Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Шатер Фатимы-прядильщицы
Служебный роман


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 7 стр. списка тем

Анонимка [1]  
Служебный роман
Анонимка
Так уж получается, что современной женщине проще всего завести отношения на работе. Во-первых, на работу всегда приходишь красивой, нарядной, на каблуках. Во-вторых, мужчины и женщины на работе скучают, а тут - такое развлечение. Флирт усиливает желание ходить на работу. К сожалению, часто мужчины женаты. С другой стороны, если мужчина - начальник, то это может способствовать карьерному росту.
Как вы считаете, роман на работе принесет больше удовольствия или неприятностей?
У кого был опыт?
Мне сейчас нравится один человек, не женат, но я все равно сомневаюсь. Вдруг отношения распадутся, а придется каждый день друг друга видеть? С другой стороны, если все хорошо будет, то как приятно потом и на работе каждый день видеться. Ведь иногда люди по нескольку недель не видятся, работа мешает, а тут - нет такого препятствия.
Анонимка [1]  
И еще преимущество
Анонимка
И еще забыла сказать: когда каждый день видишь человека 8 часов, то хорошо его знаешь. А при коротких свиданиях надо много времени, чтобы узнать человека. На работе все равно время пропадает зря, зато мы хорошо понимаем наших коллег. Они нам почти что члены семьи и потому меньше вероятность ошибиться в выборе.
carpe_diem  
...
carpe_diem
Соглашусь с тем, что на работе все хорошо знают друг друга.
Как жители одной деревни.
Слухи, сплетни - тоже как в деревне.
Ничего скрыть нельзя.
Deleted  
Лично я -
Deleted
Против.
Хотя видела положительные результаты-люди женились, были счастливы.
Но как правило, один из них всё таки в итоге уходил из компании на другую работу.
Но в целом удачные браки в результате служебных романов есть
carpe_diem  
Цвет Коньяка с лаймом
carpe_diem
Я видела браки после служебных романов, но счастливые ли?

Например, работала я в банке. Отдел маркетинга. А комната была большая и тут же был отдел продажи услуг. (Банк ведь не деньги, он услуги продает). И напротив меня сидел начальник того отдела. Парень лет 30. Очень приятный в общении, не красавец, но ловкий, с юмором, рыцарь пентаклей... Женат, любил жену. Каждый день с ней созванивался по десять раз, всем нам "моск проел", когда няню новорожденному ребенку искал. Мог с работы сорваться, чтоб тещу везти к жене на дачу. Теща, правда, была начальник районного отделения банка, он - благодаря теще - попал в областной офис. Вооттт... И только мы привыкли к образу этого героического семьянина и большого любителя своей жены, как он завел роман на работе, с прекрасной блондинок из высшей бухгалтерии.
Роман - романом... но он за это время их рядового парня стал начальником отдела по продаже этих вот банковских услуг, завел связи в головном офисе, а в областном вступил в футбольную команду, которую возглавлял директор областного филиала. А еще стал закадычным другом начальника другого (важного) отдела... Укрепился. И вот он - вдруг - взял да и развелся со своей женой, а женился на блондинке.
Мы в шоке были.
Где вся та любовь?
Где интерес в ребенку? хорошо ли он покакал? а то ведь звонил, пока не покакает карапуз.
Жена - от нервного удивления - обварила руку кипятком и была в больнице - он даже глазом не моргнул.

Вот вам служебный роман. Ушел от жены и женился на коллеге по работе. Но будет ли этот брак счастливым? Сомневаюсь. Это же областной уровень. А, может, в головном офисе (куда он получит доступ) будет свободна дочка царя?

Предлагаю посмотреть на эту тему прекрасный фильм "Гнездо глухаря".

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩