Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Шатер Фатимы-прядильщицы
Мужские истерики


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 5 стр. списка тем

Deleted  
Мужские истерики
Deleted
Бывает у мужчин такое.
Если честно, бесит. Ну никак я не жду от мужчин такого поведения.
Почему у них такое случается: Паника, Захлест эмоций? Какие причины?
И как это пережить? Какую выдавать реакцию?
По моему опыту спорить и выяснять причину, пытаться ее решить- бессмысленно. Я это делала раньше. Теперь стала молча "удаляться от общения" и выжидать когда уроган пройдет.
А вот стоит ли потом все таки выяснять что было не так и говорить, что это неприятно?

И главное, на ровном месте всегда. Все вроде нормально и даже в формате "мур мур" и вдруг через 20 минут или через пару часов резкий выпад со стороны мужчины, что все кончено, что все не устраивает и т. п.

Наблюдала такие истерики у разных мужчин.
И ничего в этот момент они не слышат и не мыслят конструктивно.
Анна  
Мужчины
Анна
Тоже люди... что только женщинам можно мастерить??
Анна  
Дурацкий Т9
Анна
Истерить имелось ввиду
Deleted  
Анна,
Deleted
Как вести себя женщине "во время" и "после"?
Valeant curae  
Да, бывает такое.
Valeant curae
В время разбушевавшейся стихии выяснять что-либо бессмысленно, как показывает практика. Можно попытаться перевести все в шутку или отвлечь, как поступают с детьми, на что-то интересное. Если это не срабатывает - отстраниться. Далее по развитию пьесы. Если мужчина идет на контакт первым, пояснить что его поведение было неприятно. Возможно, он объяснит причину. Но не факт. Если он не стремится восстановить общение, зачем выяснять?!
Я так думаю.
Марли Понт  
Это психофизиология.
Марли Понт
Помогают приёмы переключения, прерывающие истерическую реакцию. Известно их немало: пощёчины, водой в лицо плеснуть или отвести умыть и т. д. Если человек склонен к самоконтролю, но тут потерял самообладание, может помочь фраза "Ты истеришь".
Nothing compares 2 U  
Это мужчина с синдромом принцессы
Nothing compares 2 U
Как формируется этот синдром понятно: сначала мама исполняет его капризы, потом в юности девушки стелются, боясь заявить о своих желаниях из страха казаться меркантильной, жена терпит недостойное поведение и кушает "завтраки" по любой своей мечте. Если ему всё всегда прощали и ни за что не нужно было бороться, - где он мог научиться справляться со своими слабостями? Он же никогда этого не делал.

И вот, случается какой-то стресс (что-то не получается, проблемы с деньгами, проблемы на работе и т. д., на самом деле не важно - что именно. Зачем вы это выясняете? Будете решать его проблемы? Дитятко без вас не справится?) и начинается агрессия, нетерпимость, хамство и нытьё. Он не хочет ничего решать, а обвиняет всех вокруг.

Если такое происходит, то ситуационно надо поступить следующим образом: объясните, что с вами такое поведение недопустимо, но начать и закончить надо обязательно на позитиве.
Например: дорогой, я знаю как ты много работаешь, чтобы всем нам хорошо жилось. Что бы мы без тебя делали! Но когда ты так себя ведёшь, я вижу тебя слабым и теряю к тебе уважение. Кроме того, это очень не сексуально - моё либидо стремительно угасает. Пожалуйста, при мне не веди себя так. Я же знаю - какой ты сильный! Уверена, что ты справишься на 100% и т. п.

А стратегически надо, конечно, создавать вокруг себя пространство, в котором мужчина мужает. В частности:
- надо ценить все его достижения, а не только требовать;
- не надо советовать ему КАК решать его проблемы, особенно когда он не спрашивал. Он это считывает как "ты тупой и безрукий, без меня не можешь полку прибить", - и теряет желание и инициативу что-либо делать;
- не надо решать за него проблемы. От слова "совсем";
- обязательно просите его о разном, - так он чувствует свою нужность и незаменимость;
- не жалейте, когда он ноет, - игнорируйте нытьё
Вы же выбирали крепкого и сильного, - вот и напомните ему об этом лишний раз.
carpe_diem  
...
carpe_diem
Мне кажется, надо минут на 10-15 отойти. Чтоб человек мог успокоиться. А потом помириться. Конечно, если вы его любите.

У всех бывают срывы. И когда ты еще в обиде и гневе, то не можешь согласиться на примирение. И это ужасная боль - и от обиды, и от разрыва, и от ощущения одиночества в тот момент. И если к тебе сразу подойдут, то ты всех прогонишь. А вот если тебе дадут немного покоя, а потом пожалеют, пойму тебя... - то это будет очень хорошо.

Давайте любить и жалеть друг друга.
Столько людей, которым на нас наплевать...
Столько людей, которые хотят нас ограбить, уничтожить...
Давайте хоть мы - друг друга - любить, жалеть, ВОЗВРАЩАТЬ себе, к себе, к общности двух, а не подталкивать к несчастной разобщенности двух одиночек.

В общем, если вы любите человека, а у него нервный срыв, то надо дать ему немного покоя, а потом обязательно помириться и, может быть, попросить прощения. Ведь вы спровоцировали этот срыв. Вероятней всего - вы...

Тот, кто взрывается, чаще всего не мог стерпеть, он слабее, он уязвим.
Значит, тот, кто довел или нечаянно спровоцировал, тот - сильнее.
И потому он и должен помочь слабому.
Если тот искренне впал в отчаяние и не справляется.
...

А вот тех, кто (без истерики) нервы треплет и вампирит вас... - вот тех не надо жалеть. К черту их. Если вами манипулируют - это не вариант.
Ивашка  
ОбаСла...
Ивашка
А оба слабых не бывает?

Один, слабый, с истерики, даёт другому по ЧелУ...
Другой в истерике даёт первому...

В результате оба в проигрыше, так как СИТУАЦИЯ выше, чем можно справиться, изначально!

Вот тот, кто спровацировал, он разрушил хрупкое равновесие.
А другой-то не разрушал...

Жизнь - просто тяжелее, чем мы дуиали.

Все эти размышлизмы, бесперспективны, так как действия истероидов уже произведены.

Во!
carpe_diem  
Nothing compares 2 U
carpe_diem
Создать пространство, в котором мужчина мужает, может лишь мать сыну. А жена - не мать. И попытка управлять мужем приведет лишь к тому, что женщина к такому мужу охладеет.

Да и кто сказал, что женщина ищет сильного?
А, может, она ищет зеленоглазого? или веселого? или доброго? или вообще того, кто найдет ее?

Вообще, весь последний абзац (твоего ответа) взят из какой-то глупой методички.
Не жалейте... А если пожалеть?
Цените... А если отбросить все эти ценовые категории?
Не советуйте... да почему? советовать - это естественно и необходимо.

Выбрось ты эти вредные книжки. Сожги их. И забудь. Нельзя относиться к человеку, как к предмету манипуляций. Вроде как он полено, а ты из него стругаешь буратину. Пигмалионша и истеричный Галатей...
Nothing compares 2 U  
carpe_diem
Nothing compares 2 U
Женщина любым своим поведением формирует определенное пространство вокруг себя - то или иное. И это пространство в любом случае влияет на мужчину.
Если жалеть и советовать (что как раз соответствует образу поведения мамочки) для женщины проще и привычнее, - это ещё не значит, что она ближе к естеству и дальше от попыток контролировать мужчину. Отнюдь.

Но вообще мне удивительнее всего твоё предположение о том, что "вы же сами спровоцировали этот срыв".
Оно вот на чём основано?
Хорошенькое дельце: жила-была девочка... сама виновата.
Мне в принципе любопытно - что такого может сделать женщина, чтобы "заслужить" истерику своего мужчины? Ну, я не знаю, может она машину его поцарапала, документы потеряла перед вылетом, ребёнка забыла в общественном месте? Что?
carpe_diem  
Nothing compares 2 U
carpe_diem
Ну какое пространство? Это же просто слова. Как кто-либо может формировать пространство? Комната станет круглой? Пространство вообще пассивно, это лишь арена, на которой разыгрывается то или иное событие.

Если два человека ссорятся, то вполне может быть, что кто-то кого-то спровоцировал. В любом случае, если ты любишь человека, надо с ним мириться. И жалеть надо друг друга. А не стимулировать его какими-то стимулами к удобному для тебя поведению.

Обычное человеческое со-чувствие, со-участие. Это же врожденная, естественная способность.
Deleted  
Я участвовала в семинаре как то
Deleted
Там лектор говорила, что у мужчин небольшой запас для эмоций. Типа женщины могут больше выдавать и принимать эмоций. Мужчины меньше. И вот как у мужчины, условное "ведро" для эмоций наполняется до краев, то у него могут быть такие эмоционально-нервные всплески
Сказать, что чем то я именно виновата сложно. Ведь наполнение его "ведра" происходит постепенно и всеми людьми и событиями вокруг
И... логично, что влюбленный мужчина имеет в какой то момент столько эмоций от женщины, что они в нем не помещаются и происходит взрыв. И при чем тут женщина тогда?

В целом, каждый из участников темы прав немного или во многом

Только на какой кривой козе подъезжать к нему или не подъезжать самой а ждать- вот в чем вопрос для меня
Nothing compares 2 U  
ЦветКоньякаСЛаймом
Nothing compares 2 U
Вы либо неправильно поняли лектора, либо он вам что-то не то прогнал.
Да, у мужчины, когда и если он влюблён, достаточно большой запас терпения к разнообразным косякам любимой женщины, он многое готов простить и на многое готов закрыть глаза. И конечно, этим не следует пользоваться, потому что чаша терпения может переполниться от одной малюсенькой капельки - и тогда уже фарш невозможно прокрутить назад.
Но это история не про истерики, а про то - как мужчина теряет любовь к женщине.

Мужская истерика - это явление, у которого есть две причины: дурное воспитание (неосознанная попытка манипулировать женщиной) и осознанная попытка манипулировать женщиной (кидать обидки, виноватить свою бабу и ныть).
Поместите мужчину в жёсткую мужскую среду - например, в тренажёрный зал, в качалку, на бокс, - там-то он стопудов истерики катать не станет, потому что там его концерты не поймут и не оценят. А с бабой можно - чё бы нет.

Конечно, мужчина может испытывать и выражать негативные эмоции. Как правило это происходит через злость.
И тут надо по динамике смотреть.
Если он злой всегда и всегда таким был - с ним вообще связываться не нужно, он психопат просто.
Если внезапно таким стал - надо выяснить в чём дело. Возможно ему есть что скрывать, возможно он испытывает чувство вины и стыд.
Если он постепенно таким стал - значит он чувствует неуверенность в себе, нарастающий страх, чувствует потерю контроля над ситуацией, - в этом случае, конечно, нужна поддержка, вера в него, вдохновение.
Если он время от времени злится - это нормально. Значит, ну, не всё получается, не всё идёт по плану, - можно понять, простить и отпустить.))
carpe_diem  
Цвет коньяка
carpe_diem
У всех у нас порой "ведро для эмоций" переполняется. Хоть оно большое, хоть маленькое. Я потому и предлагаю дать человеку немного отдохнуть, ведь все равно (в момент ссоры) в него уже новые выяснения отношений "не поместятся", а вот как "ведро" чуть устоится... что-то из него испарится или в дырки протечет... вот тут и можно проявить свою симпатию, доброе отношение.
Deleted  
Да не ссорились мы!!!
Deleted
Второй раз такая ситуация, что все нормально, все хорошо. Никаких ни к кому претензий.
В этот раз сначала мне было сказано "прилетаю в пятницу, скоро встретимся". А через несколько часов куча сообщений о том, что : все, надоело, я слишком увлекся тобой.
Nothing compares 2 U  
ЦветКоньякаСЛаймом
Nothing compares 2 U
Ну так может он несвободен просто? Семейные планы поменялись - приехать не может, прямо сказать об этом тоже не может. Вот и навёл туману как умел.
carpe_diem  
Цвет коньяка с лаймом
carpe_diem
Надо погадать. Когда все не понятно, очень помогает расклад на отношения и "любит-не любит". С вашего разрешения, я новую тему создам, тут ведь ничего интимного, уже мы это обсуждаем в форуме.
Deleted  
Карпе,
Deleted
Мне как раз очень не хотелось уходить в личное, в конкретику. Но раз уж не выдержала и сама перешла черту, то принимаю Ваше предложение.
carpe_diem  
Цвет коньяка
carpe_diem
А я, наоборот, подумала, что не стоит мне уж так уж обсуждать эти ваши слова. Они же просто сорвались. Я лишь хотела сказать, что вот как раз такие СТРАННЫЕ истории, когда то ехал, то вдруг не доехал, то говорил, что все хорошо, то - "увлекся слишком"... - вот такие случаи и ставят нас, женщин, в тупик. И что именно в таких случаях часто и помогает гадание. Я хотела напомнить расклады, подходящие для таких случаев. Это:

1) расклад на отношения "Зеркало", он показывает мысли, чувства мужчины по отношению к женщине, его планы и немного ход будущих событий.

2) расклад "любит-не любит"; он показывает мысли, чувства, планы, цели и помогает понять, что еще хорошего ждать от отношений и как себя вести, чтоб их сохранить.

3) расклад "ухудшение-разрыв" - для тех случаев, когда отношения портятся или совсем разрываются. Он показывает кто виноват в разрыве, в чем именно, кто должен мириться первым или у кого лучше получится сделать первый шаг к примирению... и еще интересные подробности о будущем, если быть вместе или врозь.

4) небольшой расклад на отношения двоих, где дается совет.

5) прогноз пары...

Мне кажется, что гадание, как источник дополнительной информации, может дать подсказку, ключ к пониманию характера или событий. Потому что даже плохие отношения порой совершенно понятны. Одной логики достаточно, чтоб их понять. А вот когда происходит что-то, чего логически объяснить нельзя, надо довериться интуиции. Все равно как поменять ключ на другой, если от первого замок не открылся.

Пример, который вы привели, как раз из такой области. Ведь если бы мы создали тему о том, что значат эти слова мужчины, то ответы бы были противоположными.
Кто-то сказал бы, что мужчина - лжец и просто увиливает от свидания. Спрашивается: он же мог просто его не назначать. Зачем назначать и потом отменять?
Кто-то припомнил бы свой опыт таких странностей...
Кто-то поверил бы ему, именно тому, что вдруг сила собственного желания показала мужчине, как он стал зависим. И вот так вот независимость решил вернуть...

Ведь столько версий! и все не лишены смысла.
Deleted  
На мой взгляд,
Deleted
Это ситуация как раз про возвращение независимости.
В гаданиях, конечно, всегда хочется знать отношение другого к себе, стоит или не стоит что-то предпринимать, что может получиться из моих действий(или бездействий)
carpe_diem  
Цвет Коньяка
carpe_diem
Наверное, про возвращение независимости. Но была ли зависимость? Если отношения по любви и добровольные, то откуда зависимости взяться? Если даже допустить, что он увлекся сильнее, чем хотел, то ведь и тогда такое увлечение становится мучительным, только если на чувство НЕ отвечают. А когда на него отвечают тем же - так все только рады.

Ну, можно ли представить, что ребенок откажется от машинки потому, что она ему слишком нравится? и ему ее слишком уж хочется? и вот ему эту машинку покупают, а он говорит: "Не возьму, потому что слишком сильно ее хочу"?

Мы не уходим от того, что любим. И чем сильнее любим, тем сложнее оторваться. Так же? как-то так. Для нормального состояния.

С другой стороны, вы сразу назвали происходящее - истерикой.
А в истерике, конечно, всегда наоборот. Прогоняешь, чтобы вернули. Уходишь, чтобы догнали. И такая тоска, если вдруг долго не догоняют и не возвращают.
Ивашка  
NeZ
Ивашка
Независимость...

Это - когда тебя никто не хочет и не ждёт.
Это, когда случайные встречи, потом вспоминаются с отвращением.
Это - прикольно, на первых порах...
Потом, весело только проедать остатки зависимости.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩