которые привлекают, именно привлекают, что не равно с которыми в итоге будет создан союз.
Которые с трудом закрывают собственные потребности, не привлекают. Не важно, каковы потребности в абсолютных значениях. Некие потребности, и покрываются без люфта либо с минимальным люфтом. Сам этот факт накладывает существенный отпечаток на образ действий, и это отталкивает.
Которые имеют доход, не сравнимый с потребностями (так бывает), имеют другой отталкивающий момент: они принадлежат к той или иной клике и подчиняются чётким правилам клики, тимбилдинг в той или иной форме, нормы по визуалу, транспорту, жилью и пр. Сам этот факт накладывает существенный отпечаток на образ действий, и это отталкивает.
Пока не встречала людей, свободных финансово и при этом в значительной степени независимых в действиях. Командность все еще более неприятна, чем ограниченность в финансах, но в целом и то и другое неприятно.
Кто-то формулирует для себя именно такую дилемму?
Согласна с Вами. Мне тоже неприятны оба типа, и "бедные родственники", и "хозяева жизни". Вторые не одолевают. Я не из их прослойки. А первые порядком поднадоели.
Однако, я встречала в своей жизни мужчин-личностей, самостоятельных и серьезных. И конечно же они были несвободны.
Пока не встречала людей, свободных финансово и при этом в значительной степени независимых в действиях.(с)
Айтишники? Они свободны от всех норм, предрассудков, в большинстве своём весьма специфичны в общении. Интроверты. Умны. Глубоки.
Да, айти не встречала, чтобы знать близко.
мне интересны только бирюки, типа Юозаса Будрайтиса в С тобой и без тебя.
Под первым типом я не подразумевала бедных родственников.
Человек живет, как считает нужным, делает нечто, что закрывает потребность в самореализации, и получает за это "от вселенной" (крайне возможно, что не от "дяди", не офис, не гбу Жилищник, а сам нечто делает и хочет делать именно это) денег столько, сколько нужно внатяг. Это я, например, если что. Но я женщина, это несколько другое. Я назвала такой типаж тут ранее "сигма", возможно, неправильно понимаю значение термина.
[QUOTE=Рыба моей мечты )))] Айтишники? Они свободны от всех норм, предрассудков, [/QUOTE]
И... несвободны от собственных страхов
ОТ ревности совсем несвободны (столкнулась как раз; полный психоз на этой почве. И я не про себя, но про очень близкого человека)
Никто и ни в чем полностью не свободен.
А вот удачно сделать вид, что свободен = это дорогОго стоит..)
Много сказано про не привлекающих, а привлекают то какие?)
У меня братки айтишники, племянники и их супруги, их окружение - коллеги и друзья.. Большая выборка в целом. Никаких страхов вроде ни у кого нет)
Цель поста в выяснении конкретного вопроса: видят ли др люди обозначенную дилемму как дилемму. Пока из интересного уже вижу выведение за скобки уравнения специалистов айти сферы.
А это аргумент в пользу отсутствия взаимозависимости.
С трудом закрывают свои потребности... хм, смотря какие это потребности. Возможно это именно то, что нужно и необходимо, желаемо каждому. И не всем доступно. Тут бы я рассматривала пристально, может оказаться и плюсом и минусом
Сама такая, закрываю свои потребности, списку которых нет конца. Пока нет конца)
Страхи могут быть у любого человека, тут вроде вопрос из серии достатка, чтобы хватало сполна и не давило отсутствие чего либо.
Да, встречала, он даже рядом, да, айти.
Никаким тимбилдингом не страдает, никаких планок нет.
Добавлено в 22:49
Типаж, вами описанные не привлекают.
Поскольку меня интересует покрытие моих потребностей, мужчины, которые покрывают свои без зазора, не интересуют в принципе.
По такому варианту были предыдущие отношения, со временем все больше получаю информации о том, как именно покрывались мои потребности, мкаким способом, при том, что изначально на них не было средств, и мне не нравится, не возбуждающе.
[QUOTE=Анна на шее] Никаких страхов вроде ни у кого нет [/QUOTE]
страх не состояться = тоже страх
Страх не быть круче коллеги - еще какой страх
Наталья, понятно, что в идеале очень приятно иметь мужчину с ресурсами и без идиотизмов хочу последний айфон и заполучу его) Вот еще немного поднажму и он мой.
Да с чего вы взяли, что айтишники
"... свободны от всех норм, предрассудков, в большинстве своём весьма специфичны в общении. Интроверты."
Обычные люди, занимающиеся своим делом. Есть, конечно всякие люди, но я вышеперечисленных среди айтишников не встречала. Насчет умны, глубоки тоже не про всех.
Наталья, понятно, что в идеале очень приятно иметь мужчину с ресурсами и без идиотизмов хочу последний айфон и заполучу его) Вот еще немного поднажму и он мой.
Не, этот берет последний рейнджровер за 30 и не замечает.
Но суть та.
Про всех и речи нет, но если этот айтишник решает задачи хотя бы на 250-300 тысяч, то конечно он умен, а иначе бы ему столько не платили. Он ведь зарабатывает исключительно мозгами
Добавлено в 23:02
Какой этот?
Просто пример одного человека из обозначенной группы лиц. Сорри. Это бывает у меня, я забываю, что собеседник не знает всего, что знаю я.
Это из группы номер два?
Да. Там много может быть примеров, но суть понятна.
Добавлено в 23:11
Эти люди, как пчелы, у них некое групповое сознание.
Хистори, умен в смысле хороший специалист - да, конечно. Но жизнь не ограничивается работой, а уж насчет глубины, то здесь вообще нет никакой взаимозависимости.
Умен - способен определять закономерности. Это хорошее определение ума.
Айьишников видела самых разных, соприкасалась по работе постоянно. Белоручки точно они все, насчёт человеческих качеств тоже не по заповедям живут. В них женщин привлекает зарплата, как это не банально.
Я делаю выводы из собственных наблюдений. У меня сестра такая и весь круг её друзей. У всех очень необычные и интересные хобби( часто адреналиновые). Свободные, умные ребята. Получают отличные деньги. Живут в своём графике.
Про заповеди я не совсем поняла
Добавлено в 23:36
Кто из предложенной вилки обозначен, как живущий по заповедям? В один чан летит всё подряд. Удивляет меня...
Не оплатил залет родственника - не по заповедям.
Не поставил в приоритет потребности близких относительно своих - не по заповедям.
Добавлено в 23:41
Мне мать однажды сказала, что я живу не по заповедям, когда, сто лет назад, я выходила на тренировку, а она выскочила и стала просить ее подвезти не по дороге, я сказала, что тогда опаздаю и отказала.
)))) вспомнила про айьишников одну характерную деталь. В личной жизни рядом с теми, которых я лично знала постоянно почему то были какие то гнусные женщины, зацикленные на себе, а не на айтишнике.
Вот если бы не тема, аналогию бы не узрела.
А один из этой когорты, самый способный, создал интернет сеть в одиночку, сам лазил по крышам, потом привлекал сотрудников. Развился до того, что его купил монополист рынка. Стал долларовым миллионером, уехал из России после Начала СВО. Теперь живёт с узбекской моложе на 24 года, получает узбекское гражданство)). Прям сериал какой-то)) вынужден был на ней жениться, чтоб стать гражданином. В Москве у него бж, ребенок. Что он там заграницей делает я не в курсе, только знаю что переезжает по странам постоянно и большую часть денег утратил по глупости, поверив друзьям, дав в бизнес. Увы, доверчив сильно, сколько бы мы его не предупреждали.
А был бы жадным, сидел бы уже на своем миллионе и богател, живя на проценты. Жалко мне его, был родным братом моего почти мужа.
Что то я ни хрена не поняла
Каковы шансы, что мужчина интересуется тобой именно как женщиной, если он изо дня в день написывает по деловым вопросам впритык до момента засыпания и начинает со следующего утра? То есть, никакие личные вопросы не обсуждаются, но человек постоянно хочет говорить.
Это оффтоп.
[QUOTE=Винчестер] создал интернет сеть в одиночку, [/QUOTE]
в девяностые?
Добавлено в 23:45
[QUOTE=НатальяЛ] Пока не встречала людей, свободных финансово и при этом в значительной степени независимых в действиях. [/QUOTE]
насколько свободных финансово
и что значит независимых в действиях
если человек работает на себя - он независим?
а если он работает на себя, но вынужден смотреть делает ли его ребенок уроки - он зависим?
Эммм, я про заповеди не поняла к чему это вообще было?
Наталья Л - с мамой это просто манипуляция. Не более.
В личной жизни у моих знакомых тоже всё ок. Не замечала подобных историй
Чакра нет в 2000-2008 год это было. Помню и знаю отчётливо. Он район покрыл этой сетью)))
Не, сама по себе работа "на себя" не показатель. На себя лишь означает, что тебя никто не нанял, а ты сам создал себе и, возможно, других, рабочее место.
[QUOTE=НатальяЛ] Мне мать однажды сказала, что я живу не по заповедям, [/QUOTE]
мы же уже все про нее выяснили.
зачем мы ее опять вертим?
я искала мужчину, который бы закрыл мою потребность любить и быть любимой, ни для какой другой надобности мне мужчины были не нужны. к моему глубокому прискорбию шутка " не родилась еще та женщина, которая родила бы мужчину, который мог бы быть моим мужем" оказалась лишь долей шутки. ну и вот.
[QUOTE=Винчестер] Он район покрыл этой сетью))) [/QUOTE]
ну обосраться, чо.
ей-бо.
обосрусь.
[QUOTE=НатальяЛ] работа "на себя" не показатель. [/QUOTE]
а что показатель?
мы чего обсуждаем то?
А почему нельзя деликатно поинтересоваться на тему личной симпатии? Вам проще считать эмоцию с человека или прочитать ответ? Автор, если эмоция, то лучше кофе и понаблюдать. Если ответ, то напишите и спросите, чем обязаны такому активному вниманию... это оффтоп.
Рыба, про заповеди это про совершаемые поступки в жизни человека.
Вам это надо объяснять? Рано пришли к такому состоянию, или вы на что-то другое этой репликой рассчитывали? Здесь понятливых достаточно.
[QUOTE=Винчестер] Здесь понятливых достаточно. [/QUOTE]
я видимо утрачиваю навык понятливости
в этой теме всё пишется макс непонятно
Обосраться???
Вот работая всю жизнь с владельцами бизнеса ни разу не участвовала в личной сделке на миллион долларов. Всё обычно по зёрнышку капало, постоянно.
Поэтому не поддержу туалетные позывы
[QUOTE=НатальяЛ] они принадлежат к той или иной клике и подчиняются чётким правилам клики, тимбилдинг в той или иной форме, нормы по визуалу, транспорту, жилью и пр [/QUOTE]
ну вот
если мы говорим о НЕКОЕЙ корпокультуре, или об определенном стиле якобы крутости, то.......
[QUOTE=Чакра Айвазовского] если человек работает на себя [/QUOTE]
то ему все это нахрен не надо.
ан масс.
Добавлено в 23:53
и при этом он богат.
ага
и свободен
ага
Добавлено в 23:53
[QUOTE=Винчестер] Вот работая всю жизнь с владельцами бизнеса ни разу не участвовала в личной сделке на миллион долларов. [/QUOTE]
вы так это преподносите, что можно обосраться
уточняю
Добавлено в 23:55
[QUOTE=НатальяЛ] Если говорить о мужчинах которые привлекают, именно привлекают [/QUOTE]
то они привлекают.
если они не привлекают - неважно по какой причине - то они и не привлекают
никаких диллем
Чакра, вам можно как угодно, и я не преподношу. Сказала и всё.
А почему вы не распространяете эти рассуждения на женщин?
В принципе, это общегендерная проблема. И вневременная. И, к сожалению, индивидуальность всегда была обречена быть нищей, потому что независимость карается. Она угроза для общества. Поэтому мы все перед выбором, хотя и он не каждому дается)
Перед выбором - быть независимым и одиноким, со скромными материальными возможностями ( а за что тебе общество будет платить, ты же отказываешься ему подчиняться, ты неуправляем и непредсказуем), или ты хорошо оплачиваемый слуга со всеми вытекающими.
Но большинство болтается где-то посередине, не вполне осознавая, где он и почему. Раб втемную)
Винчестер, т. е. для вас все айти работники живут не по заповедям? Я правильно понимаю? А какие профессии живут по ним, я бы хотела понимать?
Leta, да, согласна.
А как карается независимость?
Чем она угрожает обществу?
Ну сидит одиночка, "примус личный подчиняет", и за что карать его?
[QUOTE=Leta] ты хорошо оплачиваемый слуга со всеми вытекающими. [/QUOTE]
совершенно не вытекает из хорошей оплаты та глупость с которой эта оплата демонстрируется.
никто не заставляет мужиков средних лет носить костюмы от 300 т. р. и часы от 850 т. р.
это просто понты.
Добавлено в 0:07
вот что интересно, в итоге пришли к тем же выводам
если человек богатый и это выпячивает глупостями - он неприятен.
да
Добавлено в 0:08
нищуки меня не отталкивают, если они не гордятся своей нищуковостью
нищук, который прется от своей беднотности - ужасен.
Ну, ум не является необходимым и достаточным условием хорошей оплаты)
Поэтому частенько замещается понтами, как демонстрация принадлежности клану хорошеоплатников)
Ну знаете ли, нищук он потому и нищук, что на другое он не способен и разными способами не способен. Кто проигрывает, кто тунеядец, кто по обстоятельствам тяжёлым в семье.
Прущихся от нищеты не видела, а есть такие? Обычно жалуются 24 часа в сутки на всё подряд. Всё не так им.
конечно есть
бедные но гордые.