Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Шатер Фатимы-прядильщицы
Монитор и фотография (сказки о любви)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 7 стр. списка тем

carpe_diem  
Монитор и фотография (сказки о любви)
carpe_diem
На одном добротном ореховом столе стоял красивый монитор. Он был современным, плоским, из хорошего семейства, изящно двигался на изящной ноге; человек, каждый вечер садившийся за стол, мог смотреть на него часами. Красивейшие пейзажи, множество городов, тысячи лиц жили в мониторе; дикие звери осторожно выглядывали из него; развязные девицы завлекали в апартаменты; умнейшие мысли лились из бездонных библиотек, спорили скандальные строчки форумов - жизнь била множеством своих волн из монитора на человека. Конечно, монитор гордился собой, - ведь он нес человеку мир.

Человек заботился о нем: вытирал экран нежнейшей салфеткой и прогонял со стола кота, трогавшего лапкой живые картинки игр, а кот-то был - любимчик, фаворит. Стало быть, монитор был важнее и дороже кота.

Рядом с монитором на столе стояла фотография женщины. Женщина была в синей индийской юбке и голубой невесомой блузочке, она сидела на берегу моря, спокойно глядела на вас, в руках ее был крупный желтый цветок подсолнуха.

Человек порой бросал взгляд на фотографию и, видимо, поэтому она тоже вообразила себя чем-то дорогим для него. Она даже как-то пыталась сказать монитору, что у них есть что-то общее: оба они в рамке, на обоих смотрит человек. Монитор высмеял эти нелепые попытки единения в один класс вещей. В самом деле, разве они сопоставимы? В рамке с фотографией - всего одна картинка, а у него их - миллионы. Так у монитора еще есть и тексты! Он постоянно показывает новое, а фотография всегда одна и та же! да и смотрят на нее изредка, а на него - постоянно. Нелепо! оскорбительно даже сравнивать их!

Фотография больше не навязывала своего общества монитору, она подружилась с хрустальной вазочкой, которая была довольно-таки ветреной и легкомысленной особой: она постоянно меняла цветы, а порой и вовсе в ней торчали какие-то ветки да шишки. О чем-то они там секретничали, сумерничали... Монитор был выше этого.

Но вот однажды монитор убрали в коробку; а на его место поставили новый. Это было ужасно обидно - ведь монитор даже не поломался! он был в самом расцвете сил, он был способен служить человеку еще ни один год. Новый был лучше его только тем, что его можно было поворачивать на 90 градусов, и он трансформировал картинку в вертикальный прямоугольник, в то время как старый монитор умел показывать ее только горизонтально. Но разве это так важно? разве из-за такой почти не нужной возможности можно списывать кого-то на антресоли? Увы, и там он не задержался. Его потеснили коробки с обувью, потом огромный ковер, а потом понадобилось достать елочные игрушки, монитор неловко потянули, уронили, а вместо сожаления о его разбитой жизни сказали так:
- Ну, тем лучше, все равно надо было его выкинуть...

И выкинули.
А фотография женщины так и осталась стоять на столе.
Ивашка  
Наверное, тоже о Любви.
Ивашка
Женщины часто мучаются с обувью. Факт.

Почему же, не отказаться от НЕРАЗМЕРНЫХ ботинок в пользу менее фактурных, но более подходящих?
На это - ответа нет! ... И не будет!

А вот на выбор монитора - всегда есть.

Например, юниксоиды не могут использовать монитор с низким разрешением и малым размером.
Это - особенность шрифтов юникса. Они плохо видны на старых мониторах.
К тому же информации нужно МНОГО и СРАЗУ!

Также, на мониторе необязательно млеть от порнухи, а можно увидеть чертёж детали, почти как на бумаге!

Вот именно и для этого создали поворотные мониторы. Повернул и читаешь как лист А4. (Sic!)
Разумеется в pdf формате...

! Старые шрифты не распознаются автоматически как буквы, а pdf может передать их как картинку!
! Pdf может передать и цветные изображения.

! Беда pdf-в том, что он создан для ПЕЧАТИ!!!
! Тютля в Тютлю печатаются pdf-бумаги.

! А вот на мониторе, мы НЕ ВИДИМ правильного изображения, так как оно рендерировано!
(Подогнано под ответ.)

... и разумеется, предпочтительнее широкоформатный монитор, не менее, чем 24 дюйма по диагонали, чтобы полностью помещались два листа как в книге и оставалось место для управления тем, что на мониторе.

На таком мониторе, даже можно на просвет листа бумаги увидеть как всё будет напечатано. (Новогодний презент секретаршам!..)
Вот изображение сессии программирования: (Подскажите, как опубликовать. Не нашел кнопки в мути реклам.)

Так что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ понятие - МОРАЛЬНО УСТАРЕЛ!

Ну, чтобы понятнее - точно так же как муж устаревает...
Вчера был мил, а сегодня - не мУжет.
- За буй и за борт!!!

А фотография...
- Что перчатки?..

С Новым Годом!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩