Спрос на итальянские туры в этом году вырос в среднем на 23%, а с 2022 года направление стабильно растёт на 10-20% ежегодно...
В топ-3 вошли Франция и Испания.
Тем временем отельеры на Мальдивах предлагают российским туристам с мая по июнь скидки на проживание до 70%. (C)
А вы уже подумали про летний отдых?
Нет, у меня сменозависимая зарплата, как потопаешь, так и полопаешь, в этом году обойдусь без.
Это для россиян?
Добавлено в 8:42
Мы уже отдохнули. Летом в Россию, но это не отдых.
По России буду путешествовать.
мне и думать нечего: меня летом дача устраивает
В солнечные жаркие страны езжу всегда осенью, чтоб Т не выше +28 поднималась днем
( на солнце люблю смотреть. а не бывать на нем. смотрю из тенечка - оч. хорошо!))) с юности так было, есть люди, вроде меня, которые и загорают без обгорания (кожа такая, это я),
и в море часами,
и в горы могут (ходила, было дело, но в такие горы, как Крым и Карпаты)
... а солнца - не выносят. всегда радовалась солнцу, если только не идти кудай-то по нему (а ходила много, всегда не любила пляжный отдых)
*
а вот если осенью (лучше зимой, но мне домашних вечно нельзя было оставить зимой - дачных соседей нет рядом) - то на юга, да....
Добавлено в 9:41
В Карелию или в мае, счас - или в августе хочу. Но нет компании
запись на сковородку летнюю южную ))) я дома, по озерам поезжу на велике. нет ничего прекраснее утреннего рассвета на озере )))
а что с водичкой будет морской? вирусов туда не напустят империалисты?
Раньше, значит, империалисты вирусов не пускали, а ща зачем будут?
В Италии была, Флоренция, Венеция, Рим, эх, золотое было времечко! Сейчас рассматриваю что- то поближе.
так на яхте уже напускали. пассажиров распустили. у них планы разные империалистические )))
да, в рим интересно было бы сьездить, развалины посмотреть исторические ))) . мое упущение.
Италия, Франция и Испания - для нас уже пройденный этап). Наотдыхались! Я жалею только про Грецию - это был мой любимый летний отдых. Прилетел, сел в машину и поехал. Или в Халкидики, Крит, Корфу, Родос, или на паром и на острова. Закинтос, Кефалония... Теперь только в конце сентября в Турчатину, или так же на машине пор побережью или в отель "всё включено" пузо греть, тыщ за 300).
как задорого вы свои пузы греете. на 300 тыс можно кладовку купить ))) и сдать ))) наверное
300 тыс за сколько человек и дней? Цены мониторинга, за 100-120 на неделю за человека вполне есть отели (все включено) , только там это" все включено "не сильно вкусное и пить не будешь, придется все равно в ресторан ходить.
Добавлено в 12:47
Мониторила
Не знаю, почему, но кроме непереносимости жары, мне категорически не нравится южная природа, хуже нет пейзажа, чем пляж и пальмы, я люблю густые леса, наши речки-вонючки, разнотравье в лугах. Русский север очень хочу посетить когда-нибудь.
Udagan, очень рекомендую посетить Беломорский музей петроглифов! Там ваше сердце насытится Севером, с его пейзажами, духом вообще всяким..)
В Грецию осенью может получится. Если собаку не смогу с детьми оставить, то машиной, наверное. В Марокко хотела бы в сентябре еще. Но уж много получаеться, не в этот раз. Кстати в Марокко визы русским не нужны. Так что можно рассматривать как летний отдых. ( я люблю как раз южную природу. Но может просто ностальгия?
В июне едем в Турцию: Кушадасы и Измир. В этих краях ещё не была.
путешествую по стройке... ну или Краснодар-Москва-Краснодар...
тут, сподобился, в Астрахань и Махачкалу...
Нойе Вент - спасибо большое за рекомендацию, уже почитала на тему
[QUOTE=udagan] Русский север очень хочу посетить когда-нибудь. [/QUOTE]
поехали со мной в Архангельскую обл и в Карелию
Ищу компанию
Нет денег
Я была в Карелии в феврале, наверное, летом лучше, но, мы посмотрели- озеро Ладожское, мраморный каньон Рускеала, водопады, питомник хаски, недорого, один день на автобусе 3 тыс, билеты покупали на сайте kareliagid. Ещё там в магазинчики всякие завозили, варенья, бижутерия, рыба и тд сувениры. Это если в Питер собраться, можно одним днём съездить.
Добавлено в 19:27
А люди там живущие, реально, на финнов похожие, лица такие интересные) , может, раньше карелы и финны смешивались?
Добавлено в 19:30
А, забыла, если с обедом и с парком Рускеала, то где-то тысяч 6-7. Ну, на сайте все написано.
Да, съездим в пару мест).
Клинически счастлива - спасибо за приглашение, но я в долгах (
300 тыс., это на 12-14 дней в пятёрку, в первую линию, где то около Кемера. "Всё включено" и никуда не ходить, ни в бары, ни в рестораны, потому что и вкусно и много из чего выбрать на любой вкус. Большая территория, хороший пляж отельный без переходов через дорогу и посторонних. В общем на все 100% отдых...
Италия усложнила подачу заявок на визы для россиян
Итальянские визовые центры VMS и Almaviva прекратили прием документов через посредников на фоне скандала с экс-послом Италии в Узбекистане, которого подозревают в незаконной выдаче шенгенских виз россиянам. Следствие считает, что они организовали схему оформления россиянам долгосрочных туристических виз на срок от одного до трех лет в обход шенгенских правил. Стоимость таких услуг составляла от 4 тыс. до 16 тыс. при стандартных сборах 45-60 (с)
Пишут, во Вьетнаме шикарно, пляж песок, цены на 40-50 % дешевле, чем Турция, безвиз. Кто был? Только, перелет, наверное, долгий.
Сообщают, палаццо Дарио в Венеции выставили на продажу.
Цена вопроса 21 млн евро
Будите брать, чтобы а отелях не жить?
[QUOTE=Анонимка [4]] Только, перелет, наверное, долгий. [/QUOTE]
11 часов
[QUOTE=Анонимка [4]] Пишут, во Вьетнаме шикарно, [/QUOTE]
Везде свои плюсы и минусы
во вьетнаме есть насекомые опасные? солнце там сильно жарит?
Любители пить уксус, во Вьетнами могут поесть суп Фо Бо, суп помогает от паразитов.
Если бы у меня была возможность путешествовать по миру, я бы тоже выбрала Италию и объездила бы ее всю.
Но, как говорится, на нет и суда нет.
Во Вьетнаме сезон, когда у нас зима, вполне прекрасная погода, но я люблю, чтобы было тепло) идеальная погода для меня - 30 градусов тепла воздух и столько же вода)
Была во Вьетнаме в декабре, море было слишком прохладное - 26
О насекомых слышала, какие-то песчаные блохи в Муйне, но я там не была
Оба раза отдыхала в Нячанге
В Испании хорошо, но в Италии на мой взгляд не очень.
Какие регионы ты сравниваешь?
Италию очень люблю. И всё равно буду туда возвращаться. Жажда жизни и красота - это всё про Италию. История, красота, кухня... в самое сердечко. Больше люблю север Италии.
Во Вьетнаме есть насекомые и их много. Денге переносят комары и от них надо обрабатываться. Были в марте - апреле в прошлом году. Тепло.
Но всё зависит от места, которое вы выбираете. Муйне - сезон и жара. Нячанг тепло и комфортно.
Летели через Китай, там в отеле поспали и погуляли без визы по городу. Они дают печать для выхода в город.
Выбор стоит между Дагестаном, Крымом и Сочи.
А так хочется на Мальдивы...
Я бы опять в Дагестан) еда там офигенная, вино отличное, всякие красоты природы, исторические города, близко Чечня, для общего развития можно одним днём съездить. Но, море Каспийское, похоже, народ там не купается.
может в абхазию? природа красоты невероятной, самая красивая в мире. море теплое в сезон, источники разные, достопримечательности. из сочи элька туда ходит в сезон. скоростная.)
[QUOTE=Анонимка [3]] может в абхазию? [/QUOTE]
Так по той Абхазии меня повозили.
Таксисты шалые, вечно "обуть" норовят, а безопасного места, где можно припарковаться и за авто не беспокоиться (а меня предупреждали - не езди на своем авто) - я не знаю
Сочи у меня был в марте, в Абхазию нам нельзя.
Добавлено в 11:46
Эх, автор, если таки выберетесь в Италию - буду очень ждать впечатлений)
Вспоминаю с нежностью свои поездки.
Собираясь в путешествие, вы составляете план, собираете предварительно информацию, выстраиваете логистику или "на месте разберемся"?
Я третий раз поеду в регион, где уже что-то увидела и посетила прежде. На этот раз заполняю календарь желаемыми объектами и мероприятиями, продумываю транспорт, изучаю перечень региональных праздников, мало ли что закрыто или наоборот, открыто да ещё и бесплатно)). Значит, будет толпа... заодно отмечаю что именно хочу увидеть в первую очередь и все это "привязываю" к "сетке маршрута".
Посмотрим, даст ли такой подход результат и каков он будет).
А вы планируете свои путешествия?
Я в принципе не особо люблю планировать, любила всегда путешествовать по принципу " на месте разберемся". Но читала о регионе, отмечала - что посмотреть хочу. Увы - такие путешествия уже в прошлом. Мы так по Франции и бельгии оаньше путешествовали, когда к нам друзья часто приезжали. Даже жилье особо не бронировали заранее, находили где переночевать, если задержались в этом городке и не поехали дальше. Сейчас все посещения надо планировать заранее, на месте билетов никуда почти не бывает, все онлайн, даже в бесплатные дни нужно регистрироваться онлайн в муэеи. Если честно - это бесит немного. Часто попадаешь так - запланируешь прогулку или пляж - а дождь. А в музей у тебя регистрация на следующий день - когда солнышко. И ночевки все заранее - надо торопиться на маршруте к месту ночевки, пропуская что - то интересное по пути. Но к таким путешествиям я только возвращаюсь после большого перерыва. ( вот в планах путешествие в Грецию осенью, с собакой, на машине. Даже не знаю, как к этому подступиться.
На машине намного проще, мне кажется. В планах перемещаться по разным локациям или ночевать (жить) в одном месте?
В Абхазии есть общественный транспорт. Троллейбусы по 10 руб, маршрутки по 40.
В Греции квартира. Дети обычно прилетают самолетом и снимают машину в Афинах. И до места. Но мы, видимо, с собакой поедем, так что до Греции на машине и паром. Хочу разными маршрутами. Туда " в обход италии", обратно через Италию и Швейцарию. Ну увидим. Сначала надо в Россию слетать летом.
Сейчас мы во Вьетнаме, в Нячанге. Воздух+35, вода 28, никаких насекомых нет. Один раз муха на пляже пять минут полетала и все. Но влажность большая.
Добавлено в 5:56
И летели Аэрофлотом 9 часов, прямой рейс, кормили два раза, напитки три раза, был телевизор, так что очень хорошо долетели
Добавлено в 5:57
Летели из Москвы
[QUOTE=Анонимка [7]] В Абхазии есть общественный транспорт. Троллейбусы по 10 руб, маршрутки по 40 [/QUOTE]
Если это мне,
то у меня с ОТ трудности: не на всякую подножку ногу могу поставить - и подтянуться потом
(не зря же на авто езжу, хотя в Мск уже подножки стали низкие, наконец... но ходить до остановки ОТ для меня тоже проблема)
У меня дети в субботу на Кабо Верде летят. Билеты брали сильно заранее, а сейчас они подешевели.
Лего
Какая неприятность, попали дети на деньги.
Не даром говорят, поспешишь людей насмешишь.
Сестра сегодня из Турции прилетала, за неделю с перелётом Аэрофлотом -60000р.
Почему, " попадают на деньги". ? Сколько рассчитывали - столько заплатили. Не подняли же цены. . Просто думаю - почему подешевели? Неужели из - за того злосчастного круизного лайнера?