Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Странное это было знакомство...

вернуться на 18 стр. списка историй

Странное это было знакомство. Я и сама себе не смогла бы внятно объяснить, зачем понеслась ночью на другой конец города на встречу с незнакомым мужчиной.

Я от души резвилась, переписываясь с ним в аське несколько дней. Я знала, что совсем не в его вкусе, что он избалован женским вниманием, что в данном случае мне ничего не светит. Это знание породило во мне изумительное ощущение легкости и свободы. Я заигрывала и кокетничала, я подначивала его, уверенная в собственной безнаказанности. Когда он предложил приехать к нему в гости, я поняла, что заигралась, но и отступать было как-то неудобно. И согласилась. Глупость, конечно, несусветная, но Всевышний в тот день, видимо, был в хорошем настроении! Вернее, в ту ночь. Вернее, это была не вся ночь. Я приехала очень поздно и должна была рано уехать, но эти несколько часов.

Он обладатель редкого таланта - дарить женщине веру в то, что в момент близости Она для него - Единственная. Ему достаточно было прикоснуться к моим волосам, провести кончиками пальцев по шее и обнаженным плечам - и я сразу перестала высчитывать свой порядковый номер в списке женщин, побывавших в его постели. У него сильные руки, нежные губы и удивительно чуткие пальцы.

Унеси меня в даль светлую. Я уплывала в эту даль и чувствовала, как плавится кожа от его прикосновений. Он был нежен и осторожен (пожалуй, даже слишком!). Я все равно немного нервничала, была зажата и он, конечно, это почувствовал. Он меня успокаивал, говорил, что в первый раз это нормально, но так и не понял - я не оправдывалась перед ним, я злилась на себя. Я ХОТЕЛА расслабиться, раствориться в нем до конца, унестись в светлую даль наслаждения, ничего не бояться и ни о чем не думать.

Во второй раз у меня получилось лучше, но теперь он, кажется, был не совсем доволен, по крайней мере, пробурчал что-то о том, что я его использовала. Так и не поняла, о чем он. Жаль, на третий раз времени не хватило! Мы еще о многом успели поговорить в ту ночь. То есть я-то всякую чушь несла: немного о работе, чуть-чуть о жизни, о предках-старообрядцах, о прабабушке-знахарке. Ему все это было не очень интересно, а я старалась больше слушать. Я с удовольствием наблюдала, как горят его глаза, когда он рассказывал о работе (холера, я всегда западала на мужчин, занятых Делом!). Как погрустнели эти глаза, когда он заговорил о сыне, которого, возможно, увезут далеко и надолго. Как прыгали в этих глазах веселые чертики, когда он рассказывал о своей жизни в Сети.

Боже, какие у тебя замечательные глаза! Они выдали тебя, продали с головой! Ты уже никогда не сможешь стать для меня тем циничным хамом, каким прикидываешься в Сети! Я видела твои живые, теплые, умные глаза и все поняла про тебя!!

Такси уже давно подъехало, я опаздывала, но так не хотелось расставаться. Я знала, что больше его не увижу, и была благодарна за эту подаренную ночь. Мы обнимались у дверей на прощание, а у меня появилось щемящее ощущение тоски - словно мы так и не решились сказать друг другу что-то важное.

Потом, уже в Сети, он неожиданно начал за что-то оправдываться. Говорил, что мы не можем быть вместе, что я не подхожу ему по сексуальным параметрам и социальному статусу. Вот эти рассуждения меня уже откровенно позабавили! Неужели принял за охотницу за кошельками?! Несовпадение сексуальных параметров я еще могу допустить (хотя на практике ничего такого не заметила!). Но социальный статус! Это же чисто мужская игрушка!

Я давно поняла, что не готова утопить свою жизнь в работе даже за очень большие деньги. Мне неинтересно работать сутками, так, что некогда потратить зарплату - в моей профессии другим путем заработать большие деньги женщина не может. А главное, в моей жизни все это уже было! Я делала карьеру, зубами и когтями цепляясь за каждую ступеньку служебной лестницы. Я, не задумываясь, продавала свои научные разработки, если за них предлагали хорошие деньги. Я давно могла бы сделать из них кандидатскую и даже докторскую диссертации, но мне это было невыгодно, и их публиковали под чужими именами. Меня не отпускали отдыхать, а если удавалось уломать начальство - мобильный раскалялся от звонков. Я моталась по командировкам так часто, что мой кот привык жить на два дома (у меня и у мамы) и уже не скучал по мне. В какой-то момент я поняла - больше так жить не могу! И поменяла все: город, работу, специализацию и окружение. Сейчас мне не на все хватает денег, но я ловлю кайф от каждого дня своей жизни. Я могу позволить себе приехать к нему ночью и заниматься любовью до утра, а не валиться с ног от усталости. Ну его, в общем, этот статус!

Ему показалось, что я в него влюбилась. Он просил прощения, объяснял и оправдывался. Он ошибался - это была не влюбленность. Это была Любовь. Могла бы быть. Сильная, страстная, нежная. До конца дней. Одна на миллион. Любовь женщины, знающей горечь потерь и счастье обретения, цену свободе и независимости, пустоту одиночества и боль предательства. Это знание дает ей мудрость и терпение принять своего Мужчину таким, какой он есть.

Я поняла это сразу, как только мы очутились вдвоем в его квартире. У меня тоже есть дар - подарок моей прабабушки - способность чувствовать человека, его настроение, состояние, страхи, и видеть общее будущее. Я знала, что мне нужен именно такой мужчина, как он - сильный, умный, уверенный, целеустремленный, занятый Делом. Чтобы быть вместе в горе и в радости, во здравии и в болезни. И чтобы наши дети были похожи на него. И я знала, что больше никогда его не увижу.

Странное это было знакомство - шанс на счастье, который подарила Судьба двум очень одиноким людям.

Обсуждение на форуме

По мотивам этой истории - на нашем форуме, под специальной темой - уже существует 4 отклика. Хотите ознакомиться? Нажимайте, не стесняясь!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩