Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Все-таки она добилась своего

вернуться на 13 стр. списка историй

Эта история произошла с очень близким мне человеком, дабы его не скомпрометировать, назову его, допустим, Катей. Катя очень любила одного парня, назовем его Гришей.

Гриша писал песни и играл на гитаре. Катя окончила музыкальную школу, ей предлагали в музыкальное училище и в консерваторию, но она отказалась, и все свои музыкальные таланты прилагала к любимому Грише. Иногда играла в его группе и всегда пела. Всем друзьям очень нравилась Гришина группа, им пророчили блестящее будущее на российской эстраде, они даже выступали в ресторанчике на краю Москвы.

Гриша был парень капризный, ему нужен был домашний уют, вкусная домашняя еда, каждый день свежая рубашка (в фирме, где он работал программистом, был принят "костюмный вид"). Катя училась на дневном, работала, выполняла все Гришины капризы и пела в группе. Она выматывалась настолько, что приходила на репетицию, садилась рядом с ударником и вырубалась. Потом ее будили и требовали к вокалу.

Так они прожили 2 года, в любви и согласии, пока один раз Гриша не поехал ставить новое ПО в Питерском филиале. Через неделю после возвращения Гриша пришел на репетицию и сообщил что он женится. Все бросились поздравлять Катю, но выяснилось, что не на ней, а на девушке, с которой он познакомился в поезде. Катя была в шоке, неделю она прорыдала, пока Гриша не соизволил объясниться. "Пойми, малыш, - сказал он - , ее отец купит нам квартиру и мне машину, а с тобой мы будем встречаться на репетициях". Больше никто не видел Катю до самой свадьбы.

Свадьбу играли в том самом ресторанчике, где иногда выступали. Приехало огромное количество народу, в основном, со стороны невесты, когда Гришина группа приготовилась играть, праздник был в самом разгаре, на сцену в вечернем платье вышла Катя. Заиграла музыка и Катя запела. Она никогда ТАК не пела, мы даже не подозревали о таких возможностях ее голоса. Аплодировали гости, официанты, родители невесты. А Катя смотрела Грише в глаза, улыбалась и пела. Через 2 часа она сошла со сцены и отправилась к выходу, кто-то из подвыпивших гостей попытался ее остановить, схватил за руку, но она вырвалась и вдруг в дверях ресторана упала.

Скорая поставила диагноз что-то типа нервного истощения, потом оказалось что у нее сорваны голосовые связки, потом еще что-то, в итоге Катя провалялась в больнице пару месяцев. С тех пор, она говорит низким сипатым голосом и не поет, как бы ее кто не просил. Тогда она перешла на другое место работы, сделала блестящую карьеру. Где-то 4 года назад она вышла замуж за парня, который ее очень любит, носит на руках, сам занимается домашним хозяйством, не капризничает. Вроде и она его любит, мы даже думали, что история с Гришей забыта, но недавно, она сказала нам что все-таки она добилась своего, и купила своему мужу квартиру и машину.

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩