Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Шатер Фатимы-прядильщицы
Чайная.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на список тем

Deleted  
Чайная.
Deleted
И снова с Новым годом!

Для вас это что: возможность повторить празднование первого раза? Отпраздновать по новому сценарию?


Я что-то так устала за эту первую короткую рабочую неделю, что пока никаких планов на празднование.
Зато горда собой: распечала новый ежедневник из упаковки вчера, вписала в графу свои цели на год, распланировала по дням до середины февраля свои рабочие действия, расставила приоритеты по работе.

Как мне показалось, планирование -это все! И это очень приятно. Мне нравится планировать.
Моя беда только в том, что может "подуть ветер" и я все переиграю и составлю совсем другие планы или мне не дадут "конфетку", я обижусь и не стану ничего планировать, а буду действовать спонтанно и выйдет совсем другой результат
Ивашка  
МнениЁ Моё...
Ивашка
Это - НАСТОЯЩИЙ Новый Год!

Он всегда совпадает и с погодой и с повышенным градусом тепла наших душ.

С НОВЫМ ГОДОМ!
carpe_diem  
да, новый год...
carpe_diem
Настоящий но вый год к 13 января - хоть немного, но выпал снег; хоть небольшой - но был мороз. Я пока не разбираю елку. Я вообще до Крещенья (19 января) чувствую в себе энергию праздника, Святок, Святочного гадания. Хочется помечтать...
Екатерина Медичи  
Кто на
Екатерина Медичи
Крещенье идет купаться?)
Мы поедем на океан) . Там где я живу настоящей зимы нет. Ну, легкий минус...
Минус 5 и сейчас без снега...
carpe_diem  
Екатерина Медичи
carpe_diem
Я, увы, не такая смелая, чтобы окунуться в прорубь. Но я сегодня гуляла в нашем парке, там каждый год делают купель. И вот я днем гуляла, когда - казалось бы - все уже окунулись, а люди все равно приходили. Даже смешно было: молодой мужчина окунается в прорубь, выходит... а его девушка говорит: "Ой, не успела сфотографировать, еще раз войди..." Он не вошел, и молодец, это для Бога делается, а не для фотографии)
Но вообще я уже привыкла даже, что в этот день, когда бы я не пришла в парк, люди приходят... нет толпы, хотя иногда бывает маленькая очередь... Каждый год окунаются. И девушки... какие смелые)
Мне только не нравится высшая чиновничья забота. Чиновник должен ведь отрапортовать, что у каждой проруби дежурят спасатели, скорая и разбита палатка с горячим чаем. И вот они все это делают, а к трем часам хотят идти домой. Им же лень дежурить тут сутки. И начинают ломать помосты к воде в середине дня. Ну, вот зачем? ведь целый день - 19 января - праздник Крещенья. И помосты УЖЕ сделаны. Зачем ломать сделанное?! Почему они прекращают дежурство чуть ли не в обед? Это же не их дело решать, когда человеку в воду окунуться, в такой день. А в результате получается вред. Конкретный такой вред. Потому что человек приходит к проруби, он полон особой решимости, он проверяет себя и приносит жертву богу... и все это очень важно - его настроение, самочувствие, психологическое состояние, очень важное для него. А тут стоят в униформе скучающие спасатели. Они бывают совершенно не верующие. Стоят развалившись, в усталых позах. В полуметре от полыньи. И такое ощущение, что человек идет к Богу под присмотров не верующих спецслужб. Будто он развлекает своим поступком этих чуждых наблюдателей. Это так все портит, что, мне кажется, надо вообще все эти службы убрать. Или, по крайней мере, они ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ В ТЕНИ... они не должны быть так заметны. Ведь это неуважение к душевному движению человека, когда человек в мороз окунается в воду, такой голый и беззащитный... чтобы ощутить в себе силу духа (через унижение желаний плоти)... И в этот ВАЖНЫЙ момент рядом дядьки уже ломают помост, потому что им приказали работать до трех или четырех.
Вот хочешь испортить святое дело? Поручи чиновнику обеспечить мероприятие.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩