Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ОлиМП и ~Я~
Путешествие в Кашмир


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Кукла -Я-на  
Путешествие в Кашмир
Кукла -Я-на
День 1. До Ле ехать 470 км, а времени у нас немного надо еще вернуться в Москву. Так что как только восстановилась хорошая погода, мы решили рвать когти. Как настоящие ленивцы, мы таки попытались проспать миграцию, но выдвинулись после обеда и после небольшого завала байка преодолели первый перевал Ротанг в 4200 м. Дорожка выдалась в этот день не из легких, мы даже попали под мелкий дождик, но благополучно добрались до холодного Кейлонга. Как же было здорово сбросить с себя все вещи и погрузиться в спасительный сон.
День 2. Только наутро мы обнаружили, что душа в нашем номере не существует в принципе, не смотря на наличие нагревателя. Поругавшись и загрузившись мы стартанули дальше. Один перевал, ледники на высоте 5 тысяч, горные реки по колено, горный серпантин, местами взорванная дорога я думала, что не выживу. Ночь нас застала в Сарчу... палаточной деревне на высоте 4 тысячи... я спала с 4мя мужчинами на лежаке почти полностью одетая. Думалось мне, что путешествие не такое уж и сказочное.
День 3. Подъем в 6 утра и полное афигевание от окружающей местности. С нами ночевал знаменитый велосипедист из Англии настоящий герой местных дорог. За весь день мы проехали 280 км, встретили много интересных людей повидали настоящие марсианские пейзажи, попали в песчаную бурю в высокогорной пустыне, въехали в Кашмир, обалдели от видов сказочных долин и от хороших дорог. Почти полная луна показала нам предместья Ле полные буддийских храмов и ступ. Только поздно вечером я осознала, что фактически умираю от усталости. Нам помог поселиться счастливый Ден-доктор, показав своим примером, что с людьми делает это место.
День 4. Увидев всю красоту вокруг с утра, мы поняли, что оказались в очень сильном месте. Проводили счастливого доктора в путь и поехали гулять по городу на нашем железном коне. Огромная белая ступа на одной из вершин долины стоит того, чтобы понять масштабы мироздания. Дальше предстоял поиск нового дома, ибо в шанти пэласе не было возможности поставить байк. Тогда то после нескольких попыток мы нашли замечательное местечко с двумя огромными окнами вместо стен и мылым огородиком с капустой под окнами. После перевоза всех вещей мы исследовали центр, прекрасно покушали и отправились отдыхать.
День 5. Утро встретилось хорошо и спокойно. Порядком обжившись в нашем новом доме за 150 рупий, мы погуляли по городу, попили пива из чайничка (мусульманский штат, как никак, со своими извращениями), заехали домой на сиесту, и я на 3 часа осталась наедине с ноутом, что позволило мне прекрасно поработать над нашим проектом. Вечером мы заехали в милый итальянский ресторанчик, встретили гоанского знакомого с чудесным музыкальным инструментом не помню его названия. Полночи я не могла уснуть из-за переполняющей энергии от минувшего дня. Сама на себе почувствовала волшебство Кашмира.
День 6. С утра мы решили навестить дипладоков, и по дороге встретили абсолютно всех: нашего израильского друга на оранжевом байке, русских ребят из манали, которые приехали днем позже и других интересных персонажей. С ребтами мы доехали до ребят: фулмун и халфмун (судя по их прическам). Они то нам и посоветовали съездить в храм золотого... 8метрового Будды. Его мы нашли только со второго раза, успев слазить в полуразрушенную крепость, поглядеть на пруды с карпами, прокатиться до текских монастырей, выросших на одной горе. Зрелище впечатляющее, столько спокойствия в храме, столько ветра и солнца нам определенно понравилось. Вечер мы провели все вместе, вдовль наевшись вкусных штучек и обменялись фотографиями и разъехались по домам.
День 7. Встать с утра, собраться полностью и стартовать в обратный путь это стоило нам обоим больших усилий. Мы душевно позавтракали яицами и чаем у дипладоков, они очень радушно проводили нас в путь. И в тот же день мы проделали путь в 250 км до сарчу с невероятными приключениями, потеряв большую часть запасенного бензина. На этот раз пустыня нас пропустила спокойно, а вот марс задержал разлившейся рекой. В итоге. Макс нес меня на себе через глубокие ручьи с сильным течением. Мы встретили 9 автобусов с буддийскими монахами мальчиками и девочками, увидели кортеж какого-то важного монаха на лэндкрузере, курили в настоящем грузовике с настоящими дальнобойщиками, я видела ламу, песца... часов в 9 мы были в нашей вип палатке, довольные, стали готовиться ко сну и предстоящему знаменательному событию.
День 8. День рождения Макса! Естественно, я проспала и не успела приготовить сюрприз, но судьба сама одарила его таким подарком, о котором он даже не мог и мечтать... Мы немного отъехали от сарчу и решили подкрепиться, как вдруг к подножию гор подъехали монахи... мы почти всю дорогу догоняли их кортеж. Главный Лама из Бутана притормозил в деревне и даже пожал Максу руку у подножия снежного перевала. В тот день мы доехали до Кейлонга достаточно рано, и решили отдохнуть и погулять по городу. Было очень солнечнои ярко. По дороге мы видели несколько перевернутых и один утопленный грузовики, но горы благоволили нам и пропустили спокойно.
День 9. Как обычно не могли наговориться утром, и последний наш перевал одолели поздно, очень устав. За перевалом встретили еще банду друзей, направляющуюся в Ле. Купили шафран и выдвинулись в родные края. Все-таки Ротанг самый злой перевал из всех, со взорванной дорогой, кучей индусских туристов, неустойчивой погодой. Наше большое путешествие закончилось благополучно, хоть я и все время пыталась проспать эту великую миграцию. Крутое путешествие, достойное повторения.
*)
Лёха  
:)
Лёха
Хороший насыщенный отдых, аж охото там оказатся:)
Кукла -Я-на  
!
Кукла -Я-на
о, люди проснулись)) люди читают!))
Тщьфееук  
Круто..
Тщьфееук
Я хочу осенью туда съездить, но без компании как то стремновато через перевалы идти.
Кукла -Я-на  
!
Кукла -Я-на
мы были вдвоем. учти, Шер, перевалы закрываются 15 сентября..
Тщьфееук  
Черт..
Тщьфееук
Значит в этот сезон не успел. ( Ок, тогда - следующее лето. )

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩