Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ОлиМП и ~Я~
про словарный запас


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Кукла -Я-на  
про словарный запас
Кукла -Я-на
Словарный запас в диапазоне от 400 до 100 000 слов

1. словарный запас из 400 500 слов данный активный словарный запас необходим для базового уровня владения языком.
2. словарный запас из 800 1000 слов с таким активным словарем уже можно объясниться если он активный; в случае, если пассивный, то вполне достаточен для чтения на базовом уровне.
3. словарный запас из 1500 - 2000 слов активный словарный запас, достаточный для бытового общения ежедневного; если он пассивный, то вполне достаточен для уверенного чтения.
4. словарный запас из 3000 - 4000 слов вполне хватит для вполне свободного чтения газет или литературы по своей специальности.
5. словарный запас из 8000 слов достаточно для нормального полноценного общения среднего европейца. Большего и не нужно, что бы свободно общаться вербально, письменно, а также читать разнообразную литературу.
6. словарный запас из 10 000 20 000 слов активный словарный запас европейца (на родном языке) с хорошим образованием.
7. словарный запас из 50 000 100 000 слов пассивный словарный запас европейца (на родном языке) с хорошим образованием.

Следует иметь ввиду, что знание лишь слов вовсе не гарантирует свободного общения. Однако, овладев 1500 правильно выбранных высокочастотных слов, при наличии определенной дополнительной тренировки вы сможете общаться достаточно легко.

Относительно профессиональных терминов следует отметить, что они, как правило не представляют сколь либо существенных трудностей, так как в большинстве случаев это интернациональная лексика, достаточно простая для овладения.

В случае обладания словарным запасом 1500 и более, можно приниматься за чтение на достаточно приличном уровне. Если у вас в пассиве 3000 4000 слов, то специальная литература будет читаться легко, во всяком случае если она из тех областей в которых вы сведущи. Лингвисты провели подсчеты на целом ряде языков, в результате чего выяснилось, что обычный образованный европеец активно применяет около двадцати тысяч слов (причем добрая половина из них довольно редко). Пассивная часть словарного запаса включает в себя около пятидесяти тысяч слов. Все это относится к родному языку.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩