Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Шатер Фатимы-прядильщицы
Богатый муж и стратегия его ловли


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 5 стр. списка тем

carpe_diem  
Богатый муж и стратегия его ловли
carpe_diem
Предлагаю вниманию уважаемого сообщества отрывок из спектакля "Волки и овцы" по пьесе Островского. Вопросы у меня такие...

1) Как вам кажется, снова актуально ловить богатого мужа? не устарела пьеса?
2) Как вам нравится сценарий победы, предложенный девушкой? он жизненный?
3) Согласны ли вы сами сначала стать любовницей, а потом разными хитростями заставить богатого мужчину на вас жениться?
4) Если согласны, то - в каком возрасте и после какого опыта? и - если вспомните молодость - то согласились бы вы на это в молодости? когда вы еще девушка, девственница, у мужчина - потрепанный любовными бурями?
5) считаете вы себя волком или овцой? в нашем жадном мире.
carpe_diem  
забавно
carpe_diem
Элина Быстрицкая - с этим розовым бантом, который выглядывает, как ушки лисички - напоминает сейчас (тогда этого, конечно, никто не планировал, хотя интуитивно образ был найден) демона-лису, женщину-соблазнительницу из стиля манга. Та же хитрость, красота. Волки и лисы, не только волки борются за добычу, манипулируя любовью.
carpe_diem  
еще лисичка-
carpe_diem
соблазнительница)
Deleted  
Тема богатого мужа,
Deleted
По-моемому, бессмертна. Это как, вишенка на торте, бонус, заманчивый приз, соблазнительный шанс. Всегда найдутся желающие заполучить такого мужчину в свои руки
Лично я равнодушна. Мужчина должен зарабатывать достаточно. Но богато и много мне не надо.
Стать женой через период любовницы... я не верю. Не разводятся они )))
Nothing compares 2 U  
Гениально!
Nothing compares 2 U
Это же пикапперская техника "ближе-дальше", - конечно, она работает - и на богатых, и на мужчинах в том числе (что ж богатые мужчины не люди что ли? Что за дискриминация в самом деле).

Правда, любовницей становиться совсем не обязательно. Как говорится, в наше время, чтобы выделиться из толпы, достаточно сходить на свидание без продолжения.
Хотя и из отношений, которые называются сожительством, выйти замуж, я считаю, вполне реально по предложенной методике: мягко удалиться "на богомолье", без скандалов и хлопанья дверями, мол, дорогой, я должна побыть одна и подумать - куда ведут наши отношения, я тебя так люблю, но мне нужно время, чирик-чирик. И упорхнуть.

В сущности, никакие это и не хитрости, а напротив - очень даже честный подход, который заключается в том, что дама не соглашается на большее пока мужчина не возьмёт на себя определенные обязательства.
Ивашка  
К чему?
Ивашка
Интересно, где начинаются и где кончаются обязательства женщины.
Если, конечно она от мира СЕГО.

Так как те, кто от мира иного, не могут нести никаких обязательств.
Покемоны...
carpe_diem  
Цвет коньяка с лаймом
carpe_diem
В пьесе богатый мужчина, которого завоевывают, не женат. Он все время старался вести себя так, чтоб не поймали) И даже избегал бывать в тех домах, где есть молодые девицы, чтобы его там не окрутили. Лет 30 уклонялся, но потом, все-таки, попался.

Я просто подумала, что не всех можно поймать именно вот этим угожденьем. Ведь девушка, излагая свой план, делала акцент на то, что она быстро приберет к рукам все его хозяйство, станет незаменимой, окружит его комфортом, а потом уж исчезнет. Лыняев - человек мягкий, ленивый, любит комфорт, добрый, ценитель женской красоты... с ним такая схема сработает. Но есть мужчины, которые сами себе с удовольствием погладят рубашку или пожарят картошку. Им не особенно нужна женщина-домоправительница. Им бы хотелось подругу интересную, яркую, может быть, - более образованную, чем он сам. Чтоб поговорить было о чем... Его не поймаешь "заботами о нем". Так что рецепт хороший, но не универсальный. Да героиня и не говорила, что он универсальный. Она говорила, что это один из способов. Жаль, что другие не рассказала, первый же и сработал.
carpe_diem  
Nothing compares 2 U
carpe_diem
Да, Островский - гений)

Про любовницу. Ты права. Ведь в пьесе девушка, которая поймала этого самого остолопушку, его любовницей не была. Она лишь рассказала ему историю о том, как у них бы все было. И добавила немного тактильных ощущений - прижималась к нему, руку давала целовать, так - мелочи. Игра воображения.

Может, я зря заговорила о богатом мужчине, просто так было в пьесе. Порой ловят и бедных, и вредных, и странных. Вот влюбится женщина в объект, оказывающий сопротивление, и давай голову ломать: как бы замуж за него выйти?
Марли Понт  
Это всё-таки не стратегия, а тактика.
Марли Понт
Нет тут стратегии. Стратегия подразумевает, в данном случае, такую линию поведения, чтобы богатый мужчина появился в пределах досягаемости претендентки в жёны, даже если она ни одного такого мужчины не знает. Чтобы сами искали её и на контакт шли. А охота на уже известную дичь - это тактика. Вот не была бы с ним знакома, за кого бы вышла?
Марли Понт  
Да, и работает это угождение...
Марли Понт
работает оно в самом деле не на всех. Для иных нужно быть яркой и интересной личностью. Или хотя бы казаться, но это для совсем уж тупых. Ибо, как распознают - сбегут.
Nothing compares 2 U  
Тут ведь какое дело
Nothing compares 2 U
Женщина - она вообще охотницей на мужчину быть не должна. Всё как раз наоборот: мужчина завоёвывает женщину! А хитрость как раз в том, чтобы ПОЗВОЛИТЬ мужчине за себя побороться, не сдаваться без боя сразу, но и не оглушать его грубым отказом (в том, о чём он ещё и не просил быть может), - потому что именно это возбуждает в мужчинах интерес.
И, конечно, женщине не стоит тратить своё время на мужчину, который изначально не заинтересовался ею. Даже если она его окрутит, что бывает и несложно, кстати, потом-то всё равно... волком взвоешь. Общее правило таково, что женщина выбирает из тех, кто выбрал её.
carpe_diem  
...
carpe_diem
А вот давайте оглушим его грубым отказом!

...

На самом деле женщины с мужским характером могут завоевывать мужчин с женским характером. Сильный выбирает то, что хочет, и добивается этого.
А кто при этом силен... а кто - желанен... - не важно.

Это в нас стереотип говорит, что непременно сильнее мужчина.
carpe_diem  
Пинки
carpe_diem
Общее правило таково, что мужчина на всех согласен, а женщина выбирает)
Nothing compares 2 U  
Интересно только
Nothing compares 2 U
много ли женщин, которые согласны на того, который согласен, так и быть, с ней?
Если много, то очень жаль.
Ивашка  
Цин, ты Хде?
Ивашка
Вот и к цинизму перешли...
Романтизьму нет?!!

Я счастлив тем, что видел сегодня 80-летних бабку и дедку,
которые, в отличие от неумех, ВЫТЯНУЛИ РЕПКУ!!!

Они Шли медленно, под ручку, помогая друг другу ПРОСТО ИДТИ! И вели приятную беседу, потому, как циничным не о чем вести беседу-то!

И это, при всей заунывной романтике?

Дай Бог, чтобы охотник поймал чужое и не упустил своё.
Цинизм всегда упускает своё, так как цены ему не знает.
И никогда не узнает!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩