жив, и будет жить.
Давеча луччие умы нашего отечества приняли поправку о штрафах за поиск в интернете экстремистских материалов и прочей демонической ереси. очень правильно и своевременно.. единственный вопрос, где ознакомится с перечнем, дабы не навлечь на свою голову кары мракоборцев и добросеев, ведь сегодня этот материал вовсе не экстремистский, а завтра на целых полшишечки уже и да, и как то не хотелось бы оказаться под справедливой, но карающей дланью блюстителей нашей морали, они ж не щадя жоп примутся за дело.
а равно хотелось бы узнать, каким образом на наших добродетельных и бдительных просторах может затесаться нечто вредоносное и злое?
Вот как жильцы домика башня на скале не нагнетали и как только не критиковали нынешнюю власть довольно открыто, что то никого из них пока не успели в места не столь удалённые. Так и тут. Больше разговоров, чем дела.
Добавлено в 0:21
Не упекли
А зачем в принципе такие разговоры и такие поправки о штрафах? А дальше что?
Добавлено в 0:58
Вам бы хотелось, чтобы за критику власти сразу упрекали в места столь отдаленные, да?
Анка, у нас свобода слова, о чём Золото хочет, о том и пишет.
Дальше жизнь.
Вы опоздали на 6 лет с подобным, так как статья весной 19го рождена и вполне жизнеспособна.
Штрафы. Не унывайте)
Улыбаемся и машем, моя реплика была направлена не Аурум, а Ветренице.
Свобода слова, говорите, ну-ну
Телепатией не страдаю)
Ок, ущемления золота не случилось, а лютиковну то по что?
Стописят не запрягли.
Тема закрыта
[QUOTE=Aurum] где ознакомится с перечнем, дабы не навлечь [/QUOTE]
на сайте минюста, в соответствующем разделе
или гуглить
"министерство юстиции российской федерации экстремистские материалы"
прям первой ссылкой вылезет
[QUOTE=Aurum] они ж не щадя жоп примутся за дело. [/QUOTE]
Как прямо Ваши любимые сталинисты?)) Устроят 37-ой?))
Не, Светлость, это другое))
Наверное, все проблемы решены, осталась только эту решить и все, наступит благоденствие.
Депутатам придется на покой уйти.
Не, не примут в третьем чтении.. Кто ж захочет из депутатов выпасть..
Загорание на балконе в нижнем белье грозит гражданам арестом на 15 суток или штрафом до 2500 рублей(с) А я люблю это дело...
[QUOTE=Aurum] приняли поправку о штрафах за поиск в интернете экстремистских материалов [/QUOTE]
На днях Гаспарян на Соловьёв лайф орал по этому поводу, как ему и другим журналистам теперь работать в рамках закона.
ключевое слово забыло.
или осознанно исключено из новости. )
ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ поиск. )
мелочь, да. )
Ледокол, а как мне доказать, что мой поиск случайный, и ничего общего с целенаправленностью не имеет, например?
[QUOTE=Ваша Светлость] Как прямо Ваши любимые сталинисты?)) Устроят 37-ой?) [/QUOTE]
вот в принципе, здесь тоже можно наковырять на критику и дискредитацию, поэтому конечно зря я так прямолинейно.
а то при желании ретивых и пламенных сердец наконец- то увидим все друг друга на одном процессе))
[QUOTE=Aurum] а то при желании ретивых и пламенных сердец наконец- то увидим все друг друга на одном процессе)) [/QUOTE]
Чего же на процессе то сразу? Можем так увидеться, обсудить Апрельские тезисы..) Ленина еще же у нас не признали экстремистом?) А то вот Николай Кровавый теперь Святой Страстотерпец..) Веру Засулич не будем трогать, а то мало ли чо..)
Блииин, а я на балконе вообще без исподнего загораю, меня кинут в застенки?. И ещё депутаты собираются принять закон, по которому все педагоги, отработавшие 10 лет, получают по миллиону. А я отработала 30, это я три миллиона получу??? Хороший бы закон был, даааа, а то пока, кроме п@@@лей, ничего приятного и не получаешь.
[QUOTE=Юлия] меня кинут в застенки?. [/QUOTE]
А чё, отмотать 15 суток за балкон зачётно, это не какие нибудь сраные лайки не пойми где))
вообще-то, целенаправленное действие доказывается очень просто. )
давайте отойдем от политики (она все равно красная тряпка для большинства, сложно взгляд сфокусировать, сразу же "побочка" прет), а рассмотрим, к примеру, запрет на "целенаправленный просмотр порнухи".
так вот, если я адруг наткнулся в рассылке и (мамой клянусь, случайно!) просмотрел Греческую смоковницу, а меня при этом взяли зща задницу - то никто мне целенаправленность не "пришьет".
если же у меня все закладки забиты порнхабами и дойками-ру (случайно, мамой клянусь!!!) и в истории просмотров они занимают половину контента, то... будет сложно оправдаться. ) Сложно - но еще возможно. Тут на помощь приходит детская считалка "в первый раз прощается, второй - запрещается, а на третий - в угол отправляется".
[QUOTE=Ваша Светлость] Можем так увидеться, обсудить Апрельские тезисы. [/QUOTE]
Придется читать Мельникова-Печерского))
Кстати на счет балконов не расстраивайтесь, ни один любитель наблюдать с биноклем за балконами не откажет себе в удовольствии поглазеть на красоту.
[QUOTE=ЛедоколКрасин+Z] запрет на "целенаправленный просмотр порнухи" [/QUOTE]
На святое сцуки покусились..) А введут обязательный просмотр хотя бы час в день заседаний ГосДумы?)
А потом час смотришь заседание фракции КПРФ, и час может на ПорноХабе подрочить..) Такой тоже можно закон ввести..)
Добавлено в 9:44
Чего-то я совсем уже.. "Час дрочить"..? Три минуты..) Простите, чего-то прямо раздухарился..) Спокойствие, только спокойствие (с)
[QUOTE=Ваша Светлость] А потом час смотришь заседание фракции КПРФ, и час может на ПорноХабе подрочить..) Такой тоже можно закон ввести..) [/QUOTE]
Так при СССР было для злостных нарушителей пдд, заставляли док. фильм смотреть помимо штрафа)
Добавлено в 9:45
[QUOTE=Ваша Светлость] "Час дрочить"..? Три минуты..) [/QUOTE]
А сосредоточиться, сюжет выбрать?)
Совсем с воображением слабенькой стало, час сюжет выбирать...
кстати, Бенкендорф любопытный персонаж
боевой офицер, герой наполеоновских войн
весь в орденах за спасение отечества
шикарный портрет в галерее славы
а с декабристами и Пушкиным неудобно получилось
вошел не в ту дверь и стал нарицательным
то-то наверное икается теперь,
когда потомки на форумах поминают
и сравнивают с вот таким вот
депутатским корпусом
лучше бы на балконе без белья загорал
[QUOTE=иеху] а с декабристами и Пушкиным неудобно получилось [/QUOTE]
Действительно.. Бенкендорф в отличие от этих своих крепостных освободил, а эти только языками трепать оказались горазды..
Их тоже на балкон загорать.
Греческая смоковница это детское кино, где там порнуха-то, в каком месте?))
Без белья, но в бакенбардах)). Эххх...
Тут смотрел за ужином сериал Триггер.. Там Костолевский роль какую-то играет, уныыыылый.. Думаю разрушил многие йеротические фантазии домохозяек, которые после его Аненкова могли воспылать в сердцах, тогда еще юных дев.) Тоже на балкон зануду..
Костолевскому 76 лет, ты ещё старика Кончаловского вспомни
тааак! ручонки убрали от Игоря Матвеевича.
за Гаспаряна замолвлю слово. и подобных. например, Залесский.
им пор работе надо именно целенаправленно искать такие материалы, чтобы потом в качестве информационных, а не пропаганды для целей доносить краткие сведения о предметах исследования.
а так получается, что наши ретивые чинуши готовы всё запретить.
как тогда даже "безобидные" учебники истории писать и эту самую историю изучать...
чото повеяло салтыковским Органчиком повеяло...
Это ж хужее, чем при коммунистах получается. Тогда можно было хоть в библиотеке ознакомиться с вредоносной литературой. Теперь же все прикроют.
Например, сам хочу прочитать Майн Кампф с комментариями специалистов. То ись Йода - экстремист?
Тут же ииз башки выскочил Половцев из Поднятой целины, который утверждал, чтобы бороться с противником, надо знать его оружие. В том случае он читал труды Ленина...
Мда=с... Идиотизм стремящихся бежать впереди паровоза и инициативных **удаков завсегда опасался...
Аурум, ну Вы же не экстремист, чего Вам боятся?
Я вот писала в несколько инстанций ( прокуратура, фсб, мвд и пр.) о человеке с Луганска, который сдесь реально занимается подрывной деятельностью, подписи собрала еще с 12-ти свидетелей, думаете кто-то шевельнулся или его вызывали на допрос или кого-то из нас? Нифига.
Так что, какие то изменения в законодательставе об экстремизме вообще не коснуться простых смертных. Читайте любые сайты на здоровье, а вот если решите инфу с них распростоанить, то подумайте 10 раз.
Ан 5, многие сами себя выдают без распространения(с) инфы(с) с них(с)
особенно когда пишут "с Луганска" :-)
[QUOTE=Joda Z O V] за Гаспаряна замолвлю слово. [/QUOTE]
Сегодня он опять возмущался. Сейчас слушаю.
[QUOTE=Аноним [3]] Сегодня он опять возмущался. [/QUOTE]
Он чего-то возмущается? Напишет служебку Киселеву- Прошу компенсировать штрафы, в связи с исполнением своих функциональных обязанностей, и будет дальше почитывать и выявлять..)
В неудобное положение поставили адептов г-жи Мизулиной.
Вот как теперь целенаправленно искать вражий контент для написания доноса?
Ведь теперь это действо наказуемо.
Вообще мне кажется в этом противоречии прямо какая-то недоработочка.
Как теперь существовать доносчикам? Их же хлеба лишают. И морального удовлетворения.
Ведь человек искренне старался, по зову сердца вынюхивал, скрины с экранов собирал, а теперь ему вместо благодарности бац - и штраф!
Не. Я за гуманность к доносчикам, надо им какую-то индульгенцию от этих кар небесных создать.
Добавлено в 14:39
И да, сегодня первый зампред IT-комитета Госдумы Антон Горелкин заявил про ватсап - мессенджер "с очень большой долей вероятности" попадет в список подлежащего ограничениям ПО из недружественных стран, который ранее поручил создать президент.
Этот список правительство разрабатывает по поручению президента.
Так что дамы и господа, во-первых, срочно регистрируйтесь в Максе, единственном из мессенджеров, поддерживающих наше исконное.
А во-вторых, у кого еще нет учетки на госуслугах - срочно заводите ее. Ибо когда вход в интрнет станет только через регистрацию на госуслугах, вы не сможете продолжить наше общение на этом сайте.
Доклад закончил (с)
[QUOTE=Анонимка [5]] Аурум, ну Вы же не экстремист, чего Вам боятся? [/QUOTE]
нет, конечно я не экстремист, но простодушна, боюсь этим могут воспользоваться)
Бенкендорф тырыгэдэ, Бенкиндорф тырыг, Бенкиндорф яшаидэ!)
Ааатличный анекдот прочитала).
14летний Замир Нетвойнов был арестован в момент получения паспорта.(С)