Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тема РФ:
вот так вот...

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: В новой версии сайта ключевые слова РФ автоматически не генерятся!

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
есть семья. с совместно нажитым имуществом.
М изменил. М виноват. Развод и имущество пополам.
Изменила Ж. Она виновата, но вот развод и имущество пополам.
Где равенство? Где справедливость? Только в пользу бабья.
ФеминофашЫзм натуральный.
что-то не врубился, Йодыч, уточни вводные данные. )
какие вводные не понятны?
Семья.
Если изменяет М, то он виноват. В случае развода имущество делится как совместно нажитое пополам.
А если изменяет жена, то и в этом случае "виновная" сторона получает половину имущества...
Вона в Китае в подобных ситуациях дележ в пользу невиновного.
Правильно всё. наживади вместе, значит каждому нажитое от совместного поровну.
Да мало ли кто с чем виноват, на имущество не влияет. Просите компенсацию за моральный ущерб..
В наших судах моральную компенсацию? Вы издеваетесь?
Виновный должОн выметаться с "голой жопой".
Нет, категорически нет!
Наживалось потрачены временем, здоровьем, силами, лишениями, трудом, мозгом частенько. С чего это один будет обогащаться за счёт другого? У нас справедливый закон. Не нравится- иди гуляй))), свободен, игрушки свои забрал!!
а че не так то?
[QUOTE=Joda Z O V] М изменил. М виноват. Развод и имущество пополам. [/QUOTE]


[QUOTE=Joda Z O V] Изменила Ж. Она виновата, [/QUOTE]
[QUOTE=Joda Z O V] развод и имущество пополам. [/QUOTE]


[QUOTE=Joda Z O V] Где равенство? [/QUOTE]
вот оно

[QUOTE=Joda Z O V] Где справедливость? [/QUOTE]
вот она
Добавлено в 13:45
[QUOTE=Joda Z O V] В случае развода имущество делится как совместно нажитое пополам. [/QUOTE]
ну так и написано
пополам
Все же не очень понятно. Почему если М виноват, то ему полагается половина имущества и вы с этим согласны, а если Ж виновата, то вы считаете что ей половина имущества не положена? Почему такая дискриминация? Ведь вина одинакова у обоих
Стал бытЬ либо М, либо Ж, уходят с голой жопой, в случае виноватости. Так?
Равенство и справедливостЬ. Если совместно нажитое.

Либо принимающая сторона, у которой изначалЬно ВСЁ, а у второй стороны тока любовЬ, составляет на берегу брачный договор.. Как вариант. В случае осознания, что ничо не отдаст, с голой жопой выпнет, случисЬ что.
Вот, Чакра меня обогнала)
В смысле такие равенство и справедливостЬ... неравные и несправедливые почему-то)
читаем внимательно. еще раз.

Виновный должОн выметаться с "голой жопой".
Ну и как оно, оставаться с голой жопой?
Есть такие, кому так повезло??
Равенства нет.. Справедливости не существует.. Правда всегда своя.. Старый.. Тебе ли не знать?)
перечитай вводные - где там голая жопа?
и в первом, и во втором случае пополам.
Добавлено в 13:50
... а вот в Эмиратах - там да-а. )))
А кого так зверски кинули то?
Может мы тут подберём, с удовольствием))))???
Нипонял.. Бывшая линию производства нерафинированного подсолнечного отжимает?
[QUOTE=Joda Z O V] Виновный должОн выметаться с "голой жопой". [/QUOTE]
а где это написано, если все пополам

вот половину взял (независимо от пола)
и выметайся
Йода имеет в виду, что тот, кто изменил, м, или ж, не важно, выметаютчя голой жопой без всяких половин имуществ, прально?
Закон не справедлив
Справедливо это когда посчитали финансовые вложения каждого в совместно нажитое имущество.
одно слово - дура лекс. )))
Несправедливости в этом нет. Закон исходит из того, что человека нельзя оставить без средств к существованию.
Да и что такое измена. У нас на форуме, например, мужская измена считается нормой. И даже с обоснованием. :)
Чао, войдем в их положением, они ж старательно учавствуют в увеличении численности популяции, что характерно, активно заботяться о потомстве. ой, или это про другой вид животных,
в общем так природой заложено, ни боже их судить.
Aurum, это Вы, наверное, о пингвинах :)
А вот за оставление детей без заботы и содержания я бы, кстати, обдирала как липку.
Детей надо оставлять с мужчинами, женщины будут работать и платить алименты, если они будут себя хорошо вести позволять им видеться с детьми в выходные.
Да я вообще за то, чтобы мужчины сами рожали детей.

Ну а если серьезно, то нужно признать, что мужчины все же чаще оставляют детей без своей заботы. Есть и женщины такие, конечно. Но это уже я даже не знаю, как квалифицировать. За пределами разума, п-моему.
[QUOTE=Ciao ragazzi] я вообще за то, чтобы мужчины сами рожали детей. [/QUOTE]
Правильно, Чао!
Кто рожает, тот и обеспечивает.
Это да. Так и есть.
Справедливость в том, что правила просты и известны заранее. Далее, уже сами субъекты решают, как поступать. То есть, ну считает М, что есть риски и они ему важны, можно предложить Ж свои правила. И наоборот.
Если бы придумали более сложные правила, то их было бы исполнять гораздо труднее, с большей вероятностью ошибки.
Но это Имхо.
[QUOTE=Ciao ragazzi] Это да. Так и есть. [/QUOTE]
Если это так и есть, то откуда же вселенский душнвный крик - почему эта мужская сволочь не обеспечила меня и детей всем нам необходимым?
зачем тогда семья? правильно, незачем.
Вам какие правила просты и известны? При разводе детей забирайте, дяди. Двухлетку, например. Посмотрим, на какую работу вас возьмут, как у вас будет с деньгами, как будете мотаться по садикам и больничным. А тетя, правильно, будет вкалывать и по поддельной справке о зарплате вам полторы тысячи в месяц перечислять, а то и вовсе свалит вдаль. И можете делить имущество, как хотите, кастрюли забирайте, простыни, стиралку, что вы там обычно тетям оставляете?. Если ты нормальный родитель, то ты ограничен в своих свободах напрочь, особенно в материальном. Вон у нас девочка на работе, красавица, пока беременная была, ее мужик изь@#лся на стороне, полечился от всех ЗППП и свалил, сказав, что он не нагулялся. А теперь ей присылает 800 рублей в месяц. Сука.... И таких историй вагон.
Что не так, Йода? Развелись - делитесь, пополам, не пополам, вы теперь чужие, у всех другая жизнь, и о просраных годах будет напоминать у одной рояль, у другого гараж, у одной занавески, у другого диван, у одной стиралка, у другого холодильник. Изменили вам ( это обобщенно), значит вы говно и вместо вас нашли лучше. Изменили мне, значит я говно, и вместо меня нашли лучше. Поделили материальное и строим все новую жизнь.
[QUOTE=Юлия] Вон у нас девочка на работе, красавица, пока беременная была, ее мужик изь@#лся на стороне, полечился от всех ЗППП и свалил [/QUOTE]
Понятно.
Мужик - сволочь.
А девочка совсем без мозга жила, выйдя за такую сволочь замуж, забеременев от этой сволочи и ожидая от такого сообщества прекрасного будущего?
Да, я бы уже в школе начинала объяснять будущим мамам, что ребенка рожают ОНИ и в первую очередь ответственность лежит на них. Поэтому, даже находясь в браке, надо лишний раз подумать о том, что как и чем ей содержать ребенка, если не дай Бог.

Разумеется, участие папы в жизни ребенка быть должно, но не всегда бывает

А если по теме, то автор, походу, троллит своих читателей))
да не надо замуж, зачем себе ярмо на шею, вы чего хоть, живем для себя, товарищи.
"не надо замуж" - Мужику? тут пост в защиту мущщин, Аурум))

[QUOTE=ЛедоколКрасин+Z] уточни вводные данные [/QUOTE]
да
по тому, что в старт-топике, последствия равны-дважды написано "развод и имущество пополам"
все равно

где "феминофашизм", - многие разведенцы-мужики и алиментов на СВОИХ детей не платят, не то что не обеспечивают их. Алименты начисляют как безработным, по копейке - а безработные они годами....

[QUOTE=Медведь] почему эта мужская сволочь не обеспечила меня и детей всем нам необходимым? [/QUOTE]
не ведаю, кто там вам кричит это каждый раз
Прокричали 1 жды - и уже презрение и проклятия всему женскому роду?))

я таки не кричала, разведясь с 3-хлетним младшим и старшей со страшным ДЗ, да и тьма моих подруг, кто развелся, т. к. им изменили - не кричали. Ушли в никуда, без возможности зарабатывать, ибо детей у большинства по двое и да, многие такие разводы - в период, когда дети малые - и мужу внимания не достается...
извините, я даже в посте о защите мужчин внесу лепту в защиту женщин от самих себя.
вот, Юлия прям сняла с языка:

[QUOTE=Юлия] При разводе детей забирайте, дяди. Двухлетку, например. Посмотрим, на какую работу вас возьмут [/QUOTE]
[QUOTE=Nata] А если по теме, то автор, походу, троллит своих читателей)) [/QUOTE]

неплохо зная автора уверяю, что - нет, троллизм автору совершенно не свойственен.
иной вопрос, что автор из той категории мужчин, которые хорошо работают руками, неплохо - головой, а вот я ык иной раз не в силах... поэтому остаюсь при мнении, что автор имел в виду что-то совершенно особенное, к примеру - по закону-то раздел пополам независимо от того, чья вина, а в реаальности мужчина уходит ни с чем - но, повторяю, это всегго лишь мое предположение.
Медведь, а вы женились сразу и навсегда на умной, верной, хорошей? Мы все очень ошибаемся и часто навешиваем на человека те прекрасные качества, которых у него отродясь не было. Все и всегда. А жизненный опыт приходит только с годами и ошибками. Так что да, девочка без мозгов, а мальчики все п@@@ц какие умные.
[QUOTE=Юлия] Мы все очень ошибаемся и часто навешиваем на человека те прекрасные качества, которых у него отродясь не было. [/QUOTE]

Так это и есть цена опыта.
Что не так?
Погодите, в топике автора было, что все очень не равнозначно. Я привела свой пример о не равнозначности. Но это нам всем уже не грозит, если только нашим детям, не дай божэ.
[QUOTE=Юлия] все очень не равнозначно. Я привела свой пример о не равнозначности [/QUOTE]
Так мы о неравнозначности или о


[QUOTE=Юлия] Медведь, а вы женились сразу и навсегда на умной, верной, хорошей? [/QUOTE]

Я теряю нить дискуссии
Та, что изменила - должна выметаться из дома без гроша в кармане.

Того кто изменил - та, кто изменила должна простить.

тут вопрос - чья измена первой всплывет )) Тот и терпила )
[QUOTE=Медведь] теряю нить дискуссии [/QUOTE]
Нить дискуссии, в том, что вы сами вы сами выше написали, что девочка красавица без мозгов, раз за такого вышла замуж (описанного Юлией)

Я тоже не поняла исходный текст.. Кмк, Йода о том что какая то конкретная женщина в браке как бы не работала и ничего в семью не принесла (с его точки зрения)... Где он таких видел интересно..
а мне кажется, что автор просто насмотрелся (начитался) каких-то ужасов бытописания
и вынес свое сиюминутное на форум

потому что у него совершенно две равнозначные ситуации, и непонятно что именно его возмущает
мы не знаем деталей

феминофашизм точно также может быть легко заменен на гендерный шовинизм, или маскулинофашизм.

закон делит поровну нажитое.
не нажитое закон не делит

в чем проблема автора мы понять увы не способны (я точно нет)
Автор возможно считает себя зажиточным женихом и заранее переживает возможные траблы уз Гименея

Скажем купили машину или дом. Произошло это совместно, но заработал то он раньше. Как бы не оттяпала.
[QUOTE=Хороший гиппогриф] Кмк, Йода о том что какая то конкретная женщина в браке как бы не работала и ничего в семью не принесла (с его точки зрения) [/QUOTE]
ну да
я тоже о том же подумала... вот почему я всегда за то, чтоб женщина работала.
[QUOTE=Чакра Айвазовского] мне кажется, что автор просто насмотрелся (начитался) каких-то ужасов бытописания
и вынес свое сиюминутное на форум [/QUOTE]
А вдруг, сам жене изменил?
И теперь мучается: как уходить из семьи? С голыми ягодицами или таки стиралку с собой прихватить?
Точно!
Поймал жену под полковником.
И даже не мучается, задумался лишь об одном -
Выгнать ее с голыми ягодицами или все же стиралку отдать?
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩