Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Руководство для девушек

вернуться на 14 стр. списка историй

Дело было в конце зимы, я свалилась ему как снег на голову, в прямом смысле этого слова. Я вызвалась сходить в кафе со своей племяшкой, которая приехала к нам в гости. Очень веселые, мы решили не мерзнуть, и зашли в первое попавшееся нам по пути. Неплохо, надо сказать, провели время, поболтали о том, о сем, ну, о чем таком серьезном можно разговаривать с двенадцатилетней девочкой, когда я на пять лет старше? Конечно о покемонах и последних моделях кукол Барби!!! :)

Ближе к вечеру мы засобрались домой, на улице подморозило и я, не заметив ледяную корку на ступеньках перед кафе, поскользнулась на своих девятисантиметровых каблуках. Я поняла, что лечу на твердый асфальт, и каково было мое удивление, когда я приземлилась на что-то мягкое, нецензурно ругающееся на всю улицу! Впрочем, ругань была как нельзя к месту, ведь не каждый день на вас с неба падают люди! Мне сильно повезло, что я грохнулась на парня, поэтому мне было мягко. А вот ему было больно, так как он хорошо приложился затылком к ледяной дороге. Самое смешное, что когда мы поднимались, то умудрились вдобавок еще и хорошенько стукнуться лбами, а моя племянница, Алена, в это время потешалась над нами, стоя в сторонке.

Я ожидала, что за свой непилотируемый полет услышу от него много нелестных слов и обвинений в неуклюжести, но я ошиблась, и когда он встал, то я хорошенько сумела рассмотреть смущенние на его лице. Он был блондином (разумеется, с голубыми глазами :), и вид у него был такой, как будто это он виноват в происшествии...
- "Вы в порядке, девушка?" - отряхиваясь, поинтересовался незнакомец.
- "Я? А, да, все хорошо. Пострадало только мое самолюбие. А как вы? Я извиняюсь, я не хотела..."
- "Ничего страшного. Это было так... неожиданно. Вы ничего не сломали, что-нибудь болит?" спросил мой спаситель и покосился на мои сапожки.
- "Ой, что вы, каблуки крепкие, все хорошо" - повторила я...

И тут как назло: "Марина, пошли домой, я замерзла, нас ведь уже потеряли!" - это моя племянница запричитала в самый неподходящий момент едва зарождающегося знакомства. И что мне оставалось делать? :( Виновато улыбнувшись, я развернулась к этому маленькому чудовищу и взяла ее за руку, собираясь отправиться домой с ощущением чего-то упущенного. Но молодой человек, к моей огромной радости, остановил меня.
"Марина, верно? Вот. Возьмите, это мой телефон, если почувствуете боль, то позвоните обязательно!"
"А вы, что, доктор?" - усмехнулась я.
"Нет, но я сделаю вам целительный массаж всего тела".
Я улыбнулась, взяла бумажку и засунула подальше в карман, чтобы не потерять.

Ночью, валяясь в своей кровати, я поняла, что даже не знаю его имени, а звонить человеку и говорить "эй, ты, на которого я упала, привет!" мне не очень-то хотелось. Я хотела позвонить ему, как только пришла домой, но Алена "настучала" родителям про наши приключения и мне пришлось рассказать им, что да как. Так что позвонить втихаря от родителей у меня не получилось. А ночью, оставшись одна, я лежала и вспоминала его милое лицо. В голову лезли всяки дурацкие мысли, я говорила себе: "Ведь он, хоть и выругался, но, когда увидел меня, сразу же сменил гнев на милость. Это же что-то значит?!!" Так я и уснула со своими бесчисленными предположениями.

На следующий день, мы все дружной семьей поехали за город на три дня: кататься на лыжах, коньках, санках, лепить снежных баб и заниматься прочими детскими шалостями. Сначала было весело, но под вечер мною завладела тоска. Мне хотелось поскорее вернуться в город и на следующий день я уехала с другой группой под предлогом, якобы, плохого самочувствия. Как только я добралась домой, то сразу рванула к телефону, по пути судорожно роясь в карманах в поисках заветной бумажки с телефоном и набрала номер. Трубку долго никто не брал, но наконец, мужской голос сказал "слушаю". И тут из меня, как из рога изобилия, посыпались слова: "У меня тут записан номер телефона, но бумажка намокла и я, наверное, не туда попала. Я просто хотела поговорить с молодым человеком, на которого случайно упала. Ну, нет, упала я не случайно, хотя и не специально. В общем, извините, я не туда попала", - и бросила трубку. Я впала в оцепенение и стояла неподвижно, держа руки на телефоне.

В тишине раздался телефонный звонок. Я подняла трубку и услышала его!
- "Так вы все-таки случайно на меня упали или нет. А то я засомневался. Может, это было покушение на меня!"
- "Что молчите? А, вы думаете, что я волшебник и угадал ваш телефон из миллиона комбинаций? Нет, у меня определитель. Кстати, я забыл представиться, меня зовут Даниил" - рассекретился он.
- "А меня...".
- "Знаю, Марина. Ваша дочь выдала вас".
- "Это не моя дочь, это моя племянница" - поправила я, улыбаясь во всю ширь.
- "А разве вы со своим молодым человеком еще не обзавелись ребенком?"
- "Но у меня нет парня!" - сказала я, удивляясь его маневру. Вот так просто он узнал, что я свободна.
- "Хорошо, тогда можно перейти на "ты", верно? Если только вам не за тридцать. Ведь тебе еще нет тридцати?". Я рассмеялась:)
- "Да мне еще и двадцати нет!" Он замолчал, и я внезапно подумала, что ведь это может его отпугнуть. Мне было всего 17 лет. Но он зашептал:
- "Ты что, это же такая большая тайна, ну, хорошо, я тоже тебе скажу, мне уже за двадцать, но не за двадцать пять. То есть 22". Я опешила, у нас же разница на пять лет, а Даниил общается со мной на равных.
- "О'кей, красавица, скажи мне лучше, где, во сколько и когда я смогу еще раз пережить твое падение и поймать тебя более достойно?" и мы договорились с ним о встрече в том же кафе на следующий день.

Для себя я отметила правило номер раз: лучше всего неожиданное знакомство с возможным нанесением легких, но запоминающихся травм.

Мы великолепно проводили с Даниилом все свободное время, а это кафе стало нашим самым любимым. Мы ходили на дискотеки, гуляли в парках и на набережной, нам было очень хорошо вдвоем. Когда у меня начались экзамены, он вместе со мной ходил в библиотеки, занимался математикой и химией, я подолгу засиживалась у него, он помогал мне. Экзамены я сдала на пятерки, и мы решили это дело отметить посещением самой крутой тусовки, тем более, что было еще одно знаменательное событие - три месяца нашего с ним знакомства.

Даниил вел себя как истинный джентльмен, обращал внимание только на меня, ухаживал за мной, оказывал различные знаки внимания, хотя там были девушки и старше, и симпатичнее меня. Мы отлично развлекались, а когда сидели в баре, к Даниилу подошел очень интересный молодой человек. Оказалось, что его самый лучший друг Макс. Он так смотрел на меня, что мне стало неловко. "Так вот они какие, девушки с неба! Стюардессы! Ха-ха!" Он сам смеялся над своей неудачной шуткой, а я подумала, что, к сожалению, "друзей не выбирают". К этому Максу подошла какая-то милая девушка, и они вместе ушли на танцпол.

Мне стало скучно, и Даниил предложил поехать к нему домой, я разволновалась, но, подумав, согласилась. Все мои домыслы не оправдались, он лег в гостиной, а я в его комнате. Я лежала и пыталась угадать, о чем он сейчас думает, спит ли вообще. И снова, погружаясь в свои вопросы без ответов, я незаметно для себя уснула.

Наши с ним отношения были вполне невинными, лишь легкие поцелуи и нежные объятия. Я видела только его и не замечала других парней вокруг себя. Он тоже, как мне казалось, не смотрел на других девчонок. Если он не звонил, то день для меня был потерян. Когда мы не виделись пару дней, у меня начиналась легкая депрессия. Если у него было плохое настроение, я всеми способами пыталась развеселить его. Даниил заменил мне всех моих подружек и знакомых. Я очень сильно влюбилась и не рассказывала о нем никому, скрывая свои чувства и боясь, что накликаю разлад в наших только-только начавшихся отношениях. Утром я проснулась от яркого солнечного света, было уже десять утра, потянулась в его кровати и подумала, что не стоит торопить события.

Все будет, как будет. Рано или поздно. Это было правило номер два.

Я встала, переоделась и вышла в гостиную, он еще спал, я села рядом и стала разладывать его. Он действительно был очень красивым, просто мечта любой девушки, а достался мне. Зазвонил телефон, я взяла трубку и принесла ему, а сама дипломатично пошла обратно в его комнату. Прикрыв дверь, я навострила ушки. "Да Макс... Нет, еще спал... Нет, она у меня... Да, один, а что ты удивляешься?... Это по твоей части, но не по моей... Забудь, обойдешься! Найди себе другую... Все, встретимся на работе. Пока". По услышанным мной обрывкам фраз я поняла, что мой возлюбленный и его дружок обменивались девушками, и что сейчас Макс намекал Даниилу именно на это. А еще, что они вместе работали.

Договорив по телефону с другом Даня зашел ко мне в комнату и сел на кровать. "Не думай ничего плохого, - он как будто читал мои мысли, - раньше такое было часто, Макс бабник и ему нравятся мои подружки. Но с тобой такого не будет, потому что ты не просто подружка, ты моя девушка, детка. Он даже пальцем до тебя не дотронется". Я смотрела ему в глаза и читала в них искренность его слов. Я улыбнулась, а он поцеловал меня.

Днем я ушла домой, отметив для себя еще одно правило номер три: лучшие друзья твоего парня не всегда лучшие друзья для тебя, и об этих личностях лучше знать больше.

После тусовки в клубе и ночевки у Даниила, он исчез на две недели. Почему-то я тогда подумала, что это конец наших отношений и очень горевала по этому поводу. Он не звонил мне, я переживала, что что-то сделала не так. Через две недели Даниил позвонил мне и попросил немедленно встретиться.

Я прибежала на встречу намного раньше и застала такую картину. За столиком сидели: Даниил, Максим и еще какая-то девушка, которая, мило поигрывая босоножкой, строила глазки то одному, то другому. Разъяренная, я подлетела к Даниилу и потребовала объяснений. Девушка же сразу смущенно удалилась. Даниил спокойно ответил: "Мариш, я тебе врал. Эта девушка - Оля, наша с Максом... общая". Я не верила своим ушам. Значит, наши с ним отношения были просто красивым разводом. Я спросила, как же сама девушка согласилась на подобные отношения, а он ответил, что мол: "Просто мы давно ее знаем и теперь потребовали, чтобы она выбрала, с кем же все-таки она останется! Она никак не могла остановить свой выбор. Детка, я не мог тебе этого сказать. Но теперь мы с Максом дали ей отставку, и я прошу понять меня. Да, у меня было ужасное прошлое". Разозлившись я стала кричать на него: "Сволочь, ты раньше сказать мне не мог?".

Даниил сказал, что они с Максимом уезжали по работе на две недели, а сотовый он оставил дома, что объясняло его полнейшее отсутствие в моей жизни. Потом объяснил, что работают они на его отца в компании, занимающейся оборудованием для дискотек, что объяснило его звание VIP в любом из посещаемых нами клубов. В общем, я простила, но очень сильно обиделась на него за все мучения и недоговорки и решила отомстить.

У меня было много знакомых парней, и я подстраивала наши с Даниилом встречи так, чтобы он хотя бы издалека видел меня с моими друзьями. Через пару таких столкновений у нас с ним состоялся серьезный разговор, его не устраивало, что "его девушка водиться с таким количеством мужиков", и что он "уже начинает ревновать". А еще он сказал: "Я не хочу, чтобы ты была общая, потому что я люблю тебя!" Меня это так растрогало, что я прекратила все "военные действия" в ту же самую секунду, план мести был забыт, полнейшая и безоговорочная капитуляция :).

Зато я кое-что уяснила из всего произошедшего: месть в маленьких гомеопатических дозах иногда бывает полезна и некоторые вещи для некоторых молодых парней становятся явными. Например, собственные чувства. Это правило номер четыре.

Прошел еще месяц нашего знакомства, каникулы были в разгаре, и все оставшееся время я проводила с ним. Но после всех происшествий и маленьких войн, случившихся между нами, я стала замечать за ним кое-что новое, чего раньше не было. Он начал одергивать меня в людных местах, например, если я смотрела, или, не дай бог, улыбалась незнакомым, (или еще хуже - знакомым) парням. Хотя сами мы никогда не комплексовали: целовались на улице или я сидела у него на коленях в кафе. Он ревновал меня абсолютно ко всем. Задавал странные вопросы, доходящие до маразма. Он смотрел на меня подозрительно даже тогда, когда из-за жары у меня краснело лицо. Вечера обрели для меня новую "изюминку" - каждый вечер он делал "контрольный звонок", чтобы удостовериться дома ли я. Этого оказалось мало и, спустя непродолжительное время, он стал звонить еще раз, час спустя - перепроверять, дома ли я? Единственный человек, к которому он меня не ревновал в то время, и который постоянно был с нами - это Макс. Он стал очень часто проводить с нами свое время, каждый раз с новой девушкой. Даниил объяснял его навязчивое присутствие тем, что они лучшие друзья, и Максу приятно и полезно посидеть с нами: "Поучиться долгим отношениям!" - как говорил Даниил.

Правило номер пять, очевидное - ревность медленно губит чувства.

И случилось это вот как. Однажды мы втроем, это стало уже обычным, сидели в кафе. Даниилу неожиданно позвонили на сотовый, и он в срочном порядке удалился, не забыв при этом попросить Макса проводить меня домой, так как было уже поздно. Провожая, Макс неожиданно завел беседу о нас с Даниилом: "Я сначала не одобрял ваши с ним долгие отношения. Ты, дорогая, разрушила за один раз наш с ним уклад. Мы менялись девушками, а тебя он не дал", - я слушала и не верила своим ушам, услышав такое его мнение обо мне. "Только я понять не мог, что он в тебе нашел, мы ведь с ним немного других девушек любим, старше, опытнее. Потом он сказал: "Знаешь, мне необходимо знать, в чем секрет девушек, которые отбирают моих друзей," - и когда мы подошли к моему дому, он неожиданно развернул меня к себе и грубо поцеловал. Я влепила ему пощечину, а он сказал: "Понятно, дело не в поцелуях, но тоже неплохо", - потом развернулся и быстро ушел.

Я проревела всю ночь, а утром позвонил Даниил и сказал, что он в курсе того, что произошло. Только он сказал, что это не Макс, а я приставала к нему. Естественно, я рассказала Даниилу все как есть. Вроде бы он поверил.

После этого мы встречались еще некоторое время, уже без Макса. Даниил все больше тиранил меня своей ревностью, и однажды случился роковой разговор. Он сказал: "Детка, я буду спокоен только в том случае, если ты будешь жить со мной". Я приняла это как шутку, но потом поняла он серьезно. Я говорила, что меня не отпустят родители, что мне всего 17 лет, что он сам живет с родителями, а потом сказала, что и сама не хочу. Даниил только медленно кивнул головой, вздохнул и ушел. Я поняла, что он не мог контролировать всю мою жизнь и решил, что совместное проживание убьет этот вопрос. Но это совсем убило, прежде всего, меня. Больше я его не видела. Я поняла самое важное никакие самые распрекрасные отношения не могут заменить мне меня саму. А его полусладкая-полугорькая микстура из любви с ревностью была лишь рецептом нашего расставания.

Обсуждение на форуме

По мотивам этой истории - на нашем форуме, под специальной темой - уже существует 2 отклика. Хотите ознакомиться? Нажимайте, не стесняясь!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩