Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Тема РФ:
Любить свою работу

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: В новой версии сайта ключевые слова РФ автоматически не генерятся!

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Кто любит свою работу? Честно? И за что?

Как думаете, в проститутки идут потому что любят трахаться, а в повара - потому что готовить обожают?

Если бы отмотать время вспять, кем бы стали?
Я бы стала хирургом...
Повар - ну это очень престижно. Но это дело действительно любить надо. И любить вкусно кормить людей.
Добавлено в 10:58
Я бы с детьми работала бы, ( но не училкой), а не в политех пошла бы. Когда работала с детьми, поняла, что мне это действительно в кейф.
И эту люблю, и прошлую сферу деятельности любила, хоть и стало задалбывать гадание на кофе в ней.
Я не зря назвалась клинически счастливой, потому что всегда и во всех учреждениях, где работала оа специальности (я почвовед, считай, химик - и я картограф почв, считайте - географ) - я любила свою работу
Увы, то профильное предприятие, где я начинала проф. жизнь - развалили в 90-х, оно уже не встало на ноги, а в нулевых развалилось окончательно.
Сделали вид, что на проекты (это был проектный ин-т) нет денег. Но я уже работала в других местах, ибо моя любовь с детства = ботаника и лесоводство

[QUOTE=Ваш ход] Если бы отмотать время вспять, кем бы стали [/QUOTE]
Хотела бы стать тем же спецом, только в более узком профиле - охрана редких дендро-видов и таежной и лесостепной флоры и интродукция дикоросов в культуру
Всякая профессиональная самореализация всегда связана с умением понять людей и управлять их мотивацией. Начальство надо изучать и уметь им, начальством, малость управлять
А вот в этом у меня был провал полный
я дистанцировалась от начальства, а надо было идти в те сферы кабинетного управления - и пытаться организовать свое направление в лесо-охранных проектах. Вот тогда бы я была Бесповоротно Счастлива.
ИБо, такая я: без любимой работы истинного счастья для меня нет. В личной жизни я достигла всего, чего хотела, тут всё ОК, в работе - нет.

Всё, что я тут пишу и зачем торчу на форуме - в принципе, поиск реализации (теперь уже поздно, понимаю) в любимой сфере работы на основе психологии.
Вторая специальность - социология труда, да, очень интересно, и могла бы вполне соединить и то и др. - как внедряться в очень неповоротливую структуру, не имея знакомств и связей, осталось для меня неиспользуемым.
А после развала предприятия кем именно вы работали?
Пысы
Вход, пЕши Исчо)) (мем такой)
*Иногда ваши темы, Вход, дают мне повод о чем-то поразмышлять, о своём, Недевичьем
После нескольких не совсем удачных романов (на брак я в юности совсем не рассчитывала)
)))) - считаю, что в проф. устремлениях я сделала немало, чтоб реализоваться.
А профессия всегда была в жизни главным, после родных людей и детей.

**Очень понимаю, что совсем не в Ту тему (не втустепь) )) - но про проституток и что их держит там, кроме денег (предположу, что ощущение краткой, но власти над мужчиной) - я говорить не готова,
ибо ничего не понимаю в психологии секса, а эта тема есть, и очень рулит во всем... речь впрямь о проститутках (думаю, и вы, автор, в этой сфере не знаток) - или попросту о деньгах?? полагаю, о втором.
Про деньги я думаю в последнюю очередь. Как-то так.
а по подтеме: проституция есть не профессия, а разновидность секса, я так вот считаю
я сексе я примитивна и нетребовательна, а значит - просто ничего НЕ понимаю, не желаю уже понимать, и не готова говорить о том, чего НЕ знаю)))
Добавлено в 11:32
[QUOTE=udagan] после развала предприятия кем именно вы работали [/QUOTE]
Солнышко, если это ко мне, то обобщу: уборщицей.
ТО в театре кукол, то за попугаями на кружках всяких убирала

Были 90-е годы. у меня была дочка и родители, которые стали пенсионерами. Только родители помогли выжить. Тут не верят, что в Москве не было продуктов, что были карточки на ВСЁ -а за хлебом очереди по часу (потом уже не было ни работы, ни денег, только знакомства надо было задействовать, я всегда стыдилась этой манипуляции) -
да, я была нищая и растерянная...
Такой же был муж, выкинутый в числе многих тысяч со своего богатейшего предприятия без всяких пособий.
мне надо было хоть где-то работать

поэтому и говорю: уборщицей, как бы это ни называлось, - а вечерами и ночами переводила с англ
Потом окончила несколько курсов (бизнес английский в т. ч.. но это не дало никакой работы) - потом уже, в 1998м, однофакультетница нашла меня сама, ибо в МГУ, с которым постоянно поддерживала связи (там были копеечные зарплаты) - были знакомые. И сказала, что в Минсельхоз в одну из структур срочно ищут переводчика. Я пришла - меня взяли, все доки были в порядке, а им более ничего не надо: переводы технические, чисто переписка да оформление результатов анализов семян (международный аудит, если понятно).
так и работаю. Семеноводства я не знала, но имею уже несколько сертификатов по анализу семян
Это интересная сфера)) (если что, к семенам как таковым мы доступа не имеем, только матстат, результаты анализов: пшеница, кукуруза, подсолнечник, нек. др. культуры, промышленное пр-во)
Класс про семена!
Неврологом бы была. Впрочем, моя профессия и так оказалась тесно связана с неврологией, психологией, а в последние годы и с психиатрией. Так что Господь всё управил как надо, ни о чем другом и не мечтаю
Тетям проще - вас кормят(не еду покупают, а развлечения и дарят капитал) мужики в подчинении или родственники)
Дядям, чтобы состояться, нужно создать системы, в которых на них работают десятки или сотни(тысячи?) людей.
Даже самая неловкая тетя может несколько раз потрахаться и потом быть на сладком иждивении не работая ни дня.

Смешно читать про "семена", охрану редких растений и психологию у получающих доход из других источников.
Чтобы я любила свою работу, работодатель должен обеспечить меня всеми необходимыми средствами и инструментами для выполнения моих должностных обязанностей, платить достойную зарплату, не наваливать на меня чужие обязанности и ответственность, обеспечить нормальное место для отдыха и наладить оптимальную организацию рабочего процесса (или хотя бы не мешать мне это сделать). И чтобы посетители наконец вспомнили, что кроме прав, желаний и капризов у них есть еще и обязанности. Но в современных реалиях это утопия. Бизнес экономит на работниках по-черному. А посетители в большинстве опустились и распустились. Поэтому нет, я не люблю свою работу и никакого ни морального ни материального удовлетворения от нее не получаю.
Доход от современного мужика это жирное пятно, которое он оставляет от себя на диване, или такое же на стуле за компом?)
Технологии "фабрик детей" (полный эктогенез это вынашивание плода полностью вне человеческого тела).
Появление первых таких медицинских систем для спасения экстремально недоношенных детей (частичный эктогенез) прогнозируется через 5-7 лет.(с)

До того тетям разумно любить не работу, а себя и материально полезных окружающих(вовсе не только "мужиков")
Т е стратегически и тактически лучше не распыляться.
Что будет потом?

Суп с котом
(Неизвестно)
Радио, Нострадамус, хотя бы, не был дебилом...

Но почему от тебя всегда гнусное ощущение, что у человека головка сильно бобо???

До противности неестественное навязанное поведение какого-то сектанта.

Так и хочется скащать - Пошел, вон!

И говорю...
Иди ко всем чертям из моих тем...

Я добрая, но не к идиотам.
Как в песне у Наутилуса " Оставь безнадежных больных"...
Интересно, а когда Мальвинка гренки свои жарит, окошко наверняка открыто у неё?)
Нойе, что означает ваш ник?
Очень страшно
Добавлено в 19:02
Сделка - напиши, чтобы меня вернули на ДФ, и я покину тебя, иначе - никак
Как можно любить работу, это же не свобода, можно любить деньги которые она приносит, они дают свободу.
А если деньги приходят и без работы, то это еще лучше, получается двойная свобода.
Радио, а нахрена ты мне сдался, чтобы я хлопотала о твоей судьбе?
Воспитанный человек сразу понимает, что ему не рады и покидает пространство.

Но ты же из говнюков, воспитание -не про тебя
Поэтому плевать на тебя с высокой черешни.
Добавлено в 6:09
И пусть тебе голубь на бОшку нагадит.

Это возмездие.
Аллах Акбар
Кстати, я когда работала - все мне, в принципе, нравилось.
Да мне тоже всегда все нравилось.
[QUOTE=Ваш ход] Если бы отмотать время вспять, кем бы стали? [/QUOTE]
Катаясь в детстве на разного рода вида транспорта, эмпирическим путем выяснилось, тогда.. Что самая большая зарплата у водителя троллейбуса.. Им хотел стать.. Отматывая время назад, всё заново нужно будет проходить? Перестройку, 90-ые, нулевые, потери друзей, близких?
Я не думала в этом направлении, Вс.

Просто разговор кем бы хотел быть?
Или хотела... если бы можно было повернуть время вспять.
Нойе, что означает ваш ник? (С)

Новый Вентилятор)

По-моему, очень креативно!
Некоторым в нём что-то мерещится, но это их личные психологические защиты в виде проекции, это шутки их собственного подсознанья, я здесь совершенно не при чем.
А что побудило вас спросить меня?)
Новый вентилятор для набрасывания?
Видите ли, каждый фантазирует исходя из своей системы познания реальности)
У меня тоже с вентмлятором ассоциация.

А ответа на мой вопрос так и не прозвучало...

Уф не успела подумать над смыслом?
Или мы правы с набросами на вентилятор?

По сути общения уфа вполне подходит. Я даже Берту заподозрила переобутую...
[QUOTE=Ваш ход] Как думаете, в проститутки идут потому что любят трахаться, а в повара - потому что готовить обожают? [/QUOTE]
Чаще всего идут туда, где плотют, не всегда талант и предназначение помогает жить хорошо.
Я бы не смогла пойти в Озон на склад или доставку.

Там тяжести, хотя и платят.

Я вообще не переношу дискомфопт на работе.
Хреново - ищи другой вариант, до пенсии можно и не доработать, а нервы и здоровье дороже.
Вообще работу не люблю.

А если отмотать назад, то сделал бы всё, что бы жить в другой стране.
К сожалению, новую свою работу приходится любить. Хотя, предыдущая была интереснее
График, о какой стране мечтаете?
[QUOTE=Ваш ход] График, о какой стране мечтаете? [/QUOTE]
Не мечтаю.
В штаты бы уехал вместе с семьёй. Но шанса не будет. Просто все из тех(знакомых) кто туда уехал живут в полном порядке и достатке.
Я люблю свою работу, мне нравится сложный поиск. Люблю узнавать новое и общаться с людьми умнее меня. Никуда уезжать не хочу (хотя и грущу от происходящего). Рынок труда сейчас депрессивный, если за вами хедхантеры не гоняются, держитесь за свою работу, опрометчиво уволившись можно год не найти новую.
Добавлено в 22:14
Я люблю свою работу, мне нравится сложный поиск. Люблю узнавать новое и общаться с людьми умнее меня. Никуда уезжать не хочу (хотя и грущу от происходящего). Рынок труда сейчас депрессивный, если за вами хедхантеры не гоняются, держитесь за свою работу, опрометчиво уволившись можно год не найти новую.
Была бы адвокатом.
Хорошим адвокатом.

А ещё.. если бы отмотатЬ время, стала бы умной куда ранЬше)
График, я наблюдаю в любимом турецком отеле такую вещь. Немцы, бывшие наши, из Казахстана, например, теперь живут в Германии. Но при общении с немцами, рожденными в Германии, видно некое пренебрежение коренных бюргеров к понаехавшим.

Спрашивают, вы откуда? Бывшая наша отвечает. И бюргер морщит носяру и делает оскорбленное лицо.

Я спросила Линду, чего это он? А она сказала, что она для него понаехавшая, недостаточно гемка, не своя.

Вот я и думаю, что жить надо там, где ты свой. Или где тебе ТОЧНО рады.

Америка не та страна, которая любит русских. А то, что уехавшим нашим там хорошо, так это от ситуации зависит. Жаловаться они не станут, подстраиваются под реальность, держат связь с русской диаспорой.
Вход, а Вы жили в Америке и почувствовали нелюбовь?
Добавлено в 8:27
У меня никого близких знакомых в США. В Германии, Италии, Франции, Испании есть. жалуются на некоторые моменты, возвращаться не хотят.
La, я не жила.

Но от тех, кто вернулся, знаю, что передавали посылки из Москвы с попутчиками- новоиспеченными американцами из наших. Баулы, чемоданы вещей из Москвы.

И были времена, что деньги занимали в Майами у своих. И вещи детей друг другу передавали.

Сильно не жаловались, но и не восторгались. И за детей боялись, потому что пропаганда меньшинств в полном расцвете. И про смену пола на каждом канале телевидения передачи.

Сказали, что детей надо растить у нас, в России.
я бы в театральный поступала. хотя бы попробовала ))) меня звал внутренний голос в 17 лет, иди в театральный, да какой там театральный для девушки, из семьи далекой от театра и кино, да и от россии в целом ))) как сейчас актеры играют, так я бы и лучше сыграла ))) да и знакомства и мужья уже были бы разные полезные. ))) да и таланты есть, пою хорошо, пластичная была когда то, сексуальная, артистичная, и вообще, артистка из меня бы получилась знатная!!!)))
ну или в журналистику, тоже душа лежит.
А я бы в Бауманку пошла.

Там всегда умные мальчики были.

Если бы не поступила, то в стюардессы на бизнес авиалинии.
[QUOTE=Ваш ход] в стюардессы на бизнес авиалинии. [/QUOTE]
В нашу молодость таких не было.
Даннинг, не порть мечту. :-)
[QUOTE=Ваш ход] Кто любит свою работу? Честно? И за что? [/QUOTE]

Я люблю.
За то, что она требует постоянного мыслительного напряжения и вознаграждает деньгами.
Я собираюсь каждое утро на работу с хорошим настроением.

А в пятницу - с великолепным!!!
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩