Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тема РФ:
Питательная корзина на четверых за 60 тысяч рублей

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: спасибо, корзина, деньги

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Ойц, не успела к такой интересной теме!
А что вы там едите на эти деньги?? Давайте, делитесь!
в килограммах, желательно.
а не рыбу, ягоды
спасибо!
Если не покупать алкоголь, сигареты, фрукты, ягоды и рыбу, кулинарию и полуфабрикаты, то можно.... наверное. Надо попробовать, а то у нас только на выхи уходит не меньше 15 косарей для дачи, накладно очень.
только на еду? легко.

слшьте, ну нельзя быть такими дремучими до сих пор - открывайте банковское приложение и смотрите детализацию расходов за месяц. Вы сильно удивитесь - доля еды менее половины. А теперь считаем еще раз - сумма 120-150 тр в месяц на семью из четверых уже не кажется какой-то фантастикой, не так ли? )
ЛК, а если банковское приложение у всех четверых и всех по нему едят? Думай, что говоришь.

Юлия, у кого у нас? Семья то большая, да два мужика лишь...
Добавлено в 11:10
Абсолютный порожняк опять гоняем.
Это у Вас, Ледокол, доля еды = меньше половины
У нас в семье обе две пенсы, на наряды не расходуем, на проезд тоже,
у меня треть бюджета - обслуживание и бензин для авто

а вот на еду идет треть бюджета, из этого - 18-20% на еду котам
я бы пошла от обратного, с какой суммы дохода в месяц на семью можно отложить на покупку авто, квартиры, образование для ребенка и отдых в санаториях России. возьмем средненькое все, можно даже самое дешевенькое, не зарываться чтоб.
кстати: расходы на еду очень увеличились, когда я решила НЕ покупать мяса-курицы(ну не ест мама этого, а мне одной много, мне 200 г мяса не купить, резать его не хочу от куска)

и пошло "баловство", видимо, заморозка всякая, овощная, она дорогая.
И пироги - маме
да, готовые пироги из магаза есть ей приятнее, чем мои супы).
Думаю, на готовую еду в лотках многие подсели, вот тогда для семьи из 4-х получается ооочень внушительная сумма
Добавлено в 11:21
это шутка?
ни с какой. на покупку авто
на покупку квартиры - тем более
счас на покупку авто кредит мне пришлоось бы выплачивать лет 6, а то выплатила за 2, 5; и то потому, что дети ушли на самообеспечение, выросли
Если дети в семье, да еще школьники - кредит на среднеценовое авто не выплатить менее чем за 6-7 лет

[QUOTE=Aurum] с какой суммы дохода в месяц на семью можно отложить на покупку авто, квартиры, образование для ребенка и отдых в санаториях России. возьмем средненькое все, можно даже самое [/QUOTE]
это сарказм.
без кредита, большинство из нас может позволить себе только продуктовую корзину и шмотье.
[QUOTE=ЛедоколКрасин+Z] слшьте, ну нельзя быть такими дремучими до сих пор - открывайте банковское приложение и смотрите детализацию расходов за месяц. Вы сильно удивитесь - доля еды менее половины. [/QUOTE]
А бытхим, как вычленять?

[QUOTE=ЛедоколКрасин+Z] сумма 120-150 тр в месяц на семью из четверых уже не кажется какой-то фантастикой, не так ли? [/QUOTE]
Мой вопрос про шестьдесят :) :) :)
[QUOTE=Анонимка [1]] А бытхим, как вычленять? [/QUOTE]

да просто же все. ) При желании - все можно сделать Но, разумеется, и докопаться можно до всего, чем некоторые успешно и занимаются. )
в том же приложении можно вычленить специализированные магазины, типа аптек, Магнит-Косметик, или Леруа. Ну, спонтанной покупкой пачки стирального порошка в Спаре можно и пренебречь, как мне кажется.
либо - если совсем уж заморочиться - то вполне можно скачивать чеки в программу и вести учет уже "по-взрослому". ) То же самое относится и к ситуации, если покупки совершает не один человек (ну, если чуть подумать, конечно))).

нащщет пенсов - таки да, едять они примерно так же, как и нормальные люди ))), а вот на коммуналку, транспорт и лекарства расходов поменьше. Хотя, насчет лекарств - тут как повезет.
Но - в любом случае - я не считаю цифру 60 тр для четверых ТОЛЬКО на еду какой-то запредельно низкой суммой. Учитывая еще и то, что 60 на четверых не равно 30 на двоих и не равно 15 на одного. )))
Если питаться в Чижике то, возможно и можно прожить на 60 тыс/ 4 чел.
Тому, кто питается во ВкуссВилле, ну, никак. Я много покупаю в Пятерке и Дикси, кроме мяса, фруктов, некоторых молочных продуктов, и то, на 3 взрослых трачу в месяц около 150.
Я даже одна совершенно спокойно проживу на двадцатку на питание. И не имеет значения, что пока наша семейка может позволить себе отдых за границей и покупку приличного шмотья. Просто еда не приоритет, люблю простую еду. Мне не нужно ни тортов, ни мороженого, ни колбас.
[QUOTE=ЛедоколКрасин+Z] я не считаю цифру 60 тр для четверых ТОЛЬКО на еду какой-то запредельно низкой суммой. [/QUOTE]
ЛедоколКрасин+Z, ну смотрите, вот у нас тут есть два-три человека, которые очень выпячиваются своим богатством, и вот они публично едят по-королевски, а меня интересует простой, немудрящий набор продуктов. Читать всякое, про вырезку барана и рыбу за 9, кажется, тысяч.... так мы уже читали. Это скучно. Хотят люди компенсировать себе что-то, на здоровье! Хочу узнать обратную сторону жизни :)
А с другой стороны, если представить себе, что я одна, без МЧ, то мне так придётся не только питаться, а удовлетворять все свои потребности на 25000, это мой пенсион. Интересно, сколько можно протянуть и не сдохнуть?
на 25 тыщ одной можно. (а коммуналку и лекарства - откуда еще на 10 тыс минимум?)
Сдохнуть нет
ОДнообразие еды будет, да

летом и осенью - легко, если овощи не вызывают отвращения.
Зимой трудно, конечно, капуста-морковные котлеты- ну фрикадельки куриные... и картошка, картошка, картошка...
по деньгам норм одной, если алкоголь исключен

Мы с маман вдвоем на 35-38 тыс по продуктам выходим. даже с покупными соками и дорогим кофе
Я покупаю рыбу в Красной икре в Пост.
Стейки лососевых пород или окунь морской.

Неделю можно питаться с упаковки.
Плюс винегрет. Итого в 3 тр уложусь на обеды.

На завтрак: яйца вареные, иногда геркулксовая каша на воде. Хлоптя запариваю кипятком.

Курага, изюм, чернослив - чтобы каша не была скучной.

На ужин: творог, зеленое ялоко.

Орехи в день не более 40 гр.
Добавлено в 12:29
А если разгуляться - то я просто нк считаю денег.
Вино, икра и тп.

В кофейнях уходит от 600р до 800р.
В Бруснике: кофе, творожная запеканка с изюмом.
Добавлено в 12:29
Ппц, в Пост я рыбу не ем.)))
[QUOTE=Клинически счастлива] . и картошка, картошка, картошка.. [/QUOTE]

Можно так и на 60 тыс -4-ом( наверное
[QUOTE=Анонимка [3]] Можно так и на 60 тыс -4-ом [/QUOTE]
именно.
не наверное, а проверено. можно. ну не картошку-так гречку.
не гречку - так овсянку.
здоровая, нормальная пища
но - скучно так, аж есть не хочется (проверяла, на рисе и чае одном неделю посидела- ужас-ужс как затосковала, напиться каждый день хотелось, а низзя... было)

но вот если бы я любила крУпы и каши - а мама супы - то точно, на рисе-гречке-капусте я бы на двоих на 30 тыс прожили бы на питание, даже с разнообразием
[QUOTE=Клинически счастлива] не гречку - так овсянку. [/QUOTE]

А рыбочку? сёмушку жЫренькую в фольге запечь? Ну хыть бедрышки индейки?((

а шоколадочку, чтоб не меньше 70% какао?
творог у нас довольно дорогой, кстати
Вх, Вы молодец, слов нет, кроме: в Вашей раскладке явно НЕ на 15 тыс в мес, и даже более чем на 30 тыс на одну
(про себя, любимую.... вот бЯда: творог я терпеть не могу,
никаких изюмов не ем, маман тоже,
зеленые яблоки из сетей есть?? - смысла нет, сразу после 2 недель хранения теряются все витамины (я цитирую переведенную мной книгу биохимика-нутрициолога... уж лучше впрямь сухофрукты, чем эти пластиковые яблоки без вкуса

яблоки - только из садов, не из сетевых хранилищ... а когда они кончаются, яблоки с рынка - то можно заменить сладким перцем + капустными разными
*
не, все равно белок из рыбы - ну очень дорого; белок нужен, а из мяса-кур это уже более 25 тыс на одного
Сумма на одного?
Ну давайте навскидку. Мясо. Телячья вырезка на гриле где-то 1300-1500. Это на троих в качестве горячего. Овощи хорошие это помидоры руб по 800, огурцы, 600, зелень. Килограмма на троих на салат в виде гарнира хватит. . Оливки. Умножаем на 39 дней. И это один прием пищи на троих. А есть еще завтраки и ужины. То есть, 60 нам уже не хватает.
Что там еще-творог для завтрака килограмм 100 руб фермерский. Яйца 200 руб десяток. Клубника 700 руб кг, а кг мало на одного человека. Нам уже не хватает 60 тыс на 2 приема пищи троим.
Добавлено в 11:34
1000 руб творог
3-я
Кур перестала воспринимать, совсем НЕвкусные пошли, перестала покупать, 1 р в месяц на суп разве;
семгу и форель - дааавно не ем (я не знаю, в какой воде их разводят, но что есть технология разведения в сточных водах с тяжелыми металлами - есть данные

Не люблю на вкус красную рыбу. суп из нее хорош, это правда, но я борщ предпочитаю; фасолевый
белую рыбу покупаю, если нет наваги - филе камбалы покупаю часто. треску бы - но она дороже
[QUOTE=Клинически счастлива] на 25 тыщ одной можно. (а коммуналку и лекарства - откуда еще на 10 тыс минимум?) [/QUOTE]
Если 25 только на еду-я спокойно проживу, и даже не однообразно. Но вот лекарства и коммуналка, интернет, телефон, еда и наполнитель для двух своих кошек, корм для парочки уличных-это плюс существенный, конечно. Не10 ты, больше.
[QUOTE=Клинически счастлива] на 25 тыщ одной можно [/QUOTE]
У нас стабильно на еду тысяч 15-20 уходит. Раньше, более 10 лет назад, этого хватало, чтобы прокормить четверых, потом по мере отделения детей, на троих, сейчас на двоих. Нам вполне хватает, мы не делаем из еды культа.
[QUOTE=Анонимка [1]] интересует простой, немудрящий набор продуктов. Читать всякое, про вырезку барана и рыбу за 9 [/QUOTE]
Вырезку барана не покупаю, а килограмма прекрасного ягнячего фарша за 800 рублей нам хватает на 7-8 дней.
[QUOTE=Оскал Добродетели] Телячья вырезка на гриле [/QUOTE]

Обожаю) Можно конечно и без этого и вместо клубники морковка... Но, как же это грустно((




[QUOTE=Оскал Добродетели] Оливки. Умножаем на 39 дней. [/QUOTE]

да, еще оливки(

Черешня говорят очень дорогая будет, по сравнению с прошлым годом.(

"Ничего, доченька продержимся на соке, ведь нашим то яблочкам с чего дорожать?"(с)))
Добавлено в 14:11
[QUOTE=Аноним [5]] ягнячего фарша за 800 рублей нам хватает на 7-8 дней. [/QUOTE]

А овощи, фрукты какие едите? А молочку какую нить? А чай кофе?

И да, вам не жалко время на готовку? Потому как на 20 тыс на двоих, это от плиты не отходить.
Удивительно как все пишут как они тратят много, когда вопрос - как вы тратите мало

могу ответить по питанию скромному

по деньгам прикинуть наверное сложно

но сейчас каждую неделю уходит около 10-12 т. р. на закупки, и еще среди недели обязательно покупаются свежие овощи, хлеб, кисло-молочные продукты.
цены выросли.

наверное 40-50 тысяч мы тратим.
никак не 120
[QUOTE=Чакра Айвазовского] наверное 40-50 тысяч мы тратим. [/QUOTE]

На скольких человек?
на четверых разумеется.
вы заголовок темы читали? я - да.
Как может 1 кг фарша хватать на неделю? Одно блюдо есть 7 дней или по 100 грамм каждый день что-то из него делать? И это на сколько человек?)
Добавлено в 14:22
а.. на двоих.. но все равно, что-то нереальное, ан 5)
Чакра, пишет, что тратят много, потому что 15 твщ на человека в предполагаемых условиях трудно представить, ч о может хватить.
Вот у меня отпуск на все лето, я попробую 15 косарей разложить на месяц. Это четыре курицы, четыре пачки сливочного масла, лук, морковь и крупы. Картохи два кило на месяц, я ее только в супы кладу, очень ровно кинец отношусь. И вот тебе 15 тыщ. А, чай и кофе, тут я трачу много на них. Ну, месяц так жить можно. А три месяца???
[QUOTE=Анонимка [6]] И это на сколько человек?) [/QUOTE]




[QUOTE=Чакра Айвазовского] вы заголовок темы читали? [/QUOTE]


В этой теме могут отвечать только те у кого четверо в семье))

Мне кажется еще от состава семьи зависит. У меня коллега у нее муж и двое сыновей 12 и 15 лет, так она грит они меня "сожрут". Там на одном мясе разоришься.
[QUOTE=Анонимка [3]] А овощи, фрукты какие едите? А молочку какую нить? А чай кофе? [/QUOTE]
Овощи и фрукты едим, разумеется. Но не килограммами. Когда покупали килограммами, половина сгнивала, сейчас покупаем понемногу, сколько хочется съесть за 1-2 раза. Молоко жена пьет по 3-4 литра в неделю, может и больше, я не пью совсем. Вообще молочных продуктов много едим. Чай и кофе пьем каждый день помногу, иногда выдержанное красное вино, но в последнее время редко, не хочется.
[QUOTE=Анонимка [3]] вам не жалко время на готовку? Потому как на 20 тыс на двоих, это от плиты не отходить. [/QUOTE]
Готовит жена, обычно через день, времени это занимает совсем не много. Она не отходит от рабочего ноутбука, мы оба из дома последние годы работаем. А к плите или мультиварке подходит изредка в фоновом режиме.
[QUOTE=Юлия] И вот тебе 15 тыщ [/QUOTE]

А фрукты овощи зелень?
Добавлено в 14:27
[QUOTE=Аноним [5]] Вообще молочных продуктов много едим. Чай и кофе пьем каждый день помногу, [/QUOTE]

и 20 тыс а 2 их?? Не знаю я ребят, в голове это у меня не укладывается по нынешним ценам.....
на одной карте трат за май - 27 т. р.
5, 8 на другой
и что-то еще на третьей, около 7 т. р.
на 22 число

итого 40 на 22 число.
Добавлено в 14:30
[QUOTE=Юлия] Чакра, пишет, что тратят много, потому что 15 твщ на человека в предполагаемых условиях трудно представить, ч о может хватить. [/QUOTE]

я интересуюсь, а не настаиваю))

[QUOTE=Юлия] Ну, месяц так жить можно. А три месяца??? [/QUOTE]

на одной курице конечно нельзя.
Добавлено в 14:32
[QUOTE=Чакра Айвазовского] итого 40 на 22 число. [/QUOTE]
ну это надо сказать 55 получится на месяц
не меньше
чисто еды, кмк, никаких бытовых
[QUOTE=Анонимка [6]] Как может 1 кг фарша хватать на неделю? Одно блюдо есть 7 дней или по 100 грамм каждый день что-то из него делать? [/QUOTE]
Она на 3 части делит эту пачку. Один раз котлеты, добавляет кабачок тертый, еще чего-то, я не знаю точно, каждый раз получается немного по-разному, но всегда очень вкусно. Еще одну треть может потушить в мультиварке с капустой и другими овощами. Может сделать макароны по флотски. Или запечь с картошкой в духовке. Каждого блюда на 2-3 дня хватает двум взрослым, вот тебе и неделя.
в принципе можно на 60 тыс четвером питаться дома, если днем обедают в кафе или столовой. ррдители на работе, дети в школе. еще есть свой огород. и цены в местных магазинчиках в 2 раза ниже московских.
Добавлено в 15:16
но тогда еще нужно закладываться на обеды себе и детям
[QUOTE=Тара] в местных магазинчиках в 2 раза ниже московских. [/QUOTE]

это где такие магазинчики? Мне кажется там все равно будет дороже, чем в той же Пятерочке.


[QUOTE=Тара] если днем обедают в кафе или столовой [/QUOTE]

Да нее, это в принципе 60 тыс, на всю еду. Не, ну может в Думе если только, там вроде совсем дешевая столовка))
готовый ягнячий фарш за 800 р - это жесткий обман покупателя. когда в глобусе бараний окорок на кости стоит 1 180 р/кг.
[QUOTE=Тара] еще есть свой огород. [/QUOTE]
бугага
Ан 3, может та дама живет которая 60 тыс на 4х живет не в Москве, тогда цены в магазинах должны быть ниже
[QUOTE=Тара] готовый ягнячий фарш за 800 р - это жесткий обман покупателя. когда в глобусе бараний окорок на кости стоит 1 180 р/кг. [/QUOTE]
Тора, ну давайте, вы со своим снобизмом, хотя бы не будете его выпячивать!
[QUOTE=Тара] отовый ягнячий фарш за 800 р [/QUOTE]

Я чет тоже не поняла где такие цены)


Один раз котлеты, добавляет кабачок тертый, еще чего-то, я не знаю точно, каждый раз получается немного по-разному, но всегда очень вкусно. Еще одну треть может потушить в мультиварке с капустой и другими овощами. Может сделать макароны по флотски. Или запечь с картошкой в духовке(с)

[QUOTE=Аноним [5]] к плите или мультиварке подходит изредка в фоновом режиме. [/QUOTE]


Я понимаю, что это не в один день. Но нифига себе(пардон) "фоновый режим")
Мне видится, мы путаем два понятия. Жить и выживать. Выжить на 60 тыс втроем и вчетвером можно. Именно выжить.
[QUOTE=Анонимка [1]] вы со своим снобизмом, [/QUOTE]

Вообще никакого снобизма не вижу, только суровый реализм((
Ан 1, покупать готовый фарш можно только в том случае если при тебе его накрутят из куска мяса.
в остальных случаях в эти фарши такое кладут что просто жесть
[QUOTE=Тара] можно на 60 тыс четвером питаться дома, если днем обедают в кафе или столовой. ррдители на работе, дети в школе. [/QUOTE]


[QUOTE=Тара] но тогда еще нужно закладываться на обеды себе и детям [/QUOTE]

а кафе это отдельная статья расходов
ее не надо добавлять в покупки еды
даже у меня она отдельно

мы же не определяем ситуацию как все сидят дома, едят детикатесы

мы ее определяем каждый по своему.

у меня дети едят 3 раза в день, а взрослые - 2
дома
обед мой входит в эти же траты, а муж ходит в кафе каждый рабочий день.

мы просто вообще не покупаем сладостей. никаких.
устриц, бухла, ягнят и икры.
все остальное - пожалуйста
говядина, яйца, котлеты самолепные, суп, сыр, овощи и фрукты дома есть всегда.
[QUOTE=Чакра Айвазовского] а кафе это отдельная статья расходов
ее не надо добавлять в покупки еды [/QUOTE]

Как это не надо?
Уверена была, тут обсуждаются расходы на питание в принципе все, какие есть в семье. И в той теме писали про все расходы, имея ввиду 60 тыс на 4-ых на еду, а не общеипит отдельно
[QUOTE=Анонимка [3]] Как это не надо? [/QUOTE]
а почему ее надо добавлять?
даже поход в простую сушарню без алкоголя это 8-9 тыр на четверых и уйти полуголодным.
роллы 1 порция в среднем 700 рублей стоят.
без изысков.
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩