Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Сорок минут позора и Вы дома

вернуться на 16 стр. списка историй

Сорок минут позора и Вы дома. Угадайте, о чем идет речь? К сожалению, ответ неправильный. Нет, это не поездка на "Запорожце". Это я и мой муж Саша совершаем покупки в супермаркете. Саша не пойдет в первый попавшийся магазин, он обожает большие, серьезные магазины - Лента, О'кей. Любит бродить между стеллажами, выбирать продукты, прикидывать экономию от покупок.

Мое мнение при выборе продуктов не учитывается. Саша руководствуется одному ему известными соображениями. Никогда не угадаешь, что он купит в следующей раз. Иногда борщ приходится варить из рыбных фрикаделек, соленых огурцов и двух пакетиков арахиса.

Сашино поведение в магазине просто поражает. Мягкий, добрый в обыденной жизни человек превращается в злобную фурию. Он перемещается по магазину с дикой скоростью, сметая тележкой всех, кто окажется в радиусе его досягаемости. Со стороны это напоминает бабульку в период тотального дефицита, поднаторевшую в рубке за колбасой и строго соблюдающую все звериные законы очереди.

А рядом трусцой бегу я. И хотя Саша не позволяет мне нести даже пакет с хлебом, я ловлю на себе удивленные, презрительные, сочувствующие - разные взгляды других покупателей. Читаю во взглядах: "Где ж ты нашла такого себе, дорогая?", "Да... Не повезло девушке..."

- Мужчина, Вы что, не можете подвинуться?
- Женщина, дайте пройти!
- Смотри, куда идешь!
- Ну ты чего разрогатился?

Это самые мягкие фразы из тех, что я слышу от него в магазине. А потом, накупив целую корзину всякой всячины и загрузив в багажник автомобиля, он снова преображается.

Деловито считает, на сколько нам хватит этих продуктов и сколько денег мы потратили. Чувствует себя добытчиком - ведь все это куплено на его деньги. А кто я? Школьный учитель с официальным окладом в три тысячи рублей.
Так вот и ходим за покупками. Сорок минут позора и вы дома...

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩