Главный герой сказки, сотрудник ПВЗ Ганс, разозлился на назойливых мух, севших на его бутерброд с вареньем, и тряпкой убил семь мух одним ударом. Восхитившись своей силой, он вышил на поясе слова: "Когда зол бываю, семерых убиваю" (или "Семерых одним махом") и отправился путешествовать по интернету.
Встреченные им ники, люди, квазисущества(великаны) и даже сам король из за высокой тревожности принимали эту необычную надпись на свой счет, думая, что оператор способен победить семерых вооруженных бойцов за одну атаку.
Благодаря этому когнитивному сбою, а также своей хитрости, смекалке и находчивости, Ганс одолел великанов, поймал единорога с кабаном и в итоге стал королем и фантастически разбогател.
Сказка рассказывает о эффекте, возникающим у маленьких людей от СЛИШКОМ хорошей жизни.
Если каждый месяц они регулярно получают 100000(условно) и это продолжается десятки лет, то для подтверждения места в иерархии им достаточно форума из 14 участников, где для им просто раз в 3 дня будет достаточно написать тему "о погоде".
Казалось бы, ФИГНЯ ПОЛНАЯ?
Нет.
Сделавший такое человек гарантировано уже не на 14-м месте в социальной пирамиде власти и его мозг довольно и с облегчением выдыхает : "жизнь состоялась!"
Потому что мозгу достаточно признаков события(победы над окружающими), а не реального события - демонстрации активов, способностей или власти(все это сложно или опасно).
Итог?
Чел вообще перестает реально сражаться, творить, изобретать, жить и сидит в роли Ганса перед экраном коммуникатора.
Выход?
1. Осознать
2. Сообщить словами или буквами о своем состоянии окружающим.
3. Принять помощь, поблагодарив за нее или купив за деньги.
Добавлено в 14:40
4. Все и так норм
Неужели это адекватное послание сочинил радиох?
Браво!
По существу темы (как быстро стать реальным королем или королевой)
Есть предложения?
Добавлено в 14:46
... реальными
Добавлено в 15:01
Поясню - писать "о погоде" все равно придется (в том или ином месте)
Вопрос - как делать это с максимальной пользой
Ну как Камилла стала. Но это, правда, не быстро было.
Для людей на комплексах форум чтобы утвердиться, в реальной жизни не получилось.
А для нормальных людей просто поболтать не о чем.
Есть версия, что "просто так" люди ничего не делают, если это (нежелание) происходит регулярно и сравнительно интенсивно
Добавлено в 15:13
"Неделание"
Поэтому моя версия - нужно не мотать головой, а признать это и попробовать повысить его выхлоп
Ты зачем сюда приходить, получить признание, заработать денег, о каком выхлопе ты говоришь, какие твои цели писать темы коментировать?
Как и у тебя.
Занять в списке сообщества условное 13-место
А лучше 12-е
Добавлено в 15:29
Королем тут не стать, значит, светит только палатка под дворцовым мостом.
Но сладко от того, что у некоторых лишь землянки в лесу около стен замка
Мне не надо здесь место, я в реале занял место у окна.
А тебе видимо надо место, ты сейчас на каком по твоей шкале от 0 до 14?
"Присоединяйтесь, барон!"(с)
Мне нужно какое место?
Нужна процессия со слонами с золотом, которую я вежливо отправлю обратно.
Как всем.
Добавлено в 15:49
В дневниках же так было(пока не забанили)
Попроси за меня - в ответ я попрошу за тебя.
Бабки и бап поделим.
Будем пять мушкетеров
В Москве есть фирмы, специализирующиеся на осуществлении мечтаний и сюрпризах.
Можешь заказать процессию со слонами с золотом, деньги есть на желание, если есть, то нет ничего невозможного.
Снимут тебе ролик, ты его здесь выложишь, мы посмотрим и будем завидовать, получишь приз, молодую красивую женщину 50++.
Женщины даже подерутся между собой, за то чтобы быть твоим призом и станешь ты блогером номер один в рейтинге от 0 до 14.
Только естественность - наше все
Драк тоже не надо
Хочешь малой кровью, не копейки не вложив в раскрутку.
Так не бывает в реальном мире, только в мире грез и фантазий.
Стоп, в раскрутку, в создание условий движа - да, в покупку выступлений актеров - нет
Добавлено в 19:05
Несколько человек предложили включить просмотры наших объявлений в авито ботами, потом алгоритмы авито их вытащат в рекомендованные показы.
Кто нибудь так делал?
Говорят, это кончается быстро баном.
Зачем тебе просмотры ботами, нужны реальные, а чтобы были реальные надо платить авито и поднимать объявление.