А вам нужна верность как таковая?
Нет, я понимаю, что измен вы не потерпите - а может, потерпите, если вашему самолюбию и вашей самооценке ничто не угрожает - пусть себе погуляет, вы тоже не останетесь в долгу... но:
как таковая верность длиной в много лет слишком показательна, напряженна - и требует вроде бы, такого же "симметричного ответа"(с), так?
Нашла вот цитату:
Верность женщины проявляется, когда у мужчины нет ничего. А верность мужчины проявляется, когда у него есть всё ()
(осталось непонятным, правда, что такое "есть всё")
Видела же я, скорее, такое:
Женщина изменяет, если ей не делают комплиментов, не хвалят и не замечают ее усилий по созданию семьи и комфорта для мужчины,
мужчина изменяет, когда его: хвалят, ему уделяют повышенное внимание и пылинки сдувают
Верность нужна? Постоянная? Да, нет?
Нет какого-то единого алгоритма, каждый сходит с ума по-своему. Бывает, что люди просто устают друг от друга
Если мужу в 65 ещё нужен секс, а мне нет, да, пущай, только, без болезней. Да, и без переписываний имущества на других тёть.
Верность финансовая и в качестве поддержки в сложной ситуации. Верность половая несущественна. Зачастую люди изменяют когда дома слишком спокойно, от скуки, не загруженности и отсутствия других развлечений.
Добавлено в 9:33
Чтобы психически сохранная женщина пошла из хорошего дома туда, где похвалили ее блины, я не поверю. Ну или она совсем одноклеточная.
Что такое усилия по созданию семьи?
Верность нужна.
Иначе рушится доверие и из отношений уходит искренность, превращая всё в бездушный договорняк.
Чтобы психически сохранная женщина пошла из хорошего дома туда, где похвалили ее блины
Да, не блины хвалят, а ее саму. А дома этого недодают, тогда пойдет. Возможно.
Хвалят на курсах, например по валянию. Хвалят подруги, они для этого и нужны, ан масс, хвалят коллеги, и даже иногда родители.
Хорошие дети тоже хвалят
Ходить к постороннему мужику чтобы он тебя хвалил?
И за это снимать трусы?
Ну такое себе.
Вы чо.
Наверняка ей компенсируют чем-то другим, а она не в силах сказать ртом, что её беспокоит и не ценит молчаливой каменной стены, которой является её муж.
[QUOTE=Чакра Айвазовского] Что такое усилия по созданию семьи [/QUOTE]
Например, тот же тренд самой предложить жениться на ней
Или, например, в случае серьезной болезни ребенка не тянуть силы и деньги из мужчины, а решение нанять персонал по уходу за ребенком, а самой зарабатывать, если есть варианты заработка. И если не работала до (видела вариант)
Или взять на себя повседневный заработок, пока муж в поиске подъема карьеры (тоже видела)
[QUOTE=Оскал Добродетели] она не в силах сказать ртом, что её беспокоит [/QUOTE]
Вот тоже видела: говорить ротом некоторым мужчинам - бесполезно в высшей степени. Только вызовет мужскую истерику
Причин 2
От большого ума( планомерный поиск большей, чем сейчас финансовой независимости и интересных впечатлений и событий)
От малого ума ( спонтанные действия в отместку или под чужим управлением, под веществами)
[QUOTE=Чакра Айвазовского] Хвалят подруги, они для этого и нужны [/QUOTE]
тут возражу, ибо не видела хвалящих подруг, а они есть;
вижу лицемерие в комплиментах сразу - и ухожу от этих комплиментов (сразу пресекаю),
подруги нужны не для этого.
Добавлено в 10:14
[QUOTE=Чакра Айвазовского] Ходить к постороннему мужику чтобы он тебя хвалил [/QUOTE]
Слишком примитивно восприняли.
Не ходить. Полюбить другого - за то, чего нет в разлюбленном.
Верность не самоцель.
А если партнёр не возбуждает? Ещё не поняла при чём здесь "в тренде".
Цели -
безопасности и возможности.
Остальное - инструменты
Если партнеры надоели - планово меняем их на новых (или изменяем их или себя)
Как обычные замены или доприобретения авто или недвижимости
Хм, это сотачья любовь. Полюбить за то что погладили по голове. В таком случае следует изначально полюбить себя и не привязывать любовь к дифирамбам. Поскольку тыл, стабильность и неизменно крепкое плечо встанут подороже чем ути-пусечки.
Задача мужчины обеспечивать семью. Задача женщины делать так, чтобы он делал это вприпрыжку. Если содержание больного ребёнка воспринимается как "тянуть деньги", тут не за что хвалить.
[QUOTE=Анонимка [1]] в случае серьезной болезни ребенка не тянуть силы и деньги из мужчины, а решение нанять персонал по уходу за ребенком [/QUOTE]
что за п**ц вы транслируете?
зачем вообще нужен муж при таких раскладах?
Добавлено в 10:34
[QUOTE=Анонимка [1]] тут возражу, ибо не видела хвалящих подруг, а они есть; [/QUOTE]
а хрен ли возражу, если опыта нет?
И тут я понимаю истерику мужа-вот это @захотедось барыньке тухленькой говядинки" быстро проходит, когда кроме этого ничего не остается. И зачастую вернут назад то скучное и привычное уже невозможно. Ибо человек справедливо обиделся.
[QUOTE=Анонимка [1]] подруги нужны не для этого. [/QUOTE]
а для чего нужны подруги, ммм?
Главный признак, свойство, атрибут измены - возвращение к объекту измены. Иначе какая же это измена? Это замена.
В человеке ценна устойчивость точек зрения. Не флюгер, если.
Отсюда вывод. Постоянство говорит о высоком качестве моральных устоев.
Поэтому верность есть регулярная измена без замены.
Отсюда и толкайтесь.
[QUOTE=Анонимка [1]] Слишком примитивно восприняли. [/QUOTE]
какова тема, таковы и комментарии.
что мы вообще обсуждаем? сферическую умницу в вакууме?
А, вот мы про что-яички на божничке. Гордо взвалить все на себя и ждать, что за это похвалят? Ну пусть валит к красноречивому нищему алкашу, который по четным бьет, по нечетным пьет и по пьянке дерет её за гаражами. Вот это страсти, я понимаю.
[QUOTE=Юля] Ещё не поняла при чём здесь "в тренде" [/QUOTE]
Только лишь при том, что при обсуждении причин развода часто слышу про личные границы и что требованием уважать привычки другого тот другой нарушает ЛГ
[QUOTE=Оскал Добродетели] Гордо взвалить все на себя и ждать, что за это похвалят [/QUOTE]
я не про то
А про то, что в семье и в отношениях всегда кто-то везет, а другой только соглашается или бунтует
Похвалят за то, что вывез - вывезла в трудных ситуациях
[QUOTE=Анонимка [1]] А про то, что в семье и в отношениях всегда кто-то везет, а другой только соглашается или бунтует [/QUOTE]
нет, не всегда.
далеко не всегда.
Скорее, просто оценят и будут помнить об этом. Похвалить - это для слабых, сильному не нужно. А вот что оценили - нужно каждому
Добавлено в 10:55
[QUOTE=Чакра Айвазовского] далеко не всегда [/QUOTE]
согласна
Но часто
Добавлено в 10:57
[QUOTE=Чакра Айвазовского] мы вообще обсуждаем [/QUOTE]
вопрос темы
Вопрос четкий: нужна ли постоянная, на много лет верность, или она скорее напрягает.
У каждого свой опыт, а значит - свой ответ.
Значит, опыт примитивен, однозначен (это не есть плохо: примитивный подход, просто я не верю в успех отношений при примитивных решениях)
Добавлено в 10:59
[QUOTE=Muratti Amb] атрибут измены - возвращение к объекту измены [/QUOTE]
А вот это не всегда
Иногда измена только для того, чтобы не убиваться по поводу, что тебя не понимают и не поймут, ты значима только как обслуга и социальная позиция, типа "я замужем" или "у меня есть жена, пусть все и решает, и делает, раз замуж хотела"
Смысл изменять, если проще уйти?
Дать возможность человеку строить новое.
[QUOTE=царевна ЛЯГУШКИНА] Смысл изменять, если проще уйти [/QUOTE]
А вам есть куда уйти?
миллионам некуда
Жил. вопрос самый острый, а обеспечение и воспитание детей? - многие не разводятся потому, что понимают, что дети важнее, и каждый родитель должен быть при ребенке каждый день, а не дважды в месяц по 3 часа
для меня ментальная и половая верность взаимосвязаны. стало быть важны и та, и другая. это требование и к себе, и к нему. нарушение одной тянет за собой другую. зарекаться невозможно, но обманывать - исключено.
Не, в гармоничной семье участники функционируют по принципу взаиморезервироаания. И да, могут сказать друг другу где болит, что жмет и имеют право иметь свою жизнь и свои увлечения. И свои деньги:)
[QUOTE=Анонимка [1]] нужна ли постоянная, на много лет верность, или она скорее напрягает. [/QUOTE]
если кого-то напрягает верность, то можно только посоветовать разводиться.
Добавлено в 11:41
[QUOTE=Анонимка [1]] ты значима только как обслуга [/QUOTE]
ну так с этим надо работать. выстраивать свою позицию.
а не быть терпилой
[QUOTE=Чакра Айвазовского] так с этим надо работать [/QUOTE]
терпила тут ни при чем, имхо
Есть чудесные мужья, которые и полы пылесосят, и детей моют и переодевают,
и свои носки сами стирают. И жене ни в чем не препятствуют: хочешь карьеру, делай.
Надо посидеть с ребенками - посижу, конечно.
Дело в позиции (тех же чудесных): Ты чем-то недовольна? Но это ты хотела за меня замуж. Или не полощи мне мозги - или сама укрепляй фин. обеспечение (жилищное обеспечение; сама авто заводи, сама и вопросы воспитания решай)
А я и так доволен семьей и жизнью.
Добавлено в 12:00
[QUOTE=Чакра Айвазовского] если кого-то напрягает верность, то можно только посоветовать разводиться [/QUOTE]
Зачем напряженным эти советы
Они довольны мужем или женой, им в лом что-то делать
Им просто не нужна эта верность, ибо в ответку они не могут погулять, ибо порядочные и договоренность превыше.
[QUOTE=Анонимка [1]] терпила тут ни при чем, имхо [/QUOTE]
ваше имхо такое, мое другое.
а кто она, если она терпит какую-то ересь в отношении себя?
давайте вместе найдем определение.
если конечно цель дискуссии - в этом.
по мне - если людям вместе плохо, им не надо быть вместе
либо делаете хорошо, либо расходитесь
все это выеденного яйца не стоит - терпеть. непонятно ради чего.
ради детей тоже не стоит
Добавлено в 12:03
[QUOTE=Анонимка [1]] Дело в позиции (тех же чудесных): [/QUOTE]
печальный у вас опыт. да.
имхо.
Дело сосем не в опыте автора.
Здесь несколько разводов в наблюдении. Все было хорошо и завидно, браки по любви, люди вроде все оценивали разумно, не очертя голову в брак
А потом разность темпераментов и активности в жизни давала о себе знать
Опыт не печальный, он вырабатывает инициативу,
и опыт не мой.
Тьма таких примеров.
При этом, измена вроде бы ни при чем, но при подборе партнера в дальнейшем люди понимают, что инициатива не всегда хороша, и восторги от инициативных людей быстро заканчиваются при оценке прилагающимся к инициативе навязчивости и суете.
От инициативного и напористого партнера хочется уйти к спокойно-безынициативному,
от слишком домашнего - к резкому и активному. А надо ли?
Может, месяц-полгода измен покажут истину, что именно надо
Добавлено в 12:54
[QUOTE=Чакра Айвазовского] если она терпит какую-то ересь в отношении себя [/QUOTE]
А она не терпит
Она развлекается и отвлекается.
и определение "ересь" не дает возможности обсуждения, ибо безлико и обобщенно
Надо понять одно, хорошо ли тебе в браке, с изменами или без. Если хорошо, то живи и радуйся.
В основном конечно измена это тягостно, даже при наличии финансового благополучия, но бывает и по другому, когда пару это устраивает
Так что сама по себе измена ничто, важно как она действует на партнеров.
[QUOTE=Анонимка [1]] Дело сосем не в опыте автора. [/QUOTE]
это ваш опыт наблюдений
[QUOTE=Анонимка [1]] Здесь несколько разводов в наблюдении. [/QUOTE]
[QUOTE=Анонимка [1]] Видела же я, скорее, такое: [/QUOTE]
[QUOTE=Анонимка [1]] видела вариант [/QUOTE]
[QUOTE=Анонимка [1]] тоже видела [/QUOTE]
по данной теме ничего нового никто не скажет.
[QUOTE=Анонимка [1]] А она не терпит
Она развлекается и отвлекается. [/QUOTE]
[QUOTE=Анонимка [1]] определение "ересь" не дает возможности обсуждения, ибо безлико и обобщенно [/QUOTE]
а что тут обсуждать?
у нас форум обобщенных утверждений.
[QUOTE=Анонимка [1]] А она не терпит
Она развлекается и отвлекается. [/QUOTE]
не знаю о чем вы и какую сову на какой глобус натягиваете.
[QUOTE=Анонимка [1]] Опыт не печальный, [/QUOTE]
не надо за меня решать, как я вижу этот ваш опыт
по мне он очень печальный и даже местами отвратительный.
[QUOTE=Чакра Айвазовского] не надо за меня решать, как я вижу этот ваш опыт [/QUOTE]
я и не решала
я за себя решала, тема-то моя, а опыт не мой))
Добавлено в 13:14
опыт наблюдений, имелось в виду
определения можете какие угодно давать, эти люди недавно развелись,
а про мой брак и речи нет, он давно треснул по швам, я не жаловалась, все давно понято.
Как часто здесь звучит
- А что тут обсуждать?
Обсуждать можно все, на то и форум
Ходить к постороннему мужику чтобы он тебя хвалил? И за это снимать трусы? (c)
стопицот плюсов!
а если серьезно, то очень похоже на низкую самооценку, нуждающую в бесконечных похвалах.
детскся травма.
читала, что люди с низкой самооценкой растут как правило в деструктивных семьях
[QUOTE=Анонимка [1]] опыт не мой [/QUOTE]
я и говорю про опыт наблюдения. вы его описываете.
[QUOTE=Тара] Ходить к постороннему мужику чтобы он тебя хвалил? И за это снимать трусы? (c) [/QUOTE]
Может она просто любит снимать трусы и ей нужен лишь повод?)
я бы еще отметила зацикленность наблюдений только на негативных опытах.
ведь наверняка есть и положительные опыты. но зачем то отмечаются только неудачные. зачем?
к примеру, если я видела такой то не придавала ему никакого значения, отмечая его как случайность. чего только не бывает в жизни, да и только. зато положительные примеры помню все до единого.
[QUOTE=Тара] наверняка есть и положительные опыты. [/QUOTE]
так в моих примерах развод = и есть положительный опыт
Уход от проблем, накопившихся в браке
И, тем более, если без ответственности уход (пример: жена сама ушла с детьми к любовнику, жена сама подала на развод, или муж сказал - все, я больше терпеть не могу, буду детей обеспечивать. а ты... й "к маме" (или к кому там хочешь)))
чтобы развод был как положительный опыт, наверное, нужно замуж выходить исключительно по принуждению. заставили выйти родители или жизненные обстоятельства не суть важно.
я же читала что развод по уровню стресса приравнивается чуть ли не к смерти близкого. помню как один знакомый сказал что чувствует после развода себя как без одной руки.
а вы о положительном опыте каком-то. лукавите.
лукавите. (ц)
Нет, Но бесполезно что-то говорить от моего лица. Каждая считает, что права.
Итак, любви и брака без драм не бывает.
Значит, стресс и слезы - не есть исключение, скорее норма, и не надо их избегать
Знаю, что и мужчины плачут при разводе
Драма, правильно разложенная по ролям и обсужденная, имеет эффект катарсиса, то есть освобождения души, очищения от сомнений и наносного
Положительный опыт и веселенький, без драм опыт - это разные вещи, а не одна.
жду мнений мужчин. Показался только один, и то в маске)
Нет верности - значит нет доверия и стабильности в отношениях.
Зачем мне такие отношения?
ну, хотите, я выскажусь. )
только я ведь "мимокрокодил", в таком деликатном вопросе мое мнение ничтожно. )
разумеется, нужна верность, а как иначе?
это тот самый необходимый цемент в отношениях, дающий увереннось в твоем спутнике, при котором ты знаегш, что в самом пиковом случае а спиной будет человек, который "подает тебе патроны".
причем, эта уверенность обоюдная.
И если не дай Бог что, поднимет падающее знамя :)
Да ну, подруги не для похвал, с подругой, как и с мужчиной, должно быть интересно. Когда тебя заваливают слащавыми дифирамбами, то часто это может вызвать от настороженности до отвращения.
А по теме- довольно сложно отвечать на вопросы, основанные на спорных, неочевидных утверждениях.
На мой взгляд, когда человека любишь, то верность это как дышать. А отчего разбивается любовь, тут у каждого свои мотивы, это можно до второго пришествия их перебирать.
И да, PS: эта женщина работала все время брака. Себя обеспечивала, но не во всем, ездили в поездки дорогие, недвижимость покупали.
Не, ну если мужчина воспринимает свою женщину как функционал: домработница+психотерапевт+нян- я+аниматор, то тут хоть озолоти, любовь он конечно просрет. Хвали, не хвали..)