Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тема РФ:
Где лучше учить ребенка,

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: В новой версии сайта ключевые слова РФ автоматически не генерятся!

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
в Америке или РФ? В одном случае он не будет знать русский на должном уровне, во втором вряд ли вообще будет знать английский. Ну и в РФ мне конечно лучше. Надо ли жертвовать собой ради ребенка? Или никто не знает, что там будет через лет 15, мб Китай будет новым центром мира. Тогда какая разница где учить китайский.

Что думаете?
А где сейчас центр мира?
В Америке он не будет знать не только русский язык, но и русскую литературу. И историю неизвестно как преподадут.
А в России можно ходить дополнительно на любой иностранный язык.
Точно не скажу, но скорее всего говорит он по-английски)
Добавлено в 21:55
Да, русскую литературу он тоже не выучит. Если только не ходить параллельно онлаин в русскую школу. Но я не уверена, что это посильно.
Здесь, конечно)
Образование у нас всегда было хорошее. Не надо ничем и никем жертвовать. Живите здесь, учите здесь. Всё, что он захочет знать-узнает, выбор всегда есть.
Автор шутливо спрашивает, кажется)

Язык при желании и возможностях можно и здесь хорошо выучить. Только из-за одного языка? Если есть план карьеры ребенка на много лет вперед, хорошее учебное заведение в США, есть там завязки какие-то - тогда есть смысл. А иначе - нет.
Добавлено в 22:09
Может так получиться еще, что американское образование будет здесь "черной меткой".
Добавлено в 22:09
Может так получиться еще, что американское образование будет здесь "черной меткой".
Отправьте в суворовское училище если ещё возраст позволяет. А если уже большой, то в военную академию)
Я вас умоляю.
Будущее за роботами и гугл переводчиками.
Я вот китайцев спокойно лечу здесь не зная китайского языка.
Ну гугл переводчики это только маленькая часть коммуникации. Они не заменят знания языка, как и не спасут при его незнании.
Я к испанской остеопатке хожу с гугл переводчиком)).
На каком языке мальчик думает, вот что важно.
Я бы учила там, в частной школе.
Кромка, почему в частной?
Добавлено в 22:49
Он думает с нами на русском, в школе не знаю, но говорит на англ.
А почему в СПб он не сможет выучить английский?
Будущее за посредниками между роботами и людьми, между расами и между специальностями
За технарями с гуманитарным или естественным образованием.
Языки смешно учить (поздно)
лучше неподалеку от лондона в частной школе-пансионе типа итона:)
Не знаю, Кромка, я же не смогла выучить)
(стесняюсь спросить) а муж где будет жить?
Ответ зависит от того, чего вы хотите для этого ребёнка. С 12 лет можно отправить ребенка учиться, назначив ему куратора-опекуна.
Сейчас популярность набирают китайские и корейские учебные заведения, первые так вообще наше будущее. Я бы не упускала возможность сделать ребенка гражданином мира.
Итон это очень дорого, а вот в районе манчестера могу рекомендовать и школу и опекуна.
Не всякий выдержит интернат.
Добавлено в 9:44
Трудно сказать потому что неясно хорошие ли школки у вас в кетчменте.
В России сейчас мягко говоря не очень хорошее образованме. И диплом российский мало где признают. Есть хорошие онлайн школы, можно дополнить оьпащованме. Фоксфорд например
Оскал, сейчас у него 95% азиатов в классе. И два белых мальчика. Не знаю, можно ли это выдать за китайское образование... нам до 12 лет далеко еще, что там нас ждет не ясно. А англ чтоб без акцента это надо до 12 лет уже учить. Фоксфорд записала, спасибо, Березка.
мое мнение, фоксфорд можно использовать как доп образование и то под большим вопросом... качество знаний там для троечников.
Тора, а вы какие платформы используете?
[QUOTE=FLM] в Америке или РФ? [/QUOTE]
А у Вас есть выбор? ))
[QUOTE=Оскал Добродетели] бы не упускала возможность сделать ребенка гражданином мира. [/QUOTE]
А китайцы остаются китайцами, англичане англичанами. Гордятся, что они граждане своей страны и нации даже живя в др странах. Только жители колоний стремятся побыстрее забыть чьи они граждане. Стыдясь своей родины или перенося все свои традиции на новую почву, пожирнее и посытнее. Гражданин мира - человек без родины. Евреи этим страдали тясячи лет, будучи " гражданами мира" и так и не смогли к этому привыкнуть.
Чем гордиться, это вообще большой вопрос. Например, можно гордится деяниями предков, потому что собственных великих деяний нет. Или можно как раз гордится тем, что ты гражданин мира, а значит, человек интегрированный в передовое сообщество.
Скмзочник, выбор есть всегда. Вы не знали?
Общество кого? Негры америки будут с ним отмечать баптистские праздники? Он вольется в общество трудового коллектива, но праздновать православное рождество будет сам с собой или другими эмигрантами из России и сидеть он будет в русских чатах. Другое дело, если бы он родился там и вырос там полностью интегрированнный в их жизнь. А так. Не от не сё. Кучкуются потом по чужим странам в русских сообществах Швейцарий и Италий или живут на брайтоне.
Младший сын выучил английский с репетитором и видосами. Но он очень хотел знать язык
Старший попал в ИТ сферу совершенно случайно. Имея за плечами гуманитарный бакалавриат.
Дети говорят, что образование сейчас сильно не смотрят. Сразу проверяют на знания и в каких проектах принимал участие.
Это касается ИТ сферы
Anima contra est.
Гы гы.
[QUOTE=FLM] Скмзочник, выбор есть всегда. Вы не знали [/QUOTE]
Слышал. Но не такой широкий как Вы объявили))
[QUOTE=FLM] Тогда какая разница где учить китайский. [/QUOTE]
Тогда уж лучше в Китае и учить..
нам нравится урок цифры рф
Котик, погуглите ссылки на образовательные порталы для школьников на сайте мирэа.
Гражданин мира это человек, обладающий мульти культурными знаниями и навыками, позволяющими интегрироваться в любое цивилизованное общество-и азиатское и европейское и американское.
Фоксфорд поддержу, вдобавок а ним перед экзаменами умскул в качестве репетиционной базы.
Если вы сомневаетесь в своем решении, вспомните, что дети подавляющего большинства уважаемых людей учились и продолжают учиться не в России.
Интернат прекрасен еще и тем, что ребенка поселят с не русско-говорящим соседом, что да и дополнительное погружение в языковую среду.
Я с глубокой настороженностью читаю ваши реформы в сфере образования, поэтому, считаю, что нужно смотреть в сторону китайских школ.
Добавлено в 13:29
Не совсем понимаю, каких эмигрантов имеет ввиду Диана. Мои эмигранты, выехавшие по поправке Джексона-Вэника. Переучились в сша и заняли довольно неплохие позиции. Пластический хирург, партнер юридической компании и все в этом духе. Общаются исключительно с американцами и с теми, с кем вместе въезжали. По старой памяти.
Странные слова ваши, кто где кучкуется. Чем плохи общества "свои на Гран Канарии" или "наши в Швеции"? Чем они хуже Мейби, например, где "кучкуемся" мы с вами?)
Автор, учитывайте ещё и климат, и социум. И где у вас лучше условия бытовые.
Добавлено в 13:40
Общаться только с... это тоже что-то сильно местечковой, извините). Как только смог на языке объясняться, так и общаешься со всеми, кто в данный момент нужен, интересен, с тем, с кем работаешь, с тем, кто хочет с тобой общаться.
Мы живем считай на русской улице и в исторически русском месте, но как только соседи поняли, что мы нормальные, у нас нет боевого медведя с балалайкой и мы не завтракаем водкой с икрой, прикрывая наготу соболиной шубой мехом внутрь, да еще и говорим на их языке, вся их предвзятость по отношению к нам сошла на нет. Хотя, они были полны стереотипов.
Тора, три года назад фоксфорд был лучшей платформой по качеству
И уроки и допобразование на отличном уровне. Сейчас не скажу но не думаю что они сильно упали в качестве
Оскал, я так понимаю, вы где то за границей? А в какие школы тогда ходят дети? Обычные местные школы? Не русские?
Насчет китайского. Не будет он доминирующим международным языком в мире, как английский сейчас, даже через 15 лет. Он нужен, если только в самом Китае какие-то дела иметь.

Все же выбор - США или Россия (просто как страны) - для образования мне кажется не совсем корректным. Все зависит от тысячи нюансов. Например. какого качества будет школа в США.

Школы- интернаты - не знаю, там дети тоже себя по разному чувствуют и насколько для них это хорошо - большой вопрос. Лучше классика - хорошая школа в России и высшее образование за рубежом (если российское не устраивает)
В России уже даже в очень платных частных школах проблема с качеством образования. Егэ и огэ делают свое дело. Проблема не в экзаменах а в системе натаскивания. Но в штатах тоже сильно зависит от того в какой школе будет ребенок, собственно это и в Европе также
Дети ходят в местные школы, а дома с ними говорят по-русски. Также читают русские книги, смотрят фильмы. Но дети становятся билингвами безо всякого отрицания любой из культур. У многих дети учатся в российских онлайн-школах. Это те дети, которым не дается язык ни а каком виде.
Добавлено в 14:51
Русских школ и в городе и в соседней стране достаточно, но они карликовые и искусственные что ли. То есть, у кого дети нормально соображают, учатся в частных местных, великобритании или Китае.
на данном этапе в силу возраста - где комфортней, вам и ему. где среда не агрессивная, где социализация полная и радостная, где есть обратная связь от учителей, где учат учиться. вопрос чему учиться рассмотреть позднее.
Оскал, а вы планируете онлаин русскую школу так же проходить? Чтобы у них был академический русский, а не только бытовой?
Нет, не планируем. Старшая учится вообще в корейской школе на анг языке. У младших родители прилично говорят и читают по-русски-смогут помочь если что.
Здесь автор вроде бы расстроен, что в классе много не местных. И это понятно Конечно, лучше местный состав. Однако в американской школе, допустим, если преобладают афроамериканцы или латиносы - это хорошо?
Котик, грубо говоря-если вы планируете, чтобы ребенок жил там, пусть учится там в их школе на их языке. Свое он доберет в семье.
Да. если жить там - то чем раньше включаться, тем лучше, конечно.
Пусть учится там, где сам хочет. Не думаю, что это будет россия
согласна с Инкой. сейчас нужно учить в благоприятной психологически комфортной среде. в начальной школе это важнее. да и потом тоже важно. нууу а в наших школах к сожалению процветает буллинг. штатовские школы в этом плане более комфортно дружелюбные.
А что можно сразу прям пойти учиться всем предметам на английском языке? Это реально без знания языка до такого шага?
Добавлено в 17:28
И не будет ли такой шаг сильным дискомфортом для ребенка? Типа пришел там ванек из России, ни бельмеса по английски, что он здесь делает?
Добавлено в 17:42
Насчет буллинга Это надо иметь очень хорошую информацию с мест, чтобы знать, где он процветает. а где -нет. Вроде бы в закрытых привилегированных школах он тоже процветает, король Карл (принц Чарльз) не даст соврать))
Начальная школа важна своей атмосферой - поддержки и внимания, чтоб без демотивации.
Средняя готовит базу для высшей.
Высшая для универа.
К универу есть среда и понимания возможностей, которые заложили в старшей и средней школе.
Так, например, в американской могут рассказать, что в жизни можно состояться не только в Айти)

А русский язык будет из здоровой среды.
Если не будет расщепления на "мы" и "они", но будет "а вечером мы любили с мамой почитать толстого"

Как-то американцы учат русский в универах по се факультативами..
К слову, я ща колледжи смотрела, есть куча специальностей, в которых world language это просто обязательный кредит.
И русский в их числе.
У меня так мелкий брал элективный курс русской литературы в первый год. Чуть полегче было с нагрузкой, а курс взят
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩