Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Счастливый
Счастье - это выбор!?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

ЛЮБАВА  
Счастье - это выбор!?
ЛЮБАВА
Чем проще жизнь человека, тем более счастлив он. Тем более он спокоен и благополучен, и тем более он живёт и пребывает в гармонии со своей душой и в гармонии с миром.

Чем меньше атрибутов, навеянных модой и стандартом, чем меньше суеты и стремления получения счастья только лишь от событий и обстоятельств внешних, тем сильнее он ощущает в жизни своей биение мира и своего истинного желания. И порой эти желания настолько просты и легко выполнимы, что ему вдруг становится стыдно за то, что он де недостаточно "моден и продвинут" для того, чтобы соответствовать единому стандарту и общепринятым "модам и нужностям". Порой у человека настолько мало времени для того, чтобы остановится и послушать себя, что по наивности своей, а возможно и просто в силу привычки, он начинает делать в своей жизни поступки, руководствуясь лишь общепринятым мнением, забывая при этом спросить самого себя, а что собственно-то он сам по этому поводу думает? И настолько ли уж необходимо для него самого и для его благополучия всё то, что с таким усилием навеивается и насаждается ему извне?(с)
Gladis  
Я считаю
Gladis
Что счастье - это когда тебе хорошо и комфортно, Но чтобы это действительно было так - это нужно выбрать (выбрать быть счастливым), пожтому - да, счастье - это твой выбор!
Аврора  
Я очень люблю цитату
Аврора
"Пессимизм - это настроение, оптимизм - это воля". Быть несчастным так просто(((
Ядовитый плющ  
ЛЮБАВА
Ядовитый плющ
Где простота - там ангелов со ста... есть такая поговорка:)

Условности и атрибуты, следование правилам, модам, стремление к камим-то мифическим высотам... все это морочит голову человеку, отвлекает от главного, от мира в душе, спокойствия.
Ведь сейчас век бега... куда-то и зачем-то, в результате человек все равно остается ни с чем.
А счастье не любит бега и изменений, оно статично, потому что просто или есть... или его нет. И все же оно есть в каждом из нас, нужно только прислушиться к себе.
ЛЮБАВА  
Ядовитый плющ!)
ЛЮБАВА
счастье-статично... интересный ракурс...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩