Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Заботливая мама

вернуться на 13 стр. списка историй

История эта случилась с моей подругой. Встречается Ленка уже пару лет с одним женатым товарищем Костей. Ленка девушка свободная, пару раз сбегала замуж, вернулась без потерь и прибыли (в смысле без детей), живет с родителями, работает. С Костей судьба свела ее в одном учреждении, где она что-то там пыталась усиленно выбить по делу своей фирмы, а Костя услужливо помог, зацепил ее телефончик, позвонил, они встретились и уже пару лет время от времени видятся.

Костик ее человек глубоко семейный, женат второй раз, вторая жена, будучи по первому времени любовницей, быстренько забеременела, поставила перед фактом как самого Костю, так и его первую жену, не удосужившуюся обзавестись ребенком к тому времени. После череды длительных скандалов Костя развелся с первой женой, женился на любовнице, родился сын. С тех пор он крайне осторожно "ходил на лево", практически раз в год. И тут увидел он мою Ленку, крайне обаятельную девушку, и не устоял.

Встречались они на нейтральной территории, то Ленка сама организовывала место, то Костины приятели, входя в его положение, давали ключи от квартир.

И вот, звонит он Ленке с предложением срочно встретиться, жена и мать уехали на дачу, приедут через пару дней, и то, за ними надо ехать ему, к тому времени уже Костик воспитывал и годовалую дочку. Ленка ответила, что минут через 15 освободится и придет к поликлинике, где он назначил ей встречу. К сведению читателей, живут они в одном микрорайоне.

Итак, в 22.00 Ленка была на месте. Костик уже ее ждал, нетерпеливо поглядывая по сторонам. Когда они уже почти подошли к его дому, Костик вспомнил, что средства индивидуальной защиты он не купил. А Ленка принципиально их не покупает, она у нас девушка строгих правил, у нее только один Костик все это время и более никого, а беременность ей не грозит, природа так распорядилась. Но семейный мужчина - это семейный мужчина, верить он ей то верит, но как-то все же с кондомом надежнее. После выяснения, кто идет за презервативами, Костик, оставив в руках у любимой свой телефон, потрусил к ближайшим магазинчикам.

За те 40 минут пока его не было, Ленка успела пересчитать все окна и балконы стоящих рядом домов и раз 5 объяснить мимо проходящим мужчинам, что она "не такая, она ждет трамвая". Закипела она быстро. Появившийся Костик получил первую порцию упреков, вторую он отгреб после того, как она учуяла запах спиртного. Кондомы он не купил, но встретил своих одноклассников. Глубоко виноватый Костик принес своей пассии розу и шоколадку, Ленка стихла.

Но мужчина твердо помнил, что "СПИД не спит" и вознамерился предпринять еще одну попытку сбегать за резинками. Все уговоры Ленки, что глупо в 23 часа носиться по кварталу в их поисках, ни к чему не привели, и он умчался, снова оставив Ленку со своим телефоном на детской площадке.

На этот раз 40 минут протекли более плодотворно. Рядом пила пиво компания студентов. Молодые люди угостили Ленку и пивом и рыбкой, они потрепались о том о сем, короче, Ленка не скучала. Потом она решила плюнуть на все и идти спать домой, но вспомнив про оставленный ей телефон, решила поискать своего аманта. Костик с полубезумным видом носился кругами в соседней коробке домов, ища Ленку. Понаблюдав пару минут его пробежки, девушка вышла из тени деревьев и устроила ему очередную партию скандала за то, что он ее покинул одну и так поздно, что он снова выпил. Одноклассники еще не разошлись и путь озабоченного мужчины прямо пересекался с рюмочной.

Но милые бранятся - только тешатся. Вот и помирились любовники быстренько, чего время терять. Зайдя в квартиру в 23.50, Ленка помчалась сразу принять душ. Через минуту рядом оказался Костик, но телефонный звонок прервал процесс омовения.

Звонила мать, сказала, что они решили вернуться домой, а соседка по даче радушно согласилась подвезти их домой. Сборы были быстрыми. Кое-как обтеревшись после душа, Ленка собралась и вылетела из квартиры, волоча следом в качестве провожатого своего перетрусившего любовника. Семья семьей, но в первом часу ночи возвращаться домой одной Ленка не хотела. Вяло сопротивляющийся Костик тащился за ней. Распрощавшись с ним у дверей своей квартиры, Ленка легла спать и утром уже со смехом вспоминала своё неудачное приключение накануне вечером.

Но обнаружилось, что телефон Кости все еще находится в ее сумочке, а ее часики бесследно пропали. Ленка позвонила мне в панике: "Что теперь будет?". Пока мы обсуждали эту проблему, сидя на моей кухне, Костик в поисках подруги обзвонил всех знакомых, наконец дозвонился до меня.

Часики, разумеется, обнаружила жена. В ванной. Под мокрым полотенцем. Часики качались на ее пальце из стороны в сторону, гипнотизируя Костика, а он, бедный кролик, с ужасом понимал, что развод неизбежен и, помятуя первый развод, начинал осознавать, что малой кровью здесь он не отделается. В ванную заскочила мама Кости и по совместительству свекровь его жены. Увидев, что безмолвный сынок уже почти того... проглочен этой удавихой, она с радостным воплем "а вот и они!" сдернула часы с пальчика снохи. Ее версия удовлетворила ревнивую жену: часики оставила медсестра, когда пару дней назад приходила делать уколы свекрови перед отъездом на дачу. Помыла руки и забыла их надеть.

Когда Ленка пришла на работу после такого экстремального выходного, ее вызвала к себе шефиня - пожилая вздорная тетка, постоянно придирающаяся к ней. Ленка обалдела, когда шефиня протянула ей часы, оставленные в квартире любовника, и совсем уже остолбенела, когда та ей сказала: "Мой Костик такой робкий, слава Богу, что его любовница - это Вы. И, если Вас это не затруднит, Елена Викторовна, телефон Костика передайте через меня, я сказала, что он оставил его у меня на работе".

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩