Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Бог - дал, Бог - взял

вернуться на 16 стр. списка историй

У меня было все: молодость, директорская должность, красавица и умница жена, отдельная квартира, дача, машина, друзья, нужные знакомства. Я себе ни в чем не отказывал, жизнь кипела, и все получалось.

Началось все так: я мчался на важную встречу. Водил я превосходно, чаще всего очень динамично, но при этом никогда не попадал в ДТП. В этот день я старался ехать быстрее чем обычно, и, обогнав сразу машин пять, выскочил на свободный участок дороги. Препятствие я заметил слишком поздно. Нажав на сигнал и тормоз одновременно, пытался бросить машину в сторону, но тщетно. Через какие-то метры автомобиль остановился.

Я сбил человека. Это была старенькая, подслеповатая бабушка, она меня просто не увидела. Через неделю она умерла. Возбуждение уголовного дела, откупные в ГАИ, огромная сумма родственникам потерпевшей, дело закрывают, а во мне будто что-то надломилось. Я больше не мог садиться за руль, машину продал, даже ничего не объясняя родным и друзьям. Ходил исповедоваться в церковь, там был очень хороший священник, и мне стало немного легче. Я изменился, стал более мягким, более впечатлительным. Шло время, прошло почти полгода, рана в душе затягивалась.

И вдруг, в один "прекрасный" день я теряю огромную сумму денег, принадлежащую фирме, вместе с документами. Документы через какое-то время вернули за вознаграждение, а деньги возвращать должен был уже я. В счет частичной оплаты продал дачу. Добровольно ушел на более низкую должность и затих, зализывая раны. Спасибо жене, если бы не ее поддержка, я бы вряд ли выдержал. Думал, что сломаюсь, но снова поднялся и упрямо двинулся вперед, ведь за моей спиной была наша семья: жена сказала что ждет ребенка. Это дало мне дополнительные силы, вдохнуло в меня жизнь, и я окружил жену всем необходимым.

На третьем месяце жену кладут на сохранение, но ребенка спасти не удается. Жене делают операцию, я как сквозь туман слышу, что нужно отвезти ЭТО на анализ в лабораторию, после чего мне вручается стеклянная банка, до половины наполненная кровью, и диктуют адрес. Половину Москвы я проехал с этой банкой в руках, как зомби, а когда вернулся домой, понял, что это конец. Я не мог нормально есть, перестал спать, и алкоголь совсем не брал меня... Днем и ночью у меня из глаз текли слезы. Знакомый психолог сказал, что я не смогу сам выйти из этого состояния, и посоветовал обратиться к психиатру.

Но... я начал читать Библию, ходить в Церковь, осознал, как много и часто я грешил, почувствовал необычайную силу смирения и молитвы. У меня изменился характер, окружающие потянулись ко мне, сами собой прошли некоторые заболевания, каждую минуту я стал чувствовать помощь и поддержку. Вокруг стали происходить просто чудесные и удивительные вещи, я понял, что нашел себя, и решил посвятить свою жизнь Богу. Все мирское стало ненужным, и лишь в Храме Божием чувствую себя, как дома.

Если хоть раз в неделю не исповедаюсь, не нахожу себе места, все валится из рук.
Жена мечтает иметь семью и детей, у нее все еще впереди. Мы тихо развелись, чтобы не мешать друг другу, теперь наши пути разошлись и мы совсем другие. Осталась лишь память о годах, проведенных вместе. Теперь я мечтаю найти работу в храме, потом поступить в семинарию учиться на священника, чтобы служить Господу и помогать людям, ищущим дорогу к Богу.

Господи, прости нас, грешных...

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩