Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тема РФ:
Накидайте камней на весы

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: В новой версии сайта ключевые слова РФ автоматически не генерятся!

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Предложил мужчина размножиться. Так как жить для себя легко и удобно, то с именно с собой пришлось серьезно поговорить, тему обсудить, продумать... Решение принято - размножаемся, но размножение в нашей паре не задалось. Решили как взрослые люди призвать третью силу - репродуктолога. Тот, применив магию гормонов наркоз и инструменты, покопался в моем внутреннем мире с результатом: яйцеклеток не найдено.
Вердикт врача: к следующей попытке стоит подстраховаться донорскими яйцеклетками если нацелены на результат.
Мнение мужчины: хочет размножить именно меня.
И возник тут вопрос... Если подстрахуюсь донорскими клетками, обломаюсь со своими, оплодотворятся и приживутся донорские... Если если если... Если выяснится потом, что ребенок (не от него) не от меня как потом в глаза смотреть?
В 43-45+ размножиться?

Разумеется там ничего нет.
Они уже все умерли

Вопрос донорских клеток максимально мутный
Выясниться потом это не может, ведь это будет изначально прописано в договоре. и стоить вполне прозрачных денег
А мужчина в курсе, что вы донорскими яйцеклетками собрались страховаться?
Если не в курсе, то у вас выбор: жить в страхе, что все раскроется или жить без ребенка или без ребенка и без этого мужчины
Вроде бы мужчина может оплодотворить яйцеклетку другой женщины, а потом её подсадят к ВАм. Вы будете матерью, он отцом. Или я чего-то не понимаю?
Добавлено в 20:10
Кстати, Чакра права. В вашем возрасте размножение это не более чем упущенные возможности))
Если яйцеклетка другой женщины, то он будет генетическим отцом, а она суррогатной или я чего то не понимаю))
Если мужчина не муж и не выказал финансовую серьезность до, у вас нет гарантии, что это случится после. То есть, вы рискуете остаться с подорванным здоровьем, приплодом, геморроем и без плательщика. Оно точно надо?
предложил размножиться так как жить для себя легко и удобно (с)

шедеврально!
дорогая, давай заведем спиногрыза(ов), чтобы жизнь медом не казалась.
ну что сказать, жить тяжело и неудобно привычнее наверное
Да, шедеврально и ничего особенного.
Если вы сами хотите размножиться, то это шанс. Ловите его срочно
[QUOTE=Оскал Добродетели] Если мужчина не муж и не выказал финансовую серьезность до, у вас нет гарантии, что это случится после. То есть, вы рискуете остаться с подорванным здоровьем, приплодом, геморроем и без плательщика. [/QUOTE]
Вот что значит годы и богатый жизненный опыт. А не эта вся морковь-любовь))
А у него то, дееспособнае спермограмма?
Может вы в одинаковом положении.
Какие бабы меркантильные, у нее появится смысл в жизни, забота.
А так человек не понимает зачем он живет, помрет некому достойно похоронить будет и наследство оставить некому.
Полно вариантов - от своих(у м?)или донорских клеток для М или для Ж, плюс возможность вынашивать Ж, плюс главное - возможность стать духовными и маркетинговыми родителями для приемных Д.

Выбрали (если решили)
Сосредоточились - и вперед.
А зачем?
ну вот глобально, зачем столько телодвижений, если изначально у вас не было энтузиазма. Уговорил или сама прониклась?
Это же самое важное. Если уговорил, то да, плательщик должен подписать контракт кровью и спермой, что будет кормить при любых раскладах.
Если сама, то и дальше сама-сама. И в глаза смотреть без советчиков и помогателей.
Женщине без детей и мужчины нельзя, от одиночества они становятся злыми, быстро стареют, болеют на нервной почве, многие находят утешение в спасении животных, чтобы обрести смысл в жизни и хоть кому-то быть нужной.
Так что надо рожать, новая жизнь это предназначение женщин.
Так сколько нулей на конце имеет его любовь-морковь? Или опять все бабе на шею?
Туи главный вопрос-что вы от этого приобретаете.
Пока я вижу только минусы для вас.
[QUOTE=Макар Бездомный] от одиночества они становятся злыми, быстро стареют, болеют на нервной почве, [/QUOTE]

Оскал, ну как же? Не быть злой, оставаться вечно молодой и не болеть на нервной почве))

[QUOTE=Макар Бездомный] А так человек не понимает зачем он живет [/QUOTE]
Чего только Римский ни решает за граждан
Вот теперь решит: делать эко - не делать. Подсаживать клетки-не подсаживать
Быть разменной монетой детям в какой-то взрослой игре - не быть
При эко чосто рождается двоня. Так говорят.
Вопрос серьезный.
Если вы женаты, то он должен дать согласие на донорские клетки. Сейчас даже если и не женаты, его согласие требуется. Так как вы подписываете согласие нести ответственность за ребенка. Сейчас правила изменились. И в протоколе донорские клетки будут указаны. И сделайте диагностику эмбрионов обязательно.
Добавлено в 0:57
А вообще, если за 40 и денег нет на то, чтобы потом не работать, сильно подумайте, надо ли усложнять себе жизнь. Хотя некоторые и в 45 козлами скачут...
Добавлено в 1:00
Я тут познакомилась с женщиной, она родила сама в 51! До этого 16 лет по эко ходили и все бес толку. Но они оба два родителя не работают. Воспитывают... а так обычно все на бабе, а мужик "деньги зарабатывает" и живет дальше свою взрослую жизнь.
[QUOTE=FLM] Если вы женаты, то он должен дать согласие на донорские клетки. Сейчас даже если и не женаты, его согласие требуется. [/QUOTE]
Специально полезла в инет. Все верно! Приказ Минздрава 803, приложение 1.
А автор типа не в курсе?))
Очередной прикол?)
Я оценила)
[QUOTE=Кромка] Вопрос серьезный. [/QUOTE]
Надо покумекать(с)
Автор не в курсе потому что она не заглубилась в нормативные документы)))
Не женаты. Договор эко на мое фио.
Донорские клетки это другой договор, отдельное юр. Лицо. Заказ самих клеток с доставкой в мед. Учреждение в договоре эко не фигурирует.
В приказы и информирование пока не заглядывала и в силу обстоятельств пока не сталкивалась. Пока ориентируюсь на рекомендации врача и имеющиеся документы от клиники. Спасибо за информацию, ознакомлюсь.
[QUOTE=Анонимка [1]] Если выяснится потом, что ребенок (не от него) не от меня [/QUOTE]
а чей он будет тогда
и зачем в этом случае размножаться?


[QUOTE=Анонимка [1]] Донорские клетки это другой договор, отдельное юр. Лицо. Заказ самих клеток с доставкой в мед. Учреждение в договоре эко не фигурирует. [/QUOTE]
ух ты пух ты
Договор эко может быть только на ваше имя в случае, если у вас донорская сперма. Если есть партнер, он вписывается в договор и подписывает все согласия. Но даже если допустим он не подписывает... в протоколе эко они укажут донорские клетки. Если он не запросит этот протокол, то теоретически можно скрыть. Нет смысла темнить. Проще спокойно все обговорить.
Говорить ли про донорские клетки - вопрос обсудили как возможный вариант, клетки пока не приобретены. Развитие событий: допустим свои клетки есть, донорские есть. На этапе оплодотворения они однозначно идентифицированы где чьи. Подсадка и дальнейшее развитие с потерей части эмбрионов - правильно ли понимаю что тут уже определенность пропадает? И родится ребенок со своей днк или с донорской - это уже будет уточняться после родов?
Спасибо что вы есть. Думаю вслух.
[QUOTE=Анонимка [1]] правильно ли понимаю что тут уже определенность пропадает? [/QUOTE]
конечно нет.
Добавлено в 14:01
я одного не понимаю, вам то это зачем.

ну ладно, ему
Дети занятны и можно завести второго. Первый вырос. Кого в дет. доме опекала - в прекрасную семью забрали и это отдельное счастье.
Работа позволяет и работать и человечка растить. Здоровье... Тут как у всех: вечно еще никто жить не научился. И с возрастом спать по ночам хочется сильнее.

Мотивация звучит: почему бы и нет? Почему бы и да.
Вы обдумываете, имеет ли смысл организовать тем или иным способом биологически не родного ребенка и его усыновить?
Стать ему оргмамой.
Для меня такая мотивация это не мотивация, а делаем от нехрен делать
Старший вырос, делать нечего, почему бы и не родить
И начать не спать и не жить, так как уже давно привык жить, и думать, что будут только сюси-пуси, улыбки и агуканья. А потом он сразу сам пойдет, сам гулять будет, играть сам с собой, и разумеется никаких болезней) и маме останется только сидеть и от радости в ладоши хлопать.
И все это на фоне старения организма
Это имхо разумеется)
тут еще вопрос сколько автору лет
и сколько лет ее донору
Прекрасная мотивация.
Чем она хуже хобби или перебора приятелей?
Лучше
[QUOTE=......] хуже хобби или перебора приятелей? [/QUOTE]
Хуже тем, что в виде хобби выступает живой человек
И его в шкаф не забросить, если вдруг надоест, или что то будет не получаться или когда сама заболеешь
Какой шкаф?
Дома малютки и детские дома на что?
Зато была попытка
Плюс "Вся наша жизнь - игра"
Не, отличный план
мне не нравится сама идея
1. задолбаться ради того что это будет даже не ее ребенок
2. обмануть сожителя непонятно ради каких целей.

то есть я бы. теоретически.
- сначала поженилась бы
- получила прям гарантии, что его все устраивает (чужой ребенок в животе любимой женщины)
- подписала бы с ним соглашение о том, что он 15 лет минимум будет рядом или будет платить адекватные деньги
- наняла бы сурмать (цена вопроса не такая чтобы прям корячиться самой, при низком то гормональном статусе)


потому что это ВООБЩЕ не ее ребенок, а удовлетворение потребности мужчины должно им быть профинансировано

да, я такая.
сорян

и это.
ударные дозы гормонов могут привести к возникновению не только онкологии.

вот и накой

если можно взять готового ребенка из дет. дома, если уж к ним душа лежит нормально
[QUOTE=Чакра Айвазовского] ударные дозы гормонов могут привести к возникновению не только онкологии [/QUOTE]
Не хотела об этом писать, но это обратная сторона гормональной стимуляции
И чем женщина старше, тем риски выше
Это вам любой нормальный эндокринолог подтвердит
Этот проект может не включать брак, мужчина хочет сам или отвечает согласием на желание женщины иметь ребенка.
А законом теперь предусматривается, что услугами суррогатного материнства смогут воспользоваться только россияне, состоящие в браке.
И потом - стоимость суррогатной мамы несравнима со стоимостью ЭКО, превышает ее во много раз.
Грубо говоря, суррогатная мама за свою работу склонна получать деньги, на которые сможет купить жилье в своем регионе
Там из детского дома почему то не лают
Отсюда и а возник проект его "организовать"
Про инициативу мужчины, видимо, придумано
Добавлено в 16:33
..... дают)
[QUOTE=Анна на шее] потом - стоимость суррогатной мамы несравнима со стоимостью ЭКО, превышает ее во много раз [/QUOTE]
Так там мужчина очень хочет, так пусть и платит
Дети вообще очень дорогое удовольствие)
Я бы ещё на месте автора поставила несколько фин. условий для будущего отца.
И одна из них - квартира для будущего наследника.
На случай, если папа сковырнется раньше времени и квартиру можно будет сдавать
Кажется кто-то решил испортить себе жизнь.
Добавлено в 17:00
Положила огромный валун на весы)
Кто то решил защитить свою старость деньгами, бесплатным сервисом и наполнить смыслом )
Как Хоабрый Портняжка
Одним ударом семерых убиваем

А кто то завидует
Чему тут завидовать? Дети выращены, ждём внуков.
Чакра, мне 53.

Фертильня!
Яйцеклетки вырабатываются на всю катушку.
Добавлено в 17:31
Я считаю, что не надо за автора решать.

Хочет - пусть делает!
Добавлено в 17:36
*фертильная
Вх, так поделитесь с автором, такой генофонд пропадает.
[QUOTE=Ваш ход] Фертильня!
Яйцеклетки вырабатываются на всю катушку. [/QUOTE]
ну обосраться теперь что-ли?
тем более, что у автора то
[QUOTE=Анонимка [1]] яйцеклеток не найдено. [/QUOTE]



[QUOTE=Ваш ход] не надо за автора решать. [/QUOTE]
а вы название темы видели?
Накидайте камней на весы

вот этим мы честно и занимаемся.
Подсаживайтесь эмбрионы по очереди. Зачем гадать, кто прижился...
Добавлено в 18:19
Но в 40 плюс при наличии своего взрощенного я бы не стала рожать даже за миллион долларов)
Добавлено в 18:19
Кстати сейчас с донорским материалом нельзя сурмаму.
Кароч, ещё одна очешуительная история. В общей компании есть пара: он весь такой красивый и отстранённый, потому что плохо развелся с женой пять лет назад и до сих пор мучается, что его послали за его выходки, и она, такая вся на нервах и сильно типа любит его. Он женился назло бывшей жене а виде "смари, видишь, как я не страдаю и все меня хотят и любят", а она не знаю почему. Секс у них под таблетосами, и каждую таблетку она проверяет, не истратил ли где на стороне, скандалы каждый день, жилья своего как такового нет и они строят дом в Жепенях. Ну и пьет вечерами этот парнишка водочку., каждый вечер пьёт. А лет им за 45. И вот мы рассуждаем о детях-инвалидах, я рассказываю истории про работу, а они чота очень внимательно слушают. И вдруг она говорит :"А поздравьте нас, я беременна и мы решили рожать. Потому что хотим общего ребенка" . и все такие сразу перестали обсуждать придурков -родителей, которые ни кола, ни двора, лет до жопы, здоровья никакого, а все про зайку и лужайку рассуждают. И стали говорит про свечки, куличики и ангельские личики, потому что а что делать??? И ведь будущий отец даже эту тетю не любит, он и ребенка заделал по пьяни, чтоб бывшая увидела его фотки, что он молодой отец. Урод конченый.
Вся жизнь у мужика Назло, а у тётки вопреки)
Хорошая парочка
Подходят друг другу просто идеально.
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩