и SR когда планета после остановки, начнет попятное (ретроградное) движение.

Ретроградными бывают все планеты, за исключением Солнца и Луны.
Если планета ретроградна, то есть она движется необычным образом, то и ее воздействие будет менее очевидным, более скрытым. В некоторых случаях это хорошо, а иногда может замедлить процесс созревания события.

Поскольку всем планетам приписаны свойства и влияния, то при ретроградном движении именно эти свойства и будут проявляться слабо или вовсе негативно.

А теперь (ниже) именно о Венере.
carpe_diem  
о Венере, планете любви
carpe_diem
Период ретроградности примерно шесть недель, один раз в полтора года.

Венера планета чувственной жизни, материальных и духовных ценностей. То есть - помогает в любви и деньгах. Но в ретроградном проявлении дает ЗАТРУДНЕНИЯ В ЛЮБВИ. Обычным образом объясниться не получится, поэтому люди вынуждены искать не стандартные способы для выражении чувств. Хорошее время для творчества. Заставляет пересмотреть установившиеся ценности: подвергнуть ревизии взаимоотношения, вкусы, внешность, внести недостающую гармонию в окружающий мир.

В период ретроградности Венеры не стоит совершать никаких решительных действий: делать ценные покупки, совершать финансовые сделки, кардинально менять внешность, партнеров, заключать браки.

Период подходит для восстановления отношений, поиска способов примирения, продажи ненужных вещей.
carpe_diem  
не рекомендуется
carpe_diem
В период ретроградной Венеры не рекомендуется:

- делать какие-либо кардинальные перемены во внешности: новую прическу, образ, пирсинг, тату;
- покупать дорогие одежду и украшения, вкладывать деньги в вещи;
- начинать новые знакомства (скорее всего, что Вы наступите на те же грабли, которые были в прошлых отношениях);
- делать пластические и косметические вмешательства;
- рвать отношения (всё равно помиритесь);
- вкладывать деньги в новые проекты;
- заключать новые партнерские соглашения (особенно ключевые для бизнеса);
- заключать браки;
- садиться на диету, заниматься улучшением внешнего вида (очень быстро вернутся потерянные килограммы и могут привести с собой "друзей").



Учитывая тот момент, что Венера большую часть времени (до 3 апреля) будет находится в знаке Овна, знаке своего изгнания, то в период марта 2017 года большая вероятность того, что многие женщины захотят кардинальным образом изменить свой внешний вид. Даже писаные красавицы могут поддаться всеобщей панике и начнут уделять больше внимания, чем обычно, своему внешнему виду. Но в лучшем случае усилия будут безрезультатными, а в худшем могут навредить. Поэтому с точки зрения астрологии не рекомендую начинать какие-либо мероприятия этой весной (до 17-го апреля включительно), направленные на улучшение внешнего вида.
carpe_diem  
рекомендуется
carpe_diem
- делать повторные косметологические или пластические операции (исправлять ошибки);
- возвращать или возобновлять отношения (даже те, которые были много лет назад);
- возвращаться к внешнему образу, который был у Вас когда-то (прическа, как в 20 лет, например);
- возвращать займы, отдавать кредиты (этим Вы исправляете Ваш финансовый канал).
- проходить повторные курсы, направленные на улучшение внешнего вида.
carpe_diem  
сроки: как долго все это будет?
carpe_diem
Период активной ретроградной фазы Венеры в 2017 году: с 5 марта по 12 апреля.

В это время хорошо бы гадать на отношения,
о том, как помириться (если в ссоре),
как объяснить свои чувства и желания (если есть недоразумения).
Хорошо найти ошибку, чтобы не повторять ее.
Можно даже найти способ примирения или исполнения желаний, раз уж говорится, что способ должен быть нестандартный.

В общем, хорошее время для гадания на сложные любовные отношения.
Но и на деньги - нужно. Потому что за Венерой - богиней любви - наша карта Императрица. А эта богиня в равной степени помогает (или мешает) любви и богатству. Так что все вопросы о нестандартных решениях можно задать и о деньгах, потому что с деньгами в это время тоже не везет. И если сейчас (до 12 апреля) понять ошибки или от чего-то избавиться, то все потом будет отлично... По крайней мере полтора года) доследующей ретроградной Венеры.

На картинке - Императрица из колоды Таро Мудрость Друидов. У меня эта колода есть, так что с удовольствием погадаю всем желающим)
carpe_diem  
в индийской астрологии
carpe_diem
В индийской астрологии ретроградные планеты понимаются немного по-другому. Ретроградная планета считается сильной ( в западной астрологии она считается ослабленной), но сила эта особенная.
Давние, постоянные (но невыполнимые до сих пор желания) могут исполниться, но нестандартным способом, не тем, каким ты думал.

Также считается, что ретро планета обознает нереализованные желания, которые не были реализованы в прошлой жизни и достались по наследству в этой реинкарнации. В этом есть определенный смысл, хотя в рамках христианского европейского мировоззрения мы сказали бы, что нам досталось "наследство родителей". Ведь так часто бывает, что у матери неудачная любовная судьба, а потом дочери тоже не везет. Но дочь может прожить более счастливую жизнь, а как? вот как раз это и может выясниться во время ретроградной Венеры. Желания сердца могут исполниться, будет возникать много неожиданных препятствий, но в то же время благодаря огромной силе ретроградной планеты у человека есть возможность бороться с этими препятствиями.
Ивашка  
Коперник
Ивашка
Астрономы со времён Египта обалдевали от того, что планеты делают петли.
Только когда Коперник придумал не Геоцентрическую, а Гелиоцентрическую систему, всё стало на свои места.
Deleted  
Спасибо, Карпе!
Deleted
Легче не стало))), но было интересно!
И!
О, Боже, какая женщина на картинке! С уветами, ыруктами, колосьями! волосы какие! Беременная! Около воды! И платье зеленого цвета!
Ровно все как мне нравится и хочется ))). Чувствуется, что она наполнена и переполнена всем. Вся полна изобилия и готова этим поделиться.
Будем ждать, когда 18 апреля она начнет нам это отдавать
carpe_diem  
Цвет коньяка с лаймом
carpe_diem
Мне очень приятно, что вам понравилась Императрица. Очень точно вы выразились: переполненная всем. Это богиня плодородия, богиня изобилия.
Колода красивая, другие карты можно посмотреть в ролике, который мы сделали на песню Вероники Долиной, хотя карты там не все, только те, что подходят к сюжету.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩