Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тема РФ:
ну паскоку метание мыслЯми не предусматривается, то про

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: В новой версии сайта ключевые слова РФ автоматически не генерятся!

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
коммунизм тута.

повторяю.
построение коммунизма вообще не возможно. ИМХО...
уже были не однократные попытки, закончившиеся полным провалом.
Томас Мор, Сен Симон, (тьху на них) Пол Пот и товарисчь Мао.
И опыт, увы, разорванного Союза.
Каждый хомо сапиенс имеет свои, узко эгоистичные потребности, возможности, которые остальные не смогут или откровенно не захотят удовлетворять. Тем более, что даже в материалах парт. съездов были сентенции о возрастающих потребностях населения, а кто и как обязан был это делать с учетом эгоизма каждого и его лени?
В СССР строили новое общество. Построили социализм. В отдельно взятой стране. Развитой. Потом с человеческим лицом... итеде
Добавлено в 15:25
ну в продолжение.

кхм... ващето теория рас не единообразна. существуют разные классификаторы, которые указывают на количество рас от трех до семи.
Современная теория появилась около 1780 года. Не помню "автора".
А сейчас основными признаются европеоидная, монголоидная, негроидная, австралоидная и американоидная...

коммунизм - единственная справедливая? покамест человечество может точно оценивать прожитое, а не какое-то будущее.
Так сказать, "облако в штанах" или "сферический конь в вакууме"...
Существует только лозунг "от каждого по способностям, каждому по потребностям".
Так?
А каким образом можно этого достичь? Ни разу не видел конкретики. Даже в так называемом "Научном коммунизме" (тьхумля, приходилось даже гос. экзамен сдавать) нет ничего, кроме аморфных призывов "воспитания личности"... Скока лет про это трундели? А результат?
Про Моральный кодекс строителя коммунизма слышали-читали? Принят как составная часть Программы КПСС еще в 1961 году. Какие результаты?
Результат - исключительно (с точки зрения развития общества по марксу-энгельсу-ленину) контрреволюционный переворот в 1991 году, показавший исключительно индивидуалистический, хапужнеческий характер человека как индивидуума и как социальной единицы...
Все-таки человек - животное, хоть с разумом и абстрактным мышлением, но животное. А где в мире животных (какая была великолепная передача со Згуриди, Песковым, Дроздовым!) нечто даже отдаленно напоминающее "коммунизм"? Исключительно иерархическое построение и подчиняемое поведение членов стаи-стада и чего там еще.
[QUOTE=Joda Z O V] В СССР строили новое общество. Построили социализм. В отдельно взятой стране. Развитой. Потом с человеческим лицом... итеде [/QUOTE]
Так получается прав был Давидыч с Ильичом и Маркс с Энгельсом, и невозможно всё же построение коммунизма-социализма в отдельно взятой стране? Только в мировом масштабе.. Когда самый последний эфиоп в Зимбабве достигнет такого уровня развития, что общественное у него станет превалировать на частным безостаточно, возможен коммунизм.. Возможен конечно, но это утопия..
смешно, но отвечу замечанием неплохо подходящим к той теме про детей. человека надо воспитывать, не вбивать циркулярами и лозунгами, а воспитывать. отличныф пример колонии им. Горького, которой руководил Макаренко, из зверят вырастили Людей.
несколько не так про "отдельную страну".

В 1847 году (дай Бог памяти) Ф. Энгельс разродился работой "Принципы коммунизма".
Там он утверждал, что социалистическая революция в отдельной стране не возможна. Только во всех капиталистических странах одновременно, а социализм может окончательно победить в одной стране только как объединенные усилия в нескольких передовых (по тем понятиям) кап. государствах.
Заметьте, про коммунизм тут ни слова.

Далее товарисчь Фольмар в 1878 (вроде правильно) развил Энгельса на основе принципа "неравномерности развития кап. общества" пришел к выводу о возможности построения социализма в одной отдельной стране. Работа "Изолированное социалистическое государство".
Ни гу-гу про коммунизм.

Далее Ульянов в 1915 году: "Неравномерность экономического и политического развития есть безусловный закон капитализма. Отсюда следует, что возможна победа социализма первоначально в немногих или даже в одной, отдельно взятой, капиталистической стране."
"О лозунге Соединённые Штаты Европы".

Лозунг о построении социализма (теория о возможности достижения, строительства и построения социализма в СССР) в отдельно взятой стране был принят на XIV съезде ВКП(б) в 1925 году и после поражения оппозиции во внутрипартийной борьбе 1923-1927 годов.
Опять же ни слова про коммунизм.

Далее вступает товарищ Сталин.
В первом издании "Основ ленинизма", вышедшем в начале 1924 года, Сталин писал о невозможности построения социализма в отдельно взятой стране.
Однако во втором издании данной книги, вышедшем в конце того же года, Сталин излагал: "... пролетариат победившей страны может и должен построить социалистическое общество".
А вот далее был внедрен специальный литерный состав - "Неверие в возможность построения социализма в одной стране", стандартным наказанием за которое было 10 лет в советских концлагерях...
И опять же про коммунизм ни букафки...

А где тогда про построение коммунизма?
К. Маркс: "Коммунизм для нас не состояние, которое должно быть установлено, не идеал, с которым должна сообразоваться действительность. Мы называем коммунизмом действительное движение, которое устраняет теперешнее состояние.", то есть все предыдущие опусы утопистов, социал-утопистов он назвал идеалистами, но не разрабатывал теорию или хотя бы наметки на коммунизм.
И если штудировать работы классиков и их последующих развивателей нигде нет ничего фактического про этот самый коммунизм, про способы его построения, внедрения, насаждения... итеде.
Только необоснованные заявления, лозунги, стенания и сопли...
А раз не было и нет теории построения коммунизма, то и говорить о его прелестях, преимуществах не возможно...

Пример Макаренко великолепен, но он был действителен для всех подобных учреждений? А какие результаты были в итоге? Ну если анализировать и колонию им Горького и др в последующие времена?
[QUOTE=Aurum] отличныф пример колонии им. Горького, которой руководил Макаренко, из зверят вырастили Людей. [/QUOTE]
Тоже всё время про это думала, пока та тема была..
Вот у Вигдоровой - про ученика Макаренко, который такой же детский дом открыл.
Там же тоже всех одинаково воспитывали?
А один из воспитанников убивает ножом сына директора детдома.
Добавлено в 16:44
Но со склонностью к криминалу - тема ещё сложнее, мы всё же про характер рассуждали, я бы ещё интеллект сюда отнесла.
Талант. Всё это обусловлено генетически, я считаю.
Не факт, что правильно считаю, конечно..
[QUOTE=Joda Z O V] в так называемом "Научном коммунизме" (тьхумля, приходилось даже гос. экзамен сдавать) нет ничего, кроме аморфных призывов "воспитания личности". [/QUOTE]
Так ты же и сам, Йода, делаешь акцент на человеческой природе. Всё верно: хочешь получить идеальное общество, воспитай прежде идеальных людей, составляющих это общество. Другое дело, что задача эта утопична.
[QUOTE=Joda Z O V] Принят как составная часть Программы КПСС еще в 1961 году. Какие результаты? [/QUOTE]
Христианским заповедям лет куда как больше. И какие результаты?
А мне кажется, что человеческая природа практически не меняется. И в каждый исторический период, в любом обществе, любой национальности, процент умных и глупых, добрых и жестоких приблизительно одинаков.
В России давно построен коммунизм для первых лиц государства, остальные должные работать чтобы обеспечить их потребности
А их способности никогда не соответствую их потребностям.
Но так было при царе Горохе и так будет в цифровом обществе.
[QUOTE=Аноним [1]] Христианским заповедям лет куда как больше. И какие результаты? [/QUOTE]
Равно как и заповедям иных религий и верований
А вы что не видите Технологических отличий в период крещения Руси в сравнении с периодом 1000-летия крещения? ))

Возможен коммунизм или нет, зависит от самого человечества, чего оно хочет, при соблюдении одного закона: уровень технологии не может превышать уровень нравственности.

Поэтому летать человеку на Луну и Марс рано, а кое-где еще и дровишками топить приходится.

Можно и за индивидуализм топить, только сообща можно крупнее проекты проворачивать. Союз смог наполовину электрифицировать жд, а Америка не смогла вообще, хотя хотела.

В Манифесте компартии хорошо описан путь к коммунизму; национализации орудий труда и земли, пролетариат в правящую партию ( вместе с трудовым крестьянством). Да, мы это проходили и хозяйство вели в целом хорошо... Сейчас "вновь" выходим на многополярный мир. Россия может и осуществляет под'ем отсталых стран, наш полюс растёт, а западный уменьшается. Я так вижу )

Возможно кормчие знают про упомянутый закон человечество свернет к коммунизму и новому витку прогресса.
?? и? - посмотрите "Конец прекрасной эпохи.." Говорухина
вроде все там для людей, всё - про коммунизм
с преследованиями, лишением работы по звонку "выше" - и... с прекрасными, доверчивыми еще, умными людьми...
которых в ту эпоху "последнего рывка к коммунизЬму" - дебилировали и оболванивали
Отсюда и повальный алкоголизм...
[QUOTE=Веденский] человечество свернет к коммунизму [/QUOTE]
да никогда
после такого огульного обожествления собственности?
после всяких драчек за любые пол-квадрата метров?
не смешите
Йода. Вера в коммунизм, тоже что и вера в Бога или Богов. Любая вера незыблема, ибо она вера. Коммунист верит в коммунизм и никакие доводы не смогут поколебать истинного коммуниста, как православный верит в Христа, или буддист в Будду, или зороастриец в Мазду... Поэтому приведи хоть миллион примеров и доводов, вроде бы с твоей стороны вполне состоятельных, а коммунисты в ответ будут отвечать - и чо?))
России это и не надо и я согласен что социализм расслабил наших людей благами, поэтому имеем сильный индивидуализм.

А вот Китай от идеологии коммунизма не отказался и свою контру стреляет пачками на стадионах.

Сейчас к коммунизму нам можно зайти со стороны " традиционных" ценностей. Плюс Россия и Китай активно спонсируют отсталую и благодарную Африку. А в БРИКС хотят десятки стран и еще десятки хотят сотрудничать. А большинство населения БРИКС - это работяги. А не как в Америке - центре запада. Страна то богатая, но денег нет. Они все у миллиардеров.
Если человек ограничивает себя в потребностях, да еще ради общества, все, чего он может добиться - это что его сочтут за дурачка. А рвача и падлюгу будут не только бояться, а то еще и зауважают. Так что это даже не про воспитание общества, а про лицемерное выращивание тех, кто и так перетопчется, пока более ловкие проложат себе путь к благам.
Уважать рвача и подлюгу, - это вот не в каждом обществе будет нормой или выбором большинства, и так было не всегда и не везде.
Хорошо, что пока еще сегодня есть выбор, кого уважать, а кого презирать.

Рабы ненавидят не тех кто поставил их на колени - а тех кто не встал с ними рядом(с)
Рабам некогда кого-то ненавидеть, они заняты собственным выживанием. А свободный знает свой интерес, его не волнует, кто там раб. Осознание этого и есть освобождние.
доводя до логического конца, свободный - раб своей свободы и независимости.
Добавлено в 7:28
в общем, повторю то, что потер Светлость в теме о детях.
не стоит сбрасывать со счетов коммунизм, потому что это единственная справедливая модель построения общества.
[QUOTE=Aurum] это единственная справедливая модель построения общества. [/QUOTE]
В чем справедливость? Я вкалываю с утра до ночи на заводе, а она песенки поёт, или картинки рисует никому не нужные, гордо называя это искусство, а жрет в три горла, у неё в дачах и дворцах потребность на Невском, а мне студии в Шушарах хватает.. Это справедливо? Или её тоже студию в Шушарах по-справедливости? А если у неё потребность жить на Невском? Тогда какой это коммунизм?) Или опять взрослых людей воспитывать, как в коммуне имени Пешкова?
так то, что вы описали больше подходит к сегодняшнему дню, рабочий вкалывает в три смены, отдавая половину зарплаты на жкх, а другую на продукты и проезд, а она в монсарде на Большой Морской с видом на Исакий, организует выставки в эрарте в виде инсталляций из говна. это как раз не про коммунизм, а про то, что сегодня. а идея такая, что труд дворника так же почетен и хорошо оплачиваем, как топ менеджер в газпроме или федеральный судья, никакого платного образования и медицины, стабильные цены и тарифы, не съедающие твою зарплату до того, как эту зарплату получил, ну и что плохого, если я без паспорта могла бы сеголня сорваться и слетать на Байкал на неделю, например? И не только я, но и моя семья? И не копить на эту поездку условные 5 лет? То, что далеко не все удалось в СССР, это вовсе не приговор коммунизму.
Аурум, инсталляции из говна были, образно говоря, и при СССР. Потому что за тем, что не из говна, мы все строем вставали в очередь в конце месяца, иногда многочасовую. А тем, кто равнее других, это неизговна доставалось без хлопот и очередей.
Коммунизм есть неизбежное будущее человечества.
Исполнение пока страдает.
Но зародыши существуют.
Капиталисты живут коммунами. А общак - чем не наивный, но коммунизм?
Для неуверенных в себе и цели мужчин придумана присяга. А для женской безыдейной массы - страх божий.
Нойе, я сделала ударение на то, что не надо ориентироваться на недостатки, над ними можно работать, и исправлять их. Почему надо выбирать из двух крайностей, либо тебя доят, либо ты. Мне не нравится такой выбор.
... женская безыдейная масса - какое изощрённо извращённое определение.
прям любование и.. в воздух чепчиков бросание..
При коммунизме будут свои магазины ателье санатории поликлиники и прочие ништяки для коммунистов, беспартийным это не светит.
Почему надо выбирать из двух крайностей, либо тебя доят, либо ты (с)
Потому что по этой схеме работает ментальность на большей части территории постсоветского пространства.
Можно хаять европейские ценности, даже не разобравшись, в чем они заключаются, упершись только в одни гейпарады, которых и там-то мало кто видел. А они создавались веками. Хотя, к сожалению, по свидетельству очевидцев, сегодня они попираются и там.

Никакой строй пока не способен дать гарантий от животного начала в человеке. От тупой жадности дикарей, как только им хоть капля какой-то власти попадает в руки.
Добавлено в 14:40
*Веками в смысле, ценности создавались))
Ничто не ново под луной.

Приверженцы коммунизма ненавидят стоионников рынка и готовы их расстреливать.
Приверженцы капитализма ненавидят сторонников коммунизма и готовы их уничтожать ядерной бомбой.

Зоошиза ненавидит устроителей палисадников и сотрудников жкх, заваривающих подвальные решетки. Те же в ответ ненавидят зоошизу и разбрасывают отраву.

Ненависть пылает в наших сердцах.

И каждый готов биться за свою правду.

Компромис и диалог отсутствуют как класс
[QUOTE=Aurum] свободный - раб своей свободы и независимости [/QUOTE]
Вот
точно выражено, браво, Аурум)
[QUOTE=Медведь] Приверженцы коммунизма ненавидят стоионников рынка [/QUOTE]
неправда. Коммунистам нужно все время с кем-то бороться за равенство.
Вот, капиталисты - наилучший объект для борения)

[QUOTE=Медведь] Приверженцы капитализма ненавидят сторонников коммунизма [/QUOTE]
апять неправда
Любым -стам (тем, кто за прогресс - ну якобы) - нужны антагонисты.
Коммунисты - лучшие антагонисты капиталистов.
Кстати, цели у них одинаковые, как ни дико звучит: чтобы все были довольны путем удовлетворения потребностей (что потребности НЕ бывают ограничены, отрицается), хотя это импоссибль, что отрицается.
[QUOTE=Клинически счастлива] апять неправда
Любым -стам (тем, кто за прогресс - ну якобы) - нужны антагонисты. [/QUOTE]
Увы, правда.
Можно почитать про план Дропшот
Нойе, все ценности описаны в заповедях. Других никаких не надо. Но! Разве не очевидно сегодня, что об этих ценностях трындят, пока в королевстве датском все ладно, как только благолепие начинает пошатывать, все эти веками наработанные ценности летят к чертям, и в ход идет оружие?
А идеологам коммунизма - про проект т-15 нашего светлоликого гумманиста Сахарова и Лаврентьева
[QUOTE=Aurum] стабильные цены и тарифы, не съедающие твою зарплату до того, как эту зарплату получил [/QUOTE]
Так это не про коммунизм.. При коммунизме зачем вообще зарплаты? Там же по потребности всем.. Все бесплатно.. Просто не совсем понятно, как людей можно будет заставить чистить сортиры, если все будут профессора?) Воспитывать с детства же будут всех одинаково? Как у Макаренко..)

[QUOTE=Клинически счастлива] Коммунисты - лучшие антагонисты капиталистов. [/QUOTE]
Всё таки наверное империалистов..
Капиталисты сражаются с социалистами..)
Так шта: 1. Расстреливать, это я Медведю, никто не будет. Расстреляешь - на чем славу сделаешь?
2. Ненависть чисто на словах. А так - шо коммунисты (чисто на словах), шо капиталисты (опять только на словах, там же некогда обосновывать, там дело делать надо) - совершенно братья
по заблуждениям
[QUOTE=Ваша Светлость] При коммунизме зачем вообще зарплаты? Там же по потребности всем.. Все бесплатно.. [/QUOTE]
Так до коммунизма надо еще добратться.
А так вы правы, сущечтвует труд, которым никто добровольно заниматтся не хочет, ну тут конечно может быть поможет прогресс, который семимильными шагами идет.
[QUOTE=Aurum] Так до коммунизма надо еще добратться. [/QUOTE]
Вот..) Так мы постепенно перебрались к самураям..) Есть такие цели, до которых не доберешься.. Они и есть утопия.. Но верить в них никто же не запрещает..)
Светлость и стремиться к ним)
[QUOTE=Клинически счастлива] Расстреливать, это я Медведю, никто не будет. Расстреляешь - на чем славу сделаешь? [/QUOTE]
Вы историю в школе прогуливали из принципиальных соображений?
Добавлено в 15:53
[QUOTE=Клинически счастлива] Ненависть чисто на словах. [/QUOTE]
Вы форум тоже не читаете, только пишите на нем?
Нойе, все ценности описаны в заповедях. Других никаких не надо. (С)

Это вам не надо. А для кого-то они чужды или недостаточны или не во всем совпадают. Если бы всем было их надо, то поголовно бы все были христианами уже. Но нет!
Кстати о христианах и СССР. Вот вы меня помоложе, а я застала комсомольцев, которые патрулировали вокруг церквей особенно на Пасху, и потом любого несовершеннолетнего и его родителей чморили на всяких школьных педсоветах. Даже в перестройку это было!

Я, смотрю с другой стороны. И социализм и капитализм это всего лишь способ отжатия жизненных ресурсов и власти над людьми.
Капитализм разросся, и вот вам уничтожение стран, народов, культур, подавление экономик небольших стран Евросоюза, заработки на миграционных процессах. Но это делал и социализм, все то же самое! Только с другими лозунгами и другими чуть подходами.
[QUOTE=Медведь] план Дропшот [/QUOTE]
мы же НЕ про политиков
а про капиталистов(цит, не мой термин) - кто якобы собирается уничтожить коммунистов
Внимание: коммунистов. Идеологов
а не то стадо, которое было загнано в компартию посулами продуктовых заказов и бесплатной квартиры. Ага. через 15 лет квартиры, и то кому-то более "активному" в профсоюзе выданной
Добавлено в 16:03
апять Миша лично ко мне обращается. Отвлекитесь от меня, Медведь

[QUOTE=Медведь] форум тоже не читаете [/QUOTE]
читаю ВСЁ,
имею на всё не ваше, а свое мнение
[QUOTE=Нойе Вент] это делал и социализм, все то же самое! [/QUOTE]
ну не то же самое. Капитализм приходит со своими джинсами, телевизорами и жвачками, сосет ресурсы, уходя оставляя после себя оборванные афиши и выплюнутые жвачки, а социализм строил заводы гэс, аэс, шкооы и дома культуры, уходя оставлял это все на безвозмездной основе. так что разница есть.
расстреливать (ц не от меня) - я имела Сейчас - никто не будет.
Иначе же репутация (уже подмоченная) коммунистов пострадает...
а бомбардировки Российских территорий и уничтожение мощи страны - они вечны мечтаемы. веками
Противостояние коммунистов - рыночников (как тут ссылались, не я)
(или христиан и к примеру, идеологических противников) - они из другой серии
Серии обработки умов
[QUOTE=Aurum] так что разница есть. [/QUOTE]
Помню при социализме мы БАМ строили.. Всей страной.. Из каждого утюга летел план пятилетки за три года и прочая пропаганда.. И тут взяли и еще нитку построили по-тихому.. И останется эта нитка и при капитализме, как при абсолютной монархии Трансиб достался социалистам..)
Добавлено в 17:26
Чего написал?) Под конец рабочего дня совсем уже куку..)
"И тут взяли, ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ, вторую нитку по-тихому построили, и останется она хоть социалистам, хоть капиталистам, хоть общинно-племенным родам, как при монархии Трансиб остался..)
Это все железо. А вот Дом культуры, Дворец культуры, где дети и взрослые могут заниматься бесплатно творчеством (любые кружки) - это культура (как производная нравственности) это у нас социализм построил, а у капиталистов этого нет, потому у них из культов только деньги и нажива.

Так что будущее за Россией и ее друзьями и союзниками, а запад уйдёт на второй план со своей идеологией, как уходит ЕС без наших дешевых ресурсов. Чисто по инерции на волне 30-летней гегемонии США. Чисто от непонимания, что за физическими ресурсами у нас стоят морально-ноааственные. В России храмы строят, а в Европе закрывают и отдают под незнамо что. Тоже и США, которые утратили даже показной протестантизм и все нравственные ориентиры. Перегрызутся между собой и сгинут )
Веденский, подождите.. Мы же расстались с социализмом, с бесплатными кружками и по всем остальным. Строим капитализм.
Какие нравственные ориентиры у россиян больше и лучше, чем у жителей Европы, интересно?
[QUOTE=Анна на шее] нравственные ориентиры [/QUOTE]
что русские самая лучшая нация, не то, что другие там всякие, потому что мы гетеросексуальны и у нас широкая душа, самая культурная культура, самая природная природа, а еще с нами бог.
Какие ориентиры? Православные, христианские заповеди. Кодекс строителя коммунизма - это они без первой заповеди, которую надо понимать, как не сотвори кумира, Кроме Творца. Католицизм отличается от православия значительно в сторону эгоизма и практицизма. Да и влияние церки в Западной Европе, пишут, слабеет, а в США, как писал Эммануэль Тодд, их самая массовая религия - протестантизм утратил даже внешне-показушное значение. А Тодд в 70-е предсказал развал Союза, а в 90-е возвращение России. Сейчас он предсказывает крах США. Как профессор Питер Турчин и другие.

Традионные семейные ценности. На западе размыты во многом. Из Германии русские бегут с детьми в Россию, немецкая школа рассказывает черт ти что.

И капитализм мы не строим, мы, многие из наших поколений в нем находимся из-за произошедшего капиталистического реванша.

Мы от запада отличаемся, что даем другим жить, если это нам не угрожает. А запад с США хотел своей гегемонии и диктовать всем. Но, их однополярный мир закончился.
Правда? христианские заповеди? Все вокруг не, прелюбодействуют, не блудят, не воруют, не чревоугодничают, не унывают и прочее?? Серьезно??
Про даем другим жить.. это тема отдельного разговора, и модерация на вашей стороне в данном случае
Ну почему все, часть. И церковь работает, чтобы эта часть была больше. А на западе условно не работает.

Люди грешат, но в церкви есть покаяние, исповедь и причастие.

Татаро-монгольское иго победили не столько воины, сколько особый дух. Монастырь Сергия Радонежского стал местом паломничества со всей Руси. Жизнь в монастыре без понукания и злости (будьте страннобивы друг к другу) воспитала этот дух. Сергий благословил Дмитрия Донского на Куликовскую битву. А отрок монастыря Сергия - Пересвет одолел в поединке Челубея. Пересвет снял кольчугу и оба воина попали копьями. Но, Челубей от удара выпал из седла, а Пересвет, будучи проткнут копьём, усидел в седле. Что послужило для русского войска добрым знаком.
[QUOTE=Ваша Светлость] вторую нитку по-тихому построили, и останется она хоть социалистам, хоть капиталистам, хоть общинно-племенным родам, как при монархии Трансиб [/QUOTE]
жму руку
о том же думала
плевать на коммунистов -империалистов, жила бы страна родная (цит), но "плевать на" - от меня))))
Добавлено в 18:34
[QUOTE=Анна на шее] Мы же расстались с социализмом, с бесплатными кружками и по всем остальным. Строим капитализм [/QUOTE]
это хто сказал, что бесплатных кружков нет?
Есть
а Хто и когда сказал, что мы "строим капиталоизЬм"? капитализЬмом еще в 90-е Расея поперхнулась и вытошнила
с миллионными жертвами, но у нас иначе никак

мы строим Россию. всё. долой капитализм, социализм, тем более что человеческим лицом он так и не вышел, долой все -измы (это все Запад нам навязал)

у нас свой вечный Общак. и свои смотрящие.... как-то таГ...
Мы строим не только Россию. У России есть миссия проводника в будущее, которое возможно только при достаточно высокой нравственности. Поэтому мы собираем вокруг страны-единомышленники, чтобы в мире правил закон живи и давай жить другим.

Это выше и прогрессивнее измов. И я сам не сторонник непонятного коммунизма. Хотя даже ферзи типа Лаврова в костюме СССР признают его силу и прогрессивность для того времени.
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩