Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тема РФ:
Вот и до МАХа добрались

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: звонок, курьер, подарок, сестра, друзья, день, время, девица, девушка, адрес

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Сегодня был звонок на МАХ. Звонила девушка и начала говорить, что в связи с тем что у Вакс день рождения скоро, Вам должен курьер приехать в тот день и передать подарок. Вам его от, типа, родственников. Он оплачен и платить не надо. Курьер просто отдаст посылку и всё. И даже адрес назвали куда подарок привезут. Хотя только частично - улицу. Я с ней еще пару фраз перекинулся и попросил перезвонить через 20 минут. А сам в это время сестре позвонил и спросил, не она ли заказала? Хотя я по тому адресу не проживаю и сестра и все мои друзья и родственники знают это. Ну и самое главное, что когда мне кто то посылки отправляет, заранее предупреждают.
Ну а девица так и не перезвонила. даже на сообщения в МАХе не ответила.)))
Зря отказался от подарка, это тебе с Римского наверно прислать хотели.
[QUOTE=Веденский] Зря отказался от подарка [/QUOTE]
На Римском никто адреса моего не знает.
Я не технарь, может, кто-то ответит.
Есть хоть одна причина для уверенности, что Макс - более защищенный от мошенников мессенджер?
[QUOTE=Анна на шее] Есть хоть одна причина для уверенности, что Макс - более защищенный от мошенников [/QUOTE]
Конечно есть
Теперь мошенникам из других стран стало гораздо сложнее приобретать sim карты для регистрации в максе.
А с введением единой базы imei телефонов жизнь мошенников еще более осложнится
А как мошенники других стран будут использовать ваши тугрики, то есть, рублики,? Они им зачем?
Я не технарь, может, кто-то ответит.
Есть хоть одна причина для уверенности, что Макс - более защищенный от мошенников мессенджер?
Добавлено в 22:11
Как могло задвоиться сообщение, тоже не понимаю, если что)
[QUOTE=Анонимка [1]] А как мошенники других стран будут использовать ваши тугрики, то есть, рублики [/QUOTE]
Есть 10500 способов превратить рубли в иную, включая крипто, валюту.
Да и не только рубли есть у населения
[QUOTE=Анонимка [1]] А как мошенники других стран будут использовать ваши тугрики, то есть, рублики,? Они им зачем? [/QUOTE]
Ну меня в госуслугах взломали, тоже развели через фейковый сайт нашего дома. создали точь в точь и развели. Не надо было по ссылке переходить в госуслуги. Короче длинная история. А там и прислали уже готовую доверенность от банка, что могут распоряжаться всем. Причем ихз хохляндии чувак на кого доверка.
А банк может доверенности давать? Кому и на что?
[QUOTE=Анна на шее] А банк может доверенности давать? Кому и на что? [/QUOTE]
Нет конечно)))
От меня выписал Банк России))).
И каковы потери?
[QUOTE=Кромка] И каковы потери? [/QUOTE]
Пока нет. Я сразу пароль поменял. в МФЦ зашел и запреты поставил на всё что можно. Потом сразу в полицию заяву написал, приложив скан переписки и всё что было связано.
В первой версии все это вроде произошло с вашей женой, нет?
[QUOTE=Анна на шее] В первой версии все это вроде произошло с вашей женой, нет? [/QUOTE]
Ну у жены тоже были попытки взлома.
Слушайте, я тут с одной тридцатилеткой поругалась из за телеграмм и макса... Меня это, конечно, не красит, сдержанее надо быть...
Но блин бесит.
На одном форуме написала она, какие же люди гады, что запрещают телеграмм, что макс убогий и относится она к нему с презрением.
Ну и спросить не моги, почему же все-таки этот мессенджер запрещают. Ей лично по фиг почему и ее это не волнует.
Я высказалась и что тут началось... И готовы сожрать.
[QUOTE=Truffle] Ну и спросить не моги, почему же все-таки этот мессенджер запрещают [/QUOTE]
А расскажите нам, почему запрещают?
Кто бы сомневался.
[QUOTE=Джек 8ркин] Ну меня в госуслугах взломали [/QUOTE]


[QUOTE=Джек 8ркин] Ну у жены тоже были попытки взлома. [/QUOTE]
На вас прям жулики охоту объявили)

[QUOTE=Truffle] макс убогий и относится она к нему с презрением. [/QUOTE]
Ну это как Автоваз и остальной автопром.
сравнение с ВАЗ неудачное, 300-400 тысяч машин в год КОМУ-ТО (наверное, марсианам) продаются ежегодно.

а национальный мессенджер - это всегда хорошо.
не так много стран в мире имеют свои мессенджеры.
Ну да, ну да. Ладу Гранта поставляют в госструктуры, ващета, как и прочих выкидышей, чисто показать, что у насместь свой автопром. В принципе, когда свободный мир ездил на Ксдиллакпз и понтмаказ, Мерседесах и Вольво, Опелях и Хондах, у на тоже народ на машинах ездил. Запорожцах, например -например. И Макс кривой, реально кривой, но пользоваться им нам придётся,
Юлия, почему кривой?
Обкатают и выпрямят, чай не машинопром)
Полно в других странах своих мессенджеров, ничего страшного. И если бы все Цукербергы или Маски не выполняли требования государства Америки, скорее всего их детища были бы у других или не развивались.
Да, Трюфель, согласна с мнением, если бы у власти были сегодняшние оппозиционеры и им сочувствующие, они бы с другими миндальничать не стали. Как сейчас с ними аккуратничают. Оголтело бы оторвались без тормозов, потом бы там начался раскол, оппозиция у нас туповато-кривоватая, и беда была бы похлеще всего сегодняшнего и прошлого. Ибо технологии уже другие и методы отлакированнее.
[QUOTE=ЛедоколКрасин+Z] 300-400 тысяч машин в год КОМУ-ТО (наверное, марсианам) продаются ежегодно. [/QUOTE]
так эти люди просто дороже купить не могут
извечная беда, когда женщины начинают козырять аргументами. )
фактов не хватает, зато эмоций через край.

кроме Запорожцев у нас были и Мазы, и Камазы, и Зилы, и Волги, и Москвичи, и Уралы с Газами...
нынешние Лады - совершенно нормальные машины для рядового потребителя. И лучшим оказательством этому яавляется как раз их распространенность по России. Правда, для этого надо знать Россию и открывать глаза. )
Цена - да, завышена. Ну так и на колбасу цена завышена, и на квартиры тоже... законы ценообразования одинаковы для любых секторов рынка. Хотим сделать цену ниже - да не вопрос! Включаем механизм гос. субсидирования и вперед, цена на автопром (или на квартиры) будет ниже.
Но субсидирование-то будет за наш счет. Вы согласны?
я тоже нет.
Добавлено в 10:25
[QUOTE=Клинически счастлива] так эти люди просто дороже купить не могут [/QUOTE]

во-первых, это неправда. ВАЗ далеко не самая дешевая машина из имеющегося выбора. Я уж молчу про то, что кроме цены есть и другие критерии выбора - простота в обслуживании, ремонтопригодность и все такое.
ну, а во-вторых - предположим, что это так (хотя, как я написал, это не так, но предположим). Так это называется - БИНГО! Стопроцентное попадание в сегмент. )
Красин, а у тебя какая тачка(если есть)?
у моей семьи их две. ВАЗа, правда, нет. )
Дело то не в MAX, пусть будет. Просто не надо другие закрывать. А там народ разберётся.
Добавлено в 10:48
Насильно мил не будешь, это про Макс
[QUOTE=Анонимка [5]] Просто не надо другие закрывать [/QUOTE]

и да, и нет.
но -я уже писал об этом - стоит задача скорейшего внедрения цифрового паспорта (кстати, интереснейшая тема, может, обсудим? вообще, надо, или нет, к чему может привести, плюсы и риски... готов создать тему, если не лень будет).
для цифрового паспорта необходима единая привязка, единый стандарт.
отсюда и все (довольно неуклюжие, я же согласен) чиновные потуги по внедрению маха в народ.
Лучше про цифровые деньги)
про цифровые будет слишком много предположений.
похоже, ЦБ пока сам не очень представляет себе механизм этого инструмента.
пока что - для нас нет никакой разницы, просто еще одна строка в банковских приложениях.

но в перспективе возможно очень многое, причем, как со знаком "+", так и со знаком "-", рычаг весьма серьезный.
Волнуют сроки, вроде уже с сентября пока для бюджета
Не плюсы, минусы и рычаг, а все мы на просвет будем, прозрачные в финансах для своего государства. Ключевое слово - своего. Потому что готовится аналог SWIFT в рамках БРИКС.

А вот Свифт - это чужое, там мы не просвет у запада. Сервера в Вирджинии, в главбух - король Британии, как президент 50 стран - Содружества наций.

У них Свифт бумажный от печатного станка ФРС США, у них долги и оффшоры. А у БРИКС - финансово-платедная система будет подкреплена реальными ресурсами - нефтью, газом, золотом, редкоземами. Сейчас работают над общими протоколами и кто будет врбитражом. И вот когда такая система заработает - конец западным парамтам окончательный.
Добавлено в 11:17
Паразитам.
какие там "аргументы", Красен, если ВАЗ уже 40 + лет самая дешевая машина для семьи и работы?
Просто от мужиков знаю. Дешевле ВАЗ был и в ремонте, по запчастям.
(не по себе говорю, после инвалидской ОКИ, на которую были льготы, поэтому купила - я только дороже ваза покупала...)
Ну назовите более дешевую...

[QUOTE=ЛедоколКрасин+Z] кроме Запорожцев у нас были и Мазы, и Камазы, и Зилы, и Волги, и Москвичи, и Уралы с Газами... [/QUOTE]
А что, кто-то покупал для семьи и работы на себя в городе - Урал и Маз? Камаз тем более? реально??
а если нет, что о том говорить?
*
Москвич был дешевле Жигулей самой простой модели?
(Нашла в статистике, что только однажды, в 70-х:
в 1970 году "Москвич-2140" стоил 7, 5 тыс. рублей, а "Жигули" (ВАЗ-2101) 9 тыс. рублей.
Добавлено в 11:25
эмоций, кстатЕ, у меня по данному вопросу совсем нет
Когда было субсидирование - я могла купить авто
Когда нет - не смогу
И мне все равно, за чей счет, главное - что женщина в одиночку может купить без посторонней помощи
Лада должна стоит 400 тыщ, тогда она стане массовой.
Китайские машины стоят в 3 4 раза дороже чем в Китае, вопрос почему? кто знает ответ.
В максе у меня не одного контакта, поэтому пользоваться не могу и оценить.
Что там не так расскажите?
Многие блогеры не могут разобраться как подключить комментарии и лумают, что телеграмм не сливает данные пользователей, а если плдключаешь макс якобы автоматом данные свои в фсб предоставляешь.
Наивные люди, думают кому-то нужны...
Добавлено в 11:53
В Китае есть витчат, вотсап запрещен, но работает с впн на российских номерах, местные почти не пользуются. Все пользуются гордятся своим витсатом.
Мне не нравится, что Мах соединен с Госуслугами. Если мошенник взломает мой профиль в Мах, он сразу получит доступ ко всем моим данным, и на Госуслугах и в Налоговой и в ФАС и т. д. Зачем так сделали?
Добавлено в 12:02
Пардон, не ФАС, а ФНС. Не пооучилось откорректировать.
Так сделали затем, чтобы люди этот Макс ставили, для того чтобы попасть на госуслуги с телефона.
Не хочешь, заставим. Но народ не дурак, уже нашли способы и без Макса туда попадать.
И сразу, я не про компы
Ан5, а вы без Макса на госуслуги на телефоне не заходили разве? Я и сейчас на них без Макса захожу. И честно говоря не понимаю почему пишут что он кривой. У меня стоит Макс и я им пользуюсь, никакой разницы не вижу. Меня всегда телеграмм бесил, висел постоянно и раньше, особенно за границей
[QUOTE=Анонимка [5]] Макс ставили, для того чтобы попасть на госуслуги с телефона. [/QUOTE]
Я и так с телефона на Госуслуги зайти могу
ну, во-первых, да, га госуслуги можно (пока) заходить и без маха, но это как раз не главное.
главное то, что основная идея именно в этом - единый цифровой паспорт - единый идентификатор - единый виртуальный сервис, в том числе финансовый и административный. Идея-то, между прочим, отличная и очень прогрессивная.
Я так понимаю, основная боязнь именно мошенничества. Но, во-первых, мошенник без человека все равно мало, что может сделать. Ключи, коды, явки, пароли мошеннику должен дать именно человек. Во-вторых - мошенничество НИКУДА не исчезнет, независимо от маха. Даже если вообще все нахрен запретить, вернуться на век назад и ходить только с наличными деньгами - мошенничество точно так же будет неоступно слдеодовать по пятам. Плюс гоп-стоп еще.
А то что телеграмм предоставляет данные иностранным разведкам и не предоставляет нашей, никого не смущает? Что им пользуются террористы и их не возможно отловить.
Я думаю, что основная идея регистрации профиля именно для борьбы с поеступностью и, искренне надеюсь, что рано или поздно докрутят его и будет безопасным и удобным.
Народ, вы такие умные. А зачем так бюджетников напрягали с этим Максом? Ну кроме глобальной версии Красина.
потому, что бюджетников очень легко обязать. )
слушьте, вы либо очень наивны, либо я даже не знаю. )
То что легко обязать, это понятно. Зачем?
[QUOTE=Truffle] телеграмм предоставляет данные иностранным разведкам [/QUOTE]


[QUOTE=Truffle] Наивные люди, думают кому-то нужны... [/QUOTE]

И всё это легко уживается в одной голове
Добавлено в 13:55
[QUOTE=ЛедоколКрасин+Z] идентификатор - единый виртуальный сервис, в том числе финансовый и административный. Идея-то, между прочим, отличная и очень прогрессивная [/QUOTE]

Замятин еще в 1920 году написал "Мы".
Теперь становится видно, как много становится искренних желающих жить в условиях этого романа
Замятина не читала, но мне лично скрывать от государства нечего, если нужно собрать данные со всех, чтобы больше никого не взрывали, чтобы у пенсионеров не отнимали деньги, да сама пойду и вме данные предоставлю о себе и биометрию и счета.
Вот полностью согласна с Truffle! Я заметила что мне мошенники пишут только в телеграмм
[QUOTE=Вера] Я заметила что мне мошенники пишут только в телеграмм [/QUOTE]
Уверен, только потому, что у вас ватсапа, макса и просто телефона не было.
Ну или у мошенников на ваших данных стоит прямое указание - писать Вере только в ненавистный ей телеграмм)
тю, Оруэлл тоже, много чего написал.
всякие "альтернативно мыслящие" лет двадцать изгалялись, считая его романы пародией на СССР и Россию. Пока, наконец, даже до самых упертых трясоргузок не дошло, что Оруэлл писал про Запад. Собсно, чего он сам и не скрывал. )
Конечно, дело не только в мошенниках и есть угроза введения китайской системы социального рейтинга, усовершенствованных мы Замятина)
[QUOTE=Truffle] если нужно собрать данные со всех, чтобы больше никого не взрывали, чтобы у пенсионеров не отнимали деньги [/QUOTE]

Мошенники были, есть и всегда будут.
Но обычно все забывают мудрую фразу - если у вас в обмен на обещанную безопасность отнимают права, то вы не получите ни безопасности ни прав.
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩