Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дом Всех Ветров
Дорога, длинною в день..


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

Kenig24  
Дорога, длинною в день..
Kenig24
Сегодня в 6-00 утра реликвию увезут
в Екатеринбург, а сегодня всю ночь страждающие будут двигаться по проспекту навстречу к храму, надеясь на исцеление.
Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 100. Километровые очереди. Одна-справа для инвалидов и родителей с детьми, а другая-слева для всех страждающих. Из Ватопедского Монастыря в Питер привезли реликвию-Святой Пояс Богородицы. И стар, и млад, и немощный,-все терпеливо выстаивают многочасовые очереди длинною в световой день, надеясь на чудо исцеления от рака, бесплодия.
И вот уже смеркается, наконец-то проходим во двор Воскресенского Новодевичьего Монастыря. Все мирские разговоры смолкают, громко звучит мольба о спасении, которую проникновенно произносит мужской, а потом и женский голос. Людская толпа медленно двигается, опоясывая монастырские постройки, подоконники которых усыпаны денежными купюрами и звонкой монетой. У многих женщин в руках букеты цветов. При подходе к храму вязанные шапочки меняются на платки, шали. И вот вход в храм. Охранники разделяют пришедших на пары. Пройдя десяток метров неожиданно оказываешься у небольшой серебрянной раки, припадаешь к ней губами и тебя провожают словами "быстрее". Еще нет осознания, что свершилось, что ты смог осилить дорогу, длинною в день. Женщина, стоящая справа, кладет тебе что-то в руки. На память дарят освященный поясок и изображение Богородицы с видом монастыря.

Кто не выдержал, кто не смог прийти, а имеет желание получить поясок, приходите завтра днем в монастырь, поясков 3000000-все для петербуржцев. Благодать Пресвятой Богородицы да будет с Вами!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩