... скоро Новый год! Я улечу на Пхукет 13 ноября, вернусь 15 декабря - и вот Он! А что делать? Куда пристроить себя на праздник хотя бы. Не, ну какую-то часть дней я покатаюсь на коньках. А вот с 31-м засада. Куда бы податься? Может есть такие же, не знающие как сделать себе праздник? Можно придумать встречу Нг в каком-нибудь клубе. Или на несколько дней куда-нибудь махнуть? Годится даже спорт или турбаза подмосковья. Лыжи у меня тоже есть.
Расскажите о своих планах на Новый год. Я бы Турцию рассмотрела, но после Тая и теплого Андаманского моря лезть в холодное средиземное - я столько не выпью. ))) А до Тая было прекрасно! Если море есть - надо плыть. И пофигу холод! Вобщем, сказку какую-то хочется. Может загородный дом... Снег, лоси вдалеке, холодная шоколадка и шампанское, пока готовится шашлычок. Как-то так... и баню бы хорошо! Давайте замутим, кто без компании? Я бы даже зимнюю рыбалку рассмотрела. Но я без снастей. А рыбалку мне захотелось после увиденной истории. Русский дядька идет пузом вперед к дрищеватому афро-мэну и спрашивает, все готово? И тот ему в ответ - да, водки много!
Поделитесь идеями. Мне нужен план. Смотрела вчера и ОАЭ, и Египет
Добавлено в 8:38
Сорвалась тема с крючка...
Но ввсе не то после Пхукета.
Вы думаете, что это интересно праздник с абсолютно чужими людьми?)
Вы вроде ни разу даже на встречи не пришли, так с чего на новый год то придете?)
В Египте холодно будет, в ОАЭ норм..
ну, бум надеяться, что землятресения, извержения вулкана и революции не случится, пока вы отдыхаете, во всяком случае мы бум на это надеяться.
[QUOTE=Ваш ход] Но ввсе не то после Пхукета. [/QUOTE]
Выход есть-обратно на Пхукет!
Ан1, было бы хорошо.
Но билеты невозвратные и продление безвиза только на 7 дней.
А если прилететь 15 декабря в Москву, а 25 декабря снова на Пхукет, а потом 7 января вернуться в Москву - это экономически нецелесообразно.
Месяц на вилле обходится недешево. Второй раз в Тай - точно нет.
Вот если подружиться с турагентамииз ближайшего ТЦ. У них постоянно какие-то горящие туры вывешены на стеклах. И если бы дней на 12 но куда-то в приятность несусветную и в пределах соточки с перелетом - то да!
Добавлено в 11:00
В ОАЭ с алкоголем траблы.
А я же не из кодированных и не из ярых зожников.
[QUOTE=Ваш ход] А если прилететь 15 декабря в Москву, а 25 декабря снова на Пхукет, а потом 7 января вернуться в Москву [/QUOTE]
потом немного поработать, получить бонусы и снова в полёт))
Тогда уж не бонусы, а деньжат заработать.
во Вьет летите, вон его как хвалят
Это же почти Тай, но попроще...
Нет, надо что-то другое...
[QUOTE=Белая Березка] Вы думаете, что это интересно праздник с абсолютно чужими людьми?) [/QUOTE]
Согласна полностью. Важно найти с кем провести это время, а где - уже второй вопрос.
[QUOTE=Ваш ход] надо что-то другое.. [/QUOTE]
в Антарктиду на парусниках
там счас веснааа....
и Аргентина визы обычно не требует (кстатЕ)...
там и путевку купите. но: дорого.
или на корабле -ледоколе в Арктику.
это будет совсем другое...))
и мужуков полно. возможно. Мой друг юности (правда, не на паруснике) - экскурсоводом по этим рейсам работает, наверное, что-то посоветует
думаю, надо визу оформить здесь (есть такие агентства) - а получить через Грузию, Армению и проч. страны (кстати, а чего в Армению не хотите?)_
вот рекомендация, канадские визы-таки выдают:
Сейчас (в 2026 году) процесс имеет особенность: заявление подают онлайн, биометрию можно сдать в России, но сам паспорт для вклейки одобренной визы нужно отправить в визовый центр за границей (например, в Армении, Грузии, Казахстане, Турции и других странах.
Добавлено в 12:11
кстати: можно оформить гражданство Словении... пока что не закрыто и даже приглашаемо.
На ледоколе - хорошооо, Ваш Ход)
Не знаю про Новый год, а на следующее лето, на 13 дней - от 3 845 000 рублей))
На что я человек коммуникабельный, но для меня это экстрим, встречать НГ с анонимками ))) . Мы с сестрой у мамы ( она никуда не ходит по гостям), а вот на каникулах уже разные локации и люди.
[QUOTE=Ваш ход] В ОАЭ с алкоголем траблы. [/QUOTE]
Не поехать в новую, теплую и интересную страну только из-за того, что там нельзя пить, вот это да)
[QUOTE=Ваш ход] В ОАЭ с алкоголем траблы. [/QUOTE]
там есть волшебный эмират-Умм-эль-Кувейн)
[QUOTE=Анонимка [2]] Не поехать в новую, теплую и интересную страну только из-за того, что там нельзя пить, вот это да) [/QUOTE]
Именно) Ну у пьющих свои критерии.
Вы не возвращайтесь, продлите Пхукет еще на месяц, чего километры мотать туда сюда.
Можно даже создать канал ютуб рутуб и рассказывать про Тай, доживете там до тепла в Москве.
А что в Умм-Эль-Кувейне можно пить алкоголь?
Наш сосед постоянно летает в Абу- Даби к дочке ( у нее муж там работает. И возит Алкаголь и там они нормально его употребляют.
[QUOTE=Ваш ход] А что в Умм-Эль-Кувейне можно пить алкоголь? [/QUOTE]
Там он стоит копейки, а пить можно во всех эмиратах, ну только не из горла и на лавочке. Мне 1 бутылки хватало на всю поездку.
Снежная Королева, друзья зовут.
Но они же семья. Как-то неловко. Дружу-то я с подругой, а ейный муж - типа, приложение к ней. Которое никогда не отсвечивает и исправно возит нас двоих на дачу. И оставляет там с ночевкой, чтобы жена на покусала.
Мудрый муж.
Ваш ход, я была последний раз в ОАЭ в 2019 году, и столько сколько там я никогда не пила крепких напитков. Помню алко магазин в Рас эль хайме, и глаза какими смотрел на меня работник отеля китаец или вьетнамец. это был практически единственный в моей жизни алко тур.
La, я крепкий алкоголь не пью вообще.
Я тоже не пью, я и слабый пью 3 раза в год. Но нехорошая компания)) довела до цугундера. Речь не об алкоголе, а о возможности выпить и купить качественный алкоголь в ОАЭ.
Я отдыхала в Абу-Даби в ноябре 2024г. В нашем отеле алкоголя было залейся. В основном ресторане, где вечером шведский стол - большая винная карта, крепкий алкоголь тоже любой. Был отдельно и французский ресторан, там своя кухня и своя винная карта. Когда выходишь из отеля, то не во всех заведениях есть алкоголь, надо специально интересоваться (можно посмотреть заранее в телефоне). Цены недешёвые, но и незаоблачные.
[QUOTE=Ваш ход] скоро Новый год [/QUOTE]
И не говорите! Да и 8 марта уже не за горами, а я еще не придумала какой подарок заказывать у мужа.
А там и лето на подходе! Опять клумбы, малина, слизни
Если внучка старшая будет работать в рождественские каникулы, ( что вероятно. ) поедем к ней в Марсель и Монако. ( если и там работать будет). Перед Рождеством - Чехия. После нового года скорее всего Греция.
Обстоятельства подталкивают меня в сторону Китая.
Но там же китайцы!
Китайцы, и чо? Если нет денег на отдых на красивом лазурном острове, то и Китай нормально покатит, чай там китайский, еда китайская, шмотки китайские. Так и втянетесь, так и привыкнете. А там и дальше терпимость можно будет тренировать, например, к гомосексуализму. С годами, кстати, это всё проще, ведь на рынке брачных отношений все тише с каждым годом, а люди нетрадиционной ориентации бывают превосходными компаньонами. Может, и вас возьмут в компанию.
[QUOTE=Ваш ход] Но там же китайцы! [/QUOTE]
Мелкописечники, вам же нравится)
Ан 1, я не видела китайские детородные органы.
Китайцы мне не нравятся в принципе. Нет в них аккуратности. Полная мусорки на Кутузовском, навалят сверху. Ветер же разнесет. Можно в другом месте выкинуть фантик от мороженого или стакан от кофе...
Не люблю вот это наплевательство на всех.
А на Пхукете на пляже они копают ямку, сажают туда китайчонкасрать (пардон), а потом закапывают.
А ничего, что люди ходят по песку? А прибои и отливы, которые унесут это г-но в море...?
Вот как так?
Неужели нельзя мусор выкидывать в положенное место, а срать в унитаз/горшокB*A%K$- *LAS%Hпамперс?
Это стиль мышления у них такой... Удивляюсь их работоспособности на фоне вот этого, раздражающего меня...
Смотрю, сейчас предлагают новогодние туры на Кольский полуостров, в Архангельск, на Ямал и т. д. Наверное это очень красиво. Только нужна теплая одежда.
А еще есть новогодние круизы в Арктику. Здорово было бы увидеть вживую белых медведей, китов и северное сияние.
А так, мне кажется, здорово будет везде. Главное - новогоднее настроение, елочка, бокал шампанского и оливье :)
Я думала о Янган Тау.
Этоисанаторий республиканского значения в Башкортостане. Вот там и снега, и морозы, и каток, который трактор чистит и вьюга тут же заметает лед снегом, и лошадки...
[QUOTE=Ваш ход] А на Пхукете на пляже они копают ямку, сажают туда китайчонкасрать (пардон), а потом закапывают. [/QUOTE]
вместе с ним)
Добавлено в 9:01
[QUOTE=Ваш ход] Я думала о Янган Тау [/QUOTE]
Я тоже. не надо мне тудой)
И мне тудой не надо.
я давно мечтаю сьездить в Янган Тау, в максе получаю от них рассылки. очень ресурсное и лечебное место как нибудь может выберусь. у кого есть возможность сьездить туда, конечно, надо ехать. это уникальное лечебное место.
Вчера фильм советский смотрел по тв- Из жизни отдыхающих... там такая изображена тоска, вздёрнуться можно.
Добавлено в 12:15
Главным героям по 40 лет, выглядят на 15 лет старше...
в янган тау обширная программа на каждую неделю. в максе высылают своим подписчикам. скучно там точно не будет )))
А1, осень -унылая пора)), а фильм хороший!
Янган лучше Кындыга? Не верю!
А вчера чуть было в свой турецкий отель тур не купила.
Остановило то, что билеты на регулярку S7 невозвратные, да ручная кладь.
Если менять тариф, цена очень существенно меняется. После месяца в Тае жаль будет отдавать такие деньги за пшик да маленько в зимний период.
Юля, Кындыг не хуже Янгана по природным и лечебным факторам, только подешевле раза в три или в четыре, и даже в пять раз дешевле, если немного разгрузиться и поголодать для очистки организма )))
[QUOTE=Анонимка [3]] подешевле раза в три или в четыре, и даже в пять раз дешевле, если немного разгрузиться и поголодать для очистки организма ))) [/QUOTE]
Если это делать дома, то будет еще дешевле)) Глубоко сомневаюсь, что Ваш Ход планирует на отдыхе (тем более новогоднем) голодать)))
Не-не-не...
Если и разгружаться, то на морепродуктах, фруктах, овощах, зелени и вине.
Остальное - это пытка.
День на кефире выдержала бы...
Но нафига???
разгружаться на фруктах, овощах, зелени и вине можно и дома )))
так кындыг лечит ожирение, я уже писала вроде. там и жрать то не хочется совершенно. полнейшая расслабуха и релакс.
Кындыг - это что такое?
[QUOTE=Аноним [1]] фильм советский смотрел по тв- Из жизни отдыхающих... там такая изображена тоска, вздёрнуться можно. [/QUOTE]
Вообще говоря, этот фильм совсем не о тоске
У меня Кындыг вылечил артроз. Не знаю про ожирение, но люди приезжают на инвалидных колясках, а уходят на своих ногах, это факт.
Ан3, вы где?
Поведайте нам, наконец, о чудесном кындыге.
Я так и не поняла по Гуглу. Это место какое-то в Абхазии? Там схемы проезда на семерых собаках не доехать. Радоновые источники, но название другое.
Что за зверь такой ваш кындыг?
Может тему создадите?
И мы подтянемся с оздоровлялками...
[QUOTE=Медведь] Вообще говоря, этот фильм совсем не о тоске [/QUOTE]
Не спорю, но именно такое чувство он у меня вызвал. Посмотрел очередной старый фильм - Ошибки молодости. Ощущения аналогичные.
Про кандыгу нам не расскажут. Придется темку новую замутить...