Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тема РФ:
Ребята, поясните. А чео хотели вагнеровцы,

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: В новой версии сайта ключевые слова РФ автоматически не генерятся!

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Я думаю, что любому воееному и гражданскому ясно, что самоволие, если ты на военной службе, - это как писать против ветра. Только жостче. В разы!

Ясно же было, что их в Москву не пустят. Покинули фронт самовольно, и кем их встречать? Не победителями же? И не героями...

Мне подруга в пятницу прислала из Ступино видео. Там колонна военной техники шла на трассу М4. Жутковатое зрелище. Даже на видео. А она с балкона снимала. И комментировала, что деревню такую-то эвакуировали. Что мост заминировали. Что пушки стоят. И что дочь с работы неизвестно как вернется на машине.

Ребята, что это было? На абъюз Москвы потянуть может... А Пригожин чего хотел?
Надо в гости сходить спросить.
Пока не посадили.
А вообще он в телеграмм пытался объяснить.
У меня нет телеги.
Автор, никто не знает ответов на эти вопросы...
А вдруг есть версии?
Ну 2 версии.
Пригожина и мин обороны
Думаю, что главный Вагнеровец хотел попасть на скрижали истории. Программу минимум он выполнил.
И что?

Думал, что Шойгу снимут, а его назначат?
[QUOTE=Ваш ход] И что?

Думал, что Шойгу снимут, а его назначат? [/QUOTE]
узнаем позже. и да, Пригожин уже на страницах истории и это навсегда))
Ваш ход
Типа пожелания вагнер будут удовлетворять первыми
Добавлено в 22:10
Ну и бардака с невыплатами будет меньше
Пожелания Вагнер будут исполнять первыми?

Это же не забастовка какого-то отдельного завода в мирное время.

Чел ушел с фронта.
Самовольно.

С армией в 25 тыс человек.
Лично мне все понятно, источников навалом.
У Пригожина стали отжимать бизнес, вагнеровцам предложили заключать контракты с МО. Естественно предложение было без альтернатив. Перестали снабжать снарядами, ну и как сказал сам Пригожин, нанесли ракетный удар по его частям. Все остальные его лозунги из серии жалко парней, которых с голой жопой бросают на танки это конечно игра на публику, плевать ему на всех.
При таком раскладе он в скором времени остался бы без своих войск, а самого бы просто ликвидировали. Вот и попер. И надо сказать, что сопротивления не встретил.
Когда приблизился к Москве, то получил то, что хотел, бизнес уехал в Беларусь, люди живы, предводитель тоже.
Эту же версию подтвердил Кадыров.
Добавлено в 22:24
А у Вагнера нет начальников, может и с фронта уйти и в Африку уехать. Он за деньги воюет.
Ваш ход
Это мы считаем первыми.
В его трактовке справедливо.
И не мало народу говорит о проблемах в мин обороны.
Которых нет в Вагнера.
Хичтори, он воюет за деньги.(с)
Чьи деньги в его распоряжении?

Но воюет он оружием, техникой и снарядами МО? И куда это он с этим скрабом отправится? Вот пусть с голой ЖО и идёт. Раз такой умный.
Почитайте о Пригожине, о его жизненном пути, многое станет понятно. Я внимательно ознакомилась.
Он кстати лыжник, в спортивном интернате учился))
Добавлено в 22:36
Кто даст оружие, тем и воевать будет.
Есть закон, с террористами никогда не надо вступать в переговоры
Он из этой серии, но с ним вступили и оружие дали
Потом попытались откатить, но уже поздно
Его хотело отодвинуть миноб, заключая контракты напрямую с его людьми. То есть отнять его людей. Его убрать в дальнейшем.
Ни ему, ни его людям это наф не надо. Он никому не должен. Присягу даёт только гос. армия. Это наёмники, у них договоры.
Да, Шла мимо, хорошо, что ещё кому-то понятно
обращение новое главнокомандующего) смотрите)
Возможно, скоро примут законы о ЧВК, которые как-то ограничат их деятельность. Может присягу теперь будут приносить. Может ещё что-то, что не позволит повториться этому беспределу. Но этот урок даром не должен пройти.
Летчиков жалко.

А того про которого Пригожин сказал "дурак ПВО-шник в колонне все взлетающее сбивал" его как-то заставят ответить за смерть летчиков???
Человек в 1980 году напал на женщину, избил и ограбил ее. Все что надо знать.

Было большой ошибкой вынимать его из тени. Работал бы как в Сирии - не слышно не видно, выподнял бы работу за деньги, его опдотв была правильной и грамотной - с помощью утилизируемог человеческого мусора сохранять жизни российских солдат.

Было ошибкой набирать туда нормальных мужиков вместе с человеческими отзодими и делать из человеческих отходов героев.

Воюете, умираете кто за деньги кто за свободу от уголка - и ладушки. Что ж героев-то из них делать? в ВОВ никто из штрафников героев не делал.

Шойгу на своем месте, Герасимов тоже. Давйте менять. Говорят - на Суровикина. Ага, сделайте из хорошего боевого генерала плохого завхоза - прекрасная идея прекрасному стратегу и тактику трусы и портянки считать сколько кому положено. ))
Добавлено в 8:07
Я все блше убеждаюсь что постанова и Пригожину ничего не будет. Посадят причастных к гибели летчиков и ладушки.

Зато =- сколько плесени вскрылось, сколько засвечено "спящих" агентов, нечисти с дронами и террористов. ФСБ заними бы еще лет пять гонялось - а тут все скопом как на ладони )
Добавлено в 8:07
[QUOTE=МелОля] Возможно, скоро примут законы о ЧВК [/QUOTE]

Уже сказали в госдуме - никаких законов о ЧВК не будет как и самих ЧВК.
Верхушка мо это неэффективное, мягко говоря, руководство. Сначала мчс - филькино образование -фейк для распила. Создано ничего, развалено всё. Перешёл в другую чёрную дыру - сразу сапоги несмыслящие потянул на старые хлеба. И тут отмыв, ни портянок, ни порядка.
[QUOTE=Ваш ход] Ребята, что это было? [/QUOTE]
"Марш справедливости"...
Положили 14 тысяч человек за Артемовск, а наградили тем, что собрались расформировать... Кому такое понравится? Вот и показали всем, что боеспособные части могут до Москвы за 24 часа дойти.. Вот такая могучая оборона и министерство.. Остальное вода..
А насчет постановы - посмотрите выступление утреннее в субботу и вчерашщнее ночное ) Та же декьрация, то де насроение, тот же костюм, тот же тон. Явно все хаписывалось скопом. Так что тут либо безграничная вера в то что все пройдет и будет хорошою либо не вера, а ЗНАНИЕ этого )

Теперь о МО. В долго не воюющих серъезно странах всегда так и есть. МО - это коррупционная кормушка. США вон, бюджеты пилят не меньше, плохонький самолет стоит миллиард долларов, танки самые длорогие в мире при спорнгм качестве и тд и тп.

На их один сомнительного качества "Абрамс" можно купить два с половиной наших лучших Т-90. Да, если сравнивать напрямую - и у тог и у того есть и достоинства и недостатки - но в десять раз Абрамс точно не стоит объективно ))

Везде пилят.

На место МО в воббщей стране надо ставить честного завхоза и Шойгу не подходит. Для армии мирного времени - почему бы и нет.

Но ГШерасимов-то им чем не угодил? Ведиуий полководец, штабной теоретик, он да Милли - в мире есть пока тока два мастера этого дела.

Сам Суровикигн его ученик, и Залужный. И многие офицеры бывших стран Варшавского договора. ОН-то чем не устроил пинателя женщин СССР ногами? )))
[QUOTE=Ваш ход] Ребята, что это было? На абъюз Москвы потянуть может... А Пригожин чего хотел? [/QUOTE]
Думаю, здесь ответ прост. Все знают, что многие женщины в Москве не дружат с мужчинами, а напокупали себе резиновых членов всех цветов элгэбэтэшной радуги. И вот вооружённые мужчины собрались и пошли спасать страну от иноземной заразы.
На всякий случай предупреждаю, что это была пусть и неудачная, но, всё-таки шутка. И проявление моей любви к ВХоду и ревность к её резиновым ублажителям))
Константин.. Зачем Вы сравниваете армии России и США? Сколько солдат потеряла США в Ираке? Я соглашусь при таком же уровне коррупции, как в США, если бы потери были бы такими же..
[QUOTE=Ваша Светлость] Вот и показали всем, что боеспособные части могут до Москвы за 24 часа дойти. [/QUOTE]

Без бензина, дизеля с одним боекомлектом на рыло, танк и БТР? Этого хватило бы на 15-20 минут интенсивного боя. И всё.

БОеспособные части - они тогда боеспособные когда боеприпасы, горючее и питание есть. А когда ты на трассе идешь колонной - ушатать как нефиг делать. Даже пикнуть бы не смогли - тут им не Бахмут с бесперебойным снабжением.


Да, навтворили бы они делов - безусловно. Но если бы государство нацелилось их уничтожить - оно бы это сделало.

Имено обреченность того путча меня и натаькивает на постанову )
Добавлено в 8:44
[QUOTE=Ваша Светлость] Сколько солдат потеряла США в Ираке? Я соглашусь при таком же уровне коррупции, как в США, если бы потери были бы такими же.. [/QUOTE]

Причем здесь потери в Ираке? СШтне участвовали в конфликте похожей интенсивности, как на Укарине. США не участвовали в конфликте где надо беречь мирное население и дейчствовать так как действует наша армия.

Если сравнивать - то сравнивать надо Вьетнам и АВфганистан - похожие конйликты, обе стороны испольщовали регулярную призывнуж армию, оба актора воевали на чуждой земле - и вот там как раз 15 тысяч за девять лет СССР и пятьдесят за четыре США.

А вот когда США ввяжется в таку. ю же войнушку как и мы - мы посмотрим сколько они потеряют.

Теперь об Ираке. В Ираке жействовали ЧВК в невообразимых количествах, и их потери не вклчаются в статистику ))
Добавлено в 8:46
Сравнивать сейчас армии России и США невохможноЖ тут ты прав. Армия США не показала себя в совеменном конйликте, а Россия показала.

Ну это как два сержанта отжимаются на время и количество повторений. Ожин - сделал свои повтолрения, а второй еще не приступил. Вот приступит - сделает лучше - без проблем ))
Смены власти хотели
ВСЕ, о ком тут как о титульных фигурах
Ну, кроме СамогО. конечно...)

чо тут гадать...
НуЮ в принципе тепеь уже ясно куда ветер дует. Амеры будуь раскручивать эту шнягу теперь через ура-патриотиков, росссийски коммунистов (не путать с советскими), "недовольных оом СВО". Лиюарельные дурачки могут только в закрытых ресурскх гавкать - зто не работает.

Появится сейчсас какой-нить молодой, пожтянутый лидер, с юмором, с харизмой, с умением заинтересоватьЖ с воинственной риторикофй "все прогнило мы так не выиграем" - все наши тетушкти потекут ))) ПОтекли же они на уголвника Пригожина - а на молодого нергичного чувачка потекут еще более.

Я даже лозунги могу предсказать. "Акелла промахнулся" или там, "надо поменять коней перед переправой", "с этими дедугкми не победим" и прочее.

Почему бы, кстати, Ю и не Галкин? Снимут с Галкиным кино какое-нить, где он президент ) Пугачева первая леди )) Галкин буде говорить что "раз уж начали - надо заканчивать", " я знаж как зхакончить войну и оставить территории за нами", "я президент мира" и прочую налиматью Зеленского ) И все поведутся как повелись, к сожалению, на ПРигожина.
[QUOTE=Костян-Дракула] Ожин - сделал свои повтолрения, а второй еще не приступил. [/QUOTE]
Так в этом то и вся соль "современных конфликтов"... Да и не современных.. Любых.. Начать отжиматься последним и забрать себе победу.. Как можно быть такими дураками, чтобы изнемогать, обливаться потом, преодолевать, чтобы потом пришел свеженький и отнял победу, не в первый раз при чем?


[QUOTE=Костян-Дракула] А вот когда США ввяжется в таку. ю же войнушку как и мы - мы посмотрим сколько они потеряют. [/QUOTE]
Не ввяжутся и не посмотрим.. Им это зачем? У них всё хорошо.. Они оружие продают, производство наращивают и живут нормально.. А дурачкам по первому каналу можно вещать, что они там загнивают и всё разваливается.. Показывать полторы наркоманских улицы в Сан-Франциско и одну в Нью-Йорке.. И гордо кричать, как у них всё плохо..) А чего? Дураки и так сожрут.. А упыри, которые людей называют "человеческими отходами" им в этом помогут..)
мне понравилось сравнение чвк с неоказачеством, правдоподобно. я не знаю, чего хотели вагнеровцы, но это все не пошло на пользу ни России в целом, ни авторитету власти, ни самим чвк. разобрались по понятиям, а это совсем плохо, если мы позиционируем себя как правовое государство.
Постановка или не постановка, ясно одно, - на народ всем посрать. Пипл все схавает. Раскопают дороги, закопают дороги, отдаст народ последние деньги на скупку продуктов в панике, на покупку валюты по 200р, или билетов по 300т на самолет, это никоготне волнует...
[QUOTE=Ваша Светлость] А упыри, которые людей называют "человеческими отходами" им в этом помогут..) [/QUOTE]

Конечно, поможем. А человек, который взял в руки оружие чтобы убивать (именно убивать) за деньги в мирное время, или зэк, который взял в руки оружие чтобы скостить срок - и есть "человеческие отходы". Отходы могут приносить пользу - ими кормят свиней, их перерабатывают, металлолом там или макулатура - но все равно это отходы. Как ни крути.

К сожалению, какое-то количество нормальных мужиков, патриотов, повелись на данную пропаганду и стали бок о бок с этими отходами под руководством избивателя женщин. Так бывает тогда когда делают ошибку и грязь с мусором выставляют наружу и говорят что грязь и мусор - это не гряз совсем а закамуфлированное золото. Вагнер был великолепен в Сирии в режиме "стелс". Мусо должен быть под ковром.

Теперь о США. Я там был. Два раза. Не туристом. Все гораздо хуже, чем показывает первый канал, поверь )) Первый раз я там был в 1996 году, мне было 18 лет. И уже тогда я немного и нифига не понял, образ "американской мечты" пошатнулся у меня еще тогда. )
Добавлено в 9:15
А у второй раз. в более зреом возорасте - недоумение только усидилось.

Вот где на народ-то насрать, так это в США.
Ну если человеку хочется покупать валюту и валить - значит ресурс есть

Думаю 99 процентов россиян проблемы убегающих вообще не существует

ехай, ехай на ***
Добавлено в 9:21
* Для...
[QUOTE=Ваша Светлость] соль "современных конфликтов"... Да и не современных.. Любых.. Начать отжиматься последним и забрать себе победу.. [/QUOTE]
На редкость точно.
(((
Костя может сколько угодно тут писать вострорженные речи... События субботы еще раз убедили, что пилят бабло, и это главнее человеческих жизней.
А текут, как выразился Костян, от Пригожина только, имхо, идиоты
Добавлено в 9:25
Ресурс на то и ресурс, чтобы его пилить.
Он вот о чем
могу сказать, что на передовой субботы даже не заметили. у них каждый день понедельник.
Ресурс для того, чтобы его планировать и рационально использовать по назначению. Особенно, когда это касается миллионов жизней.
А не вот это вот всё.
Да ещё и подавать в виде того, что это норма.
Не норма. А скорее реалии, в которых гибнут и пытаются выжить обычные люди, которые всего этого не хотели.
Непрофессионализм и лицемерие просто зашкаливают.
Добавлено в 9:32
И враньё
Хистри, я не верю в ракетный удар наших по нашим.
Так никто и не говорит, что это норма
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам(с)
Ребят, если есть версия, что путч - постановка, то кто режиссер?

И для чего?
Добавлено в 9:40
Ребят, если есть версия, что путч - постановка, то кто режиссер?

И для чего?
Добавлено в 9:40
Ребят, если есть версия, что путч - постановка, то кто режиссер?

И для чего?
Чего хотели вагнеровцы?
Чего хотели сами вагнеровцы, непонятно. Они шли по приказу своего начальника.
А вот чего хотел Приго Жан... Скорее всего, потеря бизнеса с 01. 07. 23. К этому числу они в том числе должны были подписать договоры с МО РФ, то есть утратить самостоятельность...
И точно было бы изменено финансирование...
Банально...
Тут один день прошлись под руководством...
А что будет, когда все закончится и товарищи э с судимостью с оружием в руках вернутся по домам? Даже подумать страшно...
[QUOTE=Ваш ход] если есть версия, что путч - постановка, то кто режиссер? [/QUOTE]
(усмехнулась, показала наверх)
так вам (нам) и скажут...
Почитала биографию Пригожего - личный "повар" Путина был, Буша с руки кормил на своих плавательных ресторанах, под ним стооолько денег и бизнеса, половина Питера похоже, даже и магазины " Музей шоколада" , в которых мы закупались прошлым летом принадлежат его дочке. В общем - очередная дележка миллиардов, как ни крути.
Неделю назад за наезд на вагнеровцев в теме о украденной редиске меня великий стратег просто забанил, а сейчас значится прозрел. Вот вся аналитика
У вас совершенно нормальный статус, Хистори.
Даже не премодерация
Хистори, то было на той неделе, а теперь уже эта)))
Так это потому, что меня разбанили уже, письмо я писала БЕ
Что-то песня Орбакайте вспомнилась "Я уходила, чтобы возвратиться".

Не понимаю, что так просто можно покинуть огневые позиции самовольно. А если бы укры этим воспользовались? Или уже?

Это как обиженная жена уходит от мужа к маме, а потом возвращается.

Но война -это не цирк.
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩